Какие старые отпечатки?

Старые гравюры (old print), все публикации, напечатанные с момента изобретения книгопечатания Гутенбергом, то есть с 1445 по конец 18 века

Старые гравюры (old print), все публикации, напечатанные с момента изобретения книгопечатания Гутенбергом, то есть с 1445 по конец 18 века. Использовалась только бумага ручной работы, которая стабильна. Англичане, как обычно, должны что-то различать, и за старую дату они приняли 1640 год. Их можно простить за эту феерию, поскольку они едут по левой стороне дороги, у них странные показатели длины, объема, не говоря уже о денежной системе.

Самым старым отпечатком считается фрагмент Страшного Суда из книги Сибил Гутенберг, датируемый примерно 1445 годом. На старых отпечатках каждый элемент публикации был сделан вручную, начиная с бумаги, с помощью типографии на обложке.

Почему 1800 год является конечной датой? Ну, в 1799 году. изобрел машину для промышленного производства бумаги, а затем наступила новая эра в полиграфии. Он начал использовать менее прочную, но гораздо более дешевую бумагу, производимую машиной. Машины для промышленного переплета книг также были представлены. В результате производство и тираж книг и других изданий возросли, что привело к значительному снижению их цены. Книга стала универсальным продуктом.

Это имело революционное значение для человечества, изменило неузнаваемый мир, что произойдет в следующем блоге.

Старая фотопечать:
Автор: Gallus Anonymus [Общественное достояние], через Wikimedia Commons

Похожие

Какие цветочные сумки выбирают знаменитости?
Цветочные узоры являются одним из тех элементов весенней стилизации звёзд, которые практически можно назвать именем вневременного. Брюки или блузки с этим красочным мотивом знаменитости также охотно прикрепляют модные цветочные сумки , с которыми
Почему 1800 год является конечной датой?