Главная Новости

Какой оборудование используется для восстановления данных с жестких дисков

Опубликовано: 01.10.2018

видео Какой оборудование используется для восстановления данных с жестких дисков

Как считать и восстановить данные со сломанного убитого жесткого диска компьютера

Выход из строя жесткого диска – явление всегда неприятное, но все таки не такое страшное. При текущих ценах на накопители, его замена – дело нескольких часов. Страшно то, что на погибшем диске находятся результаты вашей работы. И, как правило, эти результаты невозможно повторить. Это могут быть фотографии, написанная книга, бухгалтерские отчеты – да мало ли чего сейчас хранится на компьютере! И вот тут важно принять правильное решение, так как от него будет зависеть, встретитесь ли вы с вашими данными в будущем, или нет…



Решений, кстати, следует принять не одно, а два – и оба очень важные. Первое – нужны ли вам реально эти данные. Если они не имеют высокой ценности – то диск можно отнести в гарантийный сервис или на помойку (в зависимости от того, как давно он был куплен). А вот если данные вам необходимы – то гарантийный сервис вам уже не поможет. Производитель не несет ответственности за ваши данные, он предоставляет вам устройство для их хранения. Соответственно, в гарантийном сервисе у вас заберут ваш сломавшийся диск и выдадут вам вместо него новый – естественно, без данных. Значит, нести накопитель, с которого вам нужны данные, следует тем, кто может их восстановить.


Восстановление данных с флеш карты в монолитном исполнении.

И вот тут у вас возникает необходимость принять второе решение – куда нести накопитель. Сейчас существует очень много фирм, больших и не очень, где вам могут предложить восстановление данных по подозрительно низким ценам и в короткие сроки. Поверьте, далеко не все такие организации смогут в дейсвительности помочь. В лучшем случае они просто не смогут восстановить данные, в худшем - доведут устройство до такого состояние, что не останется никаких шансов на восстановление данных.


ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ С HDD ПРОГРАММА DMDE. ЖЕСТКИЙ ДИСК ИЛИ ФЛЕШКА - ВОССТАНОВИМ ДАННЫЕ!

Какое оборудование необходимо для восстановления данных?

Итак, как же выбрать фирму, которая восстановит данные с вашего жесткого диска? Все достаточно просто. Во-первых, такая фирма должна успешно восстанавливать данные. Это отнюдь не дешевое дело, следовательно, у фирмы есть средства на покупку необходимого инструментария. Наличие этого инструментария просто проверить: минимальный набор необходимого для восстановления данных оборудования стоит не менее 300 тыс. руб и включает в себя специализированные программно-аппаратные комплексы (наиболее известным является РС-3000, который имеет в своем арсенале любая уважающая себя фирма, занимающаяся восстановлением данных).

Также специализированное паяльное оборудование вплоть до станций BGA-монтажа и специализированное устройство для работы в гермозоне накопителя – чистый бокс или чистую комнату классом не ниже 100 (допустимое количество пыли в таком устройстве – 100 частиц на 1 кубометр воздуха). Из всего множества фирм позволить себе подобное оборудование могут единицы. Только настоящие специалисты, которые знают, как это оборудование использовать, могут его окупить и получать с него прибыль.

Такими специалистами являемся мы. В ЕКЦ имеется полный набор инструментов для восстановления данных с накопителей на жестких магнитных дисках, приличный парк донорских устройств и огромный опыт успешных восстановлений. Последний играет большую роль в целом в деле восстановления информации: чем больше накопителей прошло через руки инженера, чем большему количеству людей он реально смог помочь, тем большее количество возможных вариантов поломок НЖМД ему известно, и тем более гибко работает его ум в процессе поиска и устранения неисправности.

Наши специалисты не только обладают необходимыми инструментами и опытом – они имеют также и специализированные знания, полученные в процессе обучения на специализированных курсах и семинарах. Свидетельством тому являются сертификаты, которые мы с удовольствием продемонстрируем вам в нашем офисе.

Процесс восстановления

Итак, вы принесли к нам свой накопитель, и мы незамедлительно начинаем с ним работать. Вам следует знать, что первоначальная диагностика неисправности НЖМД осуществляется нами бесплатно. После того, как наши инженеры определят круг неисправностей, которые настигли ваш накопитель, вам будет озвучена цена. Цена работы складывается из трех факторов: трудоемкости (бывали ситуации, когда НЖМД находился в работе несколько недель), необходимости использования донорского устройства (запасные части, которые будут использованы в вашем накопителе для замены вышедших из строя) и необходимости использования дорогостоящего оборудования. К слову, последнее используется практически всегда.

Средние сроки восстановления данных с современного НЖМД – от одного дня. Прежде всего, это связано с тем, что накопители большой емкости достаточно долго

копируются – а уж если у них имеются проблемы с поверхностью, то копирование может занимать несколько дней или даже недель. Будьте готовы к тому, что инженер по восстановлению данных может «огорчить» вас новостью о необходимости подождать. Поверьте, это бывает достаточно часто – особенно в случае, когда накопителю были заменены головки чтения-записи.

После замены блока головок накопители как правило читают данные хуже, чем с родными головками – на донорские головки они просто не настроены, и далеко не всегда такая подстройка возможна или помогает. Мы приложим все усилия к тому, чтобы данные попали к вам как можно скорее – наш опыт позволяет зачастую оптимизировать чтение данных и увеличить его скорость.

Мы искренне желаем вам никогда не становиться нашим клиентом по восстановлению данных, но если беда пришла и ваши данные пропали – тогда мы желаем вам стать именно нашим клиентом, ведь мы — профессионалы, всегда готовые вам помочь.