Главная Новости

Какой цвет выбрать для спальни

Опубликовано: 05.12.2018

видео Какой цвет выбрать для спальни

СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ В ИНТЕРЬЕРЕ - 2 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ЗА 7 МИНУТ. Дизайн интерьера.

Многие задаются вопросом: какой цвет выбрать для спальни ? Это место, где мы бездельничаем, читаем, смотри телевизор, спим, дурачимся. Это наше убежище от окружающего мира, где мы отдыхаем. Но отчего-то на вопрос, какой цвет выбрать для спальни , мы частенько отвечаем: «успокаивающий – например, бежевый или белый». Но на самом деле существуют и другие цвета, которые оказывают релаксирующее на нас действие.



Допустим, синий. Этот цвет и его оттенки снижают стресс. Благодаря своему воздействию на человека он как никто другой подходит к спальным комнатам. Этот цвет способствует восстановлению нервной системы, понижает тахикардию и артериальное давление. Голубой или синий цвета выбирают люди, уставшие от напряжения, сознательно ищущие покой. И наоборот, как показывают исследования, люди не готовые к спокойствию, переживающие депрессию и стрессы, курильщики отвергают этот цвет.


Какой цвет выбрать для спальни

Так что для тех, кто старается жить в согласии с самим собой и миром, стоит серьезно присмотреться к голубому цвету для своей спальни.

1-й ВАРИАНТ СПАЛЬНИ – ЦВЕТ ГОЛУБОЙ С ЗЕЛЕНЫМ

Эта спальня сочетает в себе цвета морского голубого и цвета весенних листьев. Такое счастливое сочетание цветов не требует дополнительных аксессуаров. Такие оттенки хорошо работают вместе в небольших дозах, например, на занавесках или подушках, и дают нескучный интерьер.


Как выбрать лучший цвет для спальни

2-й ВАРИАНТ СПАЛЬНИ – ЦВЕТ ГОЛУБОЙ С ОРАНЖЕВЫМ

Эти два ярких цвета противопоставлены друг друга. Их сочетания очень яркое и где-то вызывающее, но вкупе с былым стенами и потолком, эффект получается потрясающим. Как вы видите, и в этом случае — все хорошо в меру.

3-й ВАРИАНТ СПАЛЬНИ – ЦВЕТ ГОЛУБОЙ С КОРИЧНЕВЫМ

Не правда ли, сочетание голубого и коричневого цвета выглядит привлекательно! Вот только если бирюзовой цвет для вас покажется слишком ярким, вы всегда можете выбрать более мягкий вариант голубого совместно с бежевым или серым оттенком.

4-й ВАРИАНТ СПАЛЬНИ – ЦВЕТ ГОЛУБОЙ С СЕРЫМ

Сочетание голубого и серого на многих людей действует успокаивающе. Интерьер получается элегантным и спокойным.

И еще один вариант спальни в голубом цвете:

5-й ВАРИАНТ СПАЛЬНИ – ТЕМНО-СИНИЙ С СЕРО-ГОЛУБЫМ

Если синий не будет доминировать и будет разбавлен серо-голубым, то интерьер получиться очень спокойным и стильным.

6 ВАРИАНТ СПАЛЬНИ – ГОЛУБОЙ, ТРАВЯНИСТЫЙ И ЦВЕТ ДЕРЕВА.

Это выгодное и интересное сочетание для спальни в теплом климате. Интерьер вашей спальни всегда будет выглядеть свежо и натурально. Обратите внимание и на другие оттенки зеленого цвета в спальне .

Сказочных снов! И возвращайтесь снова — здесь будет много интересного.

Популярные темы дня в этой рубрике: