Главная Новости

Какой самый дорогой мех для шубы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какой самый дорогой мех для шубы

Топ 5 Самые дорогие меха

Современная текстильная промышленность вырабатывает миллионы метров синтетических тканей , по своим эксплуатационным и эстетическим характеристикам ни в чем не уступающим натуральным материалам. Однако несмотря на существующее обилие разновидностей искусственного меха , ни одна из представительниц прекрасного пола не откажется от шубы из чернобурки или норкового манто.



Изделия из меха отличаются легкостью, теплотой и красотой. А в северных районах России без такой одежды обойтись практически невозможно. На стоимость шубы в первую очередь влияет ценность меха, из которого она изготовлена. Наряду с недорогими шубками из мутона или кролика существуют модели, которые могут позволить себе только очень обеспеченные дамы.


Самая дорогая шуба в мире! Самый дорогой мех!

Викунья

Высокогорные районы Анд — единственное место в мире, где обитают викуньи. Эти небольшие животные, являющиеся представителями лам, живут в сложных климатических условиях. Им приходится претерпевать резкую смену ночных и дневных температур, прятаться от холода и сильного ветра в зимнее время года. Все это возможно благодаря легкой и невероятно теплой шерсти, будто облаком окутывающей тело викуньи.


Самые дорогие шубы мира

Из меха этого животного шьют мягкие и легкие шубки, которые поражают изящностью и благородством. Правда, за одно такое изделие придется выложить баснословную сумму. В последнее время отстрел викуний запрещен. Из шерсти, получаемой путем стрижки этих удивительных животных, изготавливают меховую ткань, стоимость которой достигает 5 тысяч долларов за метр.

Соболь

С давних пор на Руси ценился соболиный мех. Шапка и шуба из соболя — непременный наряд влиятельных самодержцев и зажиточных дворян. По сегодняшний день соболь олицетворяет королевскую роскошь и богатство и является гордостью российских производителей.

Соболь — один из самых дорогих мехов

Мех этого зверька ценится за натуральный цвет и поражает своими переливами. Особенно высоко ценится шкурка баргузинского соболя, которого добывают на восточном байкальском побережье. Шкуры темного шоколадного цвета с голубоватым подшерстком идут на изготовление самых дорогих и роскошных изделий. Стоимость отдельной шкурки может составлять 1,5 тыс. долларов, а за короткий полушубок придется выложить пару миллионов рублей.

Шиншилла

Шуба из шиншиллы

Изделия из шиншиллы прочно обосновались на третьем месте в списке самых дорогостоящих мехов. Ареал этого симпатичного зверька — Южная Америка, где с эпохи господства индейских цивилизаций до настоящего времени держится высокая цена на шкуры шиншиллы. Это объясняется не только невероятной красотой окраса, но и плотностью меха.

Экспертами установлено, что из отдельно взятого волосяного фолликула вырастает более 75 тонких мягких волосков, длина каждого из которых составляет около 3 см. Плотно набитый мех не способствует зарождению и развитию вредных насекомых, отлично сохраняет тепло и очень приятен на ощупь. Каждый волосок имеет несколько оттенков, благодаря чему шиншилловая шкурка переливается, меняя цвет от темно-серого до перламутрового. Стоимость шубы из меха шиншиллы составляет от 10 до 100 тысяч долларов.

Норка

Одним из самых популярных и востребованных материалов, используемых для пошива элегантных шубок, безрукавок и манто, считается мех норки. Со второй половины прошлого столетия ни один известный дом моды не обходится без показа новых моделей из норковых шкурок.

Мех этого зверька обладает массой достоинств. Легкий и шелковистый на ощупь, он имеет густой подшерсток, который и делает одежду теплой и износоустойчивой. При бережном отношении норковая шубка может прослужить не один десяток лет. По сравнению с другими мехами норковая шкурка стоит гораздо дешевле. Модную модель небольшой длины можно приобрести за 100-150 тыс. рублей.

Песец

Не меньшим спросом у дизайнеров верхней одежды пользуется мех песца. С давних пор на Руси зажиточные купцы и бояре любили кутаться от холода в длинные песцовые шубы. Отлов этого пушного зверя производили в основном в сибирских лесах. В настоящее время существует множество питомников, где песца выращивают специально из-за его великолепного меха.

Песцовые шкурки бывают двух оттенков: белые и голубые, последние из которых наиболее ценны. Ворс голубого песца по всей длине окрашен в светло-серый цвет, а на концах переходит в голубой. Зрительно создается эффект голубой дымки, окутывающей фигурку женщины. Стоимость на изделия из песца варьируется от 60 до 200 тыс. руб. Удачное сочетание качества и цены делает мех этого животного едва ли не самым популярным среди людей со средним достатком.

Чернобурка

Мех черно-бурой лисицы отличает роскошная мягкость и густота, хорошая длина и высокая износостойкость. В природе встречаются два типа окраса: светлая шерсть с темными вкраплениями и серый мех с черным ворсом. Стоит изделие из чернобурки от 40 до 120 тыс. рублей.

В конечном счете цена мехового изделия зависит не только от стоимости меха, но и от размера, популярности производителя, сложности модели.