Главная Новости

Как избавиться от волос на попе: лучшие способы депиляции в деликатных местах

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как избавиться от волос на попе: лучшие способы депиляции в деликатных местах

Как Брить Волосы в Интимной Зоне: Советы по Удалению Волос Для Мужчин | Gillette STYLER

Вопросом о том, как избавиться от волос на попе, задаются не только женщины, но и мужчины. Нежелательная растительность приносит немало дискомфорта человеку, ухаживающему за своим телом.



Нежелательный рост волос в столь деликатной зоне создает немало проблем при их удалении. Повышенная растительность на этой части тела в большей мере характерна для мужчин, связано это с определенными мужскими гормонами, которые повышают общий рост волосяного покрова на теле. Но и у многих женщин встречается такая проблема, как рост волос на ягодицах.


Депиляция фитосмолой. Бикини дизайн. Шугаринг

Причин данного явления несколько, во-первых, нарушение гормонального фона, во-вторых, предрасположенность, которая заложена генетически, в основном наблюдается у женщин со смуглой кожей и толстыми черными волосами. Женщины Востока и Азии с самых юных лет обучаются тому, как удалить волосы в домашних условиях, так как они отличаются повышенной растительностью на теле. И благодаря их многолетнему опыту было создано немало эффективных способов, помогающих избавиться от волос в самых труднодоступных местах.


♡УДАЛЕНИЕ ВОЛОС В ОБЛАСТИ БИКИНИ♡ BRAZILIAN WAXING

Методы и способы удаления волос на ягодицах

Не все существующие способы эпиляции помогут избавиться от волос на попе. Самым распространенным методом является бритье при помощи станка.

Бритье — это самый простой метод удаления волос. Но его минусы очень велики: затруднительное выполнение процедуры, небезопасность манипуляций бритвой, быстрый и более густой и грубый рост волос после бритья. При всех стараниях удалить волоски удастся всего лишь на пару дней.

Удаление волос при помощи специальных кремов. Данный способ может подойти для тех, у кого растут волосы тонкие и редкие. Крем с первого раза не сможет полностью избавить от растительности, но после выполнения процедур в течение нескольких дней результат появится. Не подходит метод тем, у кого волосы жесткие и густые.

Лазерная эпиляция поможет удалить волосы на попе навсегда. Этот способ очень эффективен на темных волосках, но, к сожалению, со светлыми и тонкими он не работает. Для полного удаления необходимо пройти от 5 до 10 сеансов, лазерный прибор действует непосредственно на волосяную луковицу, разрушая ее и останавливая тем самым рост волос. Во время проведения процедуры чувствуется некое жжение, но все зависит от индивидуального болевого порога, большинство утверждает, что этот метод совершенно безболезнен. Данная процедура проводится только в косметических кабинетах и салонах красоты. Услуга эта достаточно дорогостоящая.

Шугаринг. Депиляция при помощи сахарной пасты способна удалить волосы на попе в домашних условиях. Сама по себе процедура сродни восковой эпиляции, но болезненные ощущения при ее выполнении намного меньше, так как работа осуществляется на очень маленьких участках кожи и волоски выдергиваются не против своего роста, а, наоборот, по росту. Конечно, чтобы выполнить самостоятельно данную процедуру в столь деликатном месте, стоит иметь опыт работы с пастой.

Растут волосы в плохо обозреваемой и труднодоступной зоне, поэтому необходимо умело обращаться с сахарной смесью, чтобы не навредить себе. У данной процедуры есть целый ряд преимуществ, эффект гладкой кожи держится долго, около 2-3 недель.

При правильном выполнении шугаринга отсутствует врастание волосков, на коже не появляются раздражения и микротравмы. Выполнить эту процедуру можно у специалиста, который произведет ее правильно, тщательно и безболезненно.

Восковая депиляция — к ней прибегает большинство людей. Данный метод поможет избавиться от волос на ногах и в труднодоступных местах. При его помощи можно избавляться от волос в зоне бикини и на попе. Выполнять его можно самостоятельно в домашних условиях, в продаже предоставлен широкий спектр различных восковых полосок и кассет.

Данный метод нельзя назвать безболезненным, но все зависит от индивидуального порога болевых ощущений. Многие специалисты предлагают наносить на кожу перед применением обезболивающую мазь. Убрать волосы с проблемной зоны с помощью этого метода могут специалисты, в таком случае болезненные ощущения будут меньше и можно избежать врастания волос, а попа будет гладкой.

Помимо этих методов, широко используется фотоэпиляция, электроэпиляция, ЭЛОС-эпиляция.

Все методы заслуживают особого внимания, каждый из них прекрасно удаляет волосы с тела.

Выбор индивидуален, так как большинство способов довольно дорого стоят и требуют прохождения длительного курса, а также у всех есть те или иные противопоказания, которыми не стоит пренебрегать. Помимо профессиональных способов, существуют еще и народные, которые помогут удалить волосы в интимной зоне:

Для удаления волос используют настойку из сока грецкого ореха или золу от его скорлупы, которые втирают в кожу в течение 7-10 дней. Масло крапивы способно не только замедлить рост волос, но и остановить его, полностью ослабить волосяную луковицу. Отвар из скорлупы кедровых орехов поможет избавиться от нежелательной растительности, его наносят в течение недели на проблемную зону. Смесь из сока лимона и меда также способна удалить ненужную растительность с тела.

Итог по теме

Выбирать способ устранения волос на попе следует индивидуально. Если принято решение выполнять процедуру самостоятельно, то стоит остановиться на эпиляции при помощи сахарной пасты или воска.

Навсегда избавиться от волос в интимной зоне можно только при помощи специалистов.