Главная Новости

Какую форму зеркала лучше выбрать для ванной комнаты

Опубликовано: 02.10.2018

видео Какую форму зеркала лучше выбрать для ванной комнаты

Секреты качественного монтажа мебели для ванной комнаты

07.02.2015

Зеркало в ванной комнате – это один из важных предметов.


Как выбрать мебель для ванной комнаты?

В зависимости от того какую форму зеркала выберете и как будете его использовать в ванной, будет во многом зависеть весь интерьер. Оно может визуально, как расширить, так и сузить габариты вашей ванной. Поэтому выбор зеркала должен быть не только техническим, но и творческим вопросом.


Устанавливаем шкаф-зеркало в ванной ч.1

Чтобы избежать ошибок, нужно точно понимать какой эффект нам нужно достичь в дизайне комнаты. Зеркала могут быть разной формы, размера и материалов, из которых оно изготовлено. Вариантов крепления зеркала тоже достаточно. Зеркало в комнате приема ванной и душа обязательно должно быть влагоустойчивым. Для этого производители покрывают их специальными растворами.

Кроме обычных зеркал в ванной могут устанавливать панорамные зеркала. Такие зеркала помогают стилистам визуально расширить пространство комнаты. Еще одной хитростью будет для этого использовать рядом с основным зеркалом, небольшие увеличивающие зеркала.

Производители, как правило, такие зеркала сразу встраивают в обычное. Для девушек, например, это очень удобно. Если вы сторонник классики, то вам стоит остановить свой выбор на зеркале заключенном в раму. В том случае, если вы сторонник модерна, то зеркало лучше использовать без обрамления.

Зеркало по размеру должно гармонично смотреться относительно самой комнаты. Те зеркала, которые крепят над умывальниками, называют настенным. Они могут быть овальными, прямоугольными, квадратными и многих других геометрических форм.

Круглое зеркало для ванной самое распространенное. Сейчас стало популярным использовать встроенные зеркала. Оно может быть как большого, так и маленького размера (косметическим). Его специалисты могут монтировать в стены, мебель и другие поверхности. Это удобно и практично. Зеркала помогут создать для вас в ванной ощущение простора и света.