Главная Новости

Как убрать темные круги под глазами

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как убрать темные круги под глазами

★Убрать темные круги под глазами поможет пищевая сода. Нанеси кашицу на 10–15 минут

Красивая, чистая кожа и сияющие глаза… А если в зеркале вы видите уставшее лицо с темными кругами, которые придают болезненность и увеличивают возраст? Сегодня сайт For-Your-Beauty.ru расскажет, почему возникает такая проблема и как убрать темные круги под глазами.



Причины возникновения темных кругов под глазами

Тонкая кожа, которая связана с наследственностью. У одних людей кожа под глазами не сильно отличается от кожи лица и не имеет такого явного перехода, но чаще встречаются люди, которые имеют тонкую кожу вокруг глаз. Через тонкую кожу просвечиваются кровеносные сосудики, которые изменяют цвет области под глазами. Смуглая кожа только усиливает такой эффект и круги под глазами выглядят темно-коричневыми. Отеки и мешки под глазами увеличивают проблему темных кругов. Почему возникает отек? Нарушается отток лимфы и крови, все это застаивается под кожей и начинает выступать и просвечивать через нее. Болезни почек, сердца, отравление накладывают свой отпечаток на внешний вид — отсюда и появление потемнений под глазами. Поэтому рекомендуем проконсультироваться с врачом, чтобы исключить какие-либо заболевания. Чаще всего причина появления темных кругов под глазами — обычная усталость, недосыпание, нездоровый образ жизни и вредные привычки. Из-за ухудшения кровоснабжения и спазмов, недостатка кислорода. И так очень тонкие капилляры у кожи вокруг глаз из-за спазмом сужаются, клетки крови (эритроциты) не могут через них пройти и выходят наружу. Получается микро-кровоизлияние, по простому синяк. Поэтому кожа становиться темной. Либо организм испытывает недостаток кислорода и он не может просто дойти до маленьких капилляров. Возраст. С возрастом также может увеличиваться степень потемнения кожи под глазами.

Что делать? Как убрать темные круги под глазами?

Постарайтесь наладить здоровый образ жизни: гимнастика, прогулки на свежем воздухе, регулярный, крепкий и спокойный сон в достаточном количестве (7-8 часов), пить чистую воду (1.5-2 литра за сутки). Старайтесь не тереть глаза и пользоваться средством для глаз с солнцезащитным фактором.


9 ЭФФЕКТИВНЫХ ЛАЙФХАКОВ ОТ СИНЯКОВ ПОД ГЛАЗАМИ

Можно приобрести специальные средства от темных кругов под глазами, которые улучшают микроциркуляцию и обмен веществ, рассасывают припухлости, тем самым делая кожу более ровного и здорового цвета. Выбирайте средства для глаз содержащие экстракт зеленого чая, масло какао, виноградных косточек, ретинол. В качестве дневного средства используйте крем с солнцезащитным свойством.


7 СПОСОБОВ: как БЫСТРО и ПРОСТО убрать ТЕМНЫЕ КРУГИ под ГЛАЗАМИ

Также эффективными являются домашние и натуральные средства от темных кругов под глазами. Главное делать маски и компрессы нужно регулярно и тогда положительный результат не заставит себя долго ждать.

Как убрать темные круги под глазами — натуральные рецепты

Петрушка. Настой укрепляет, осветляет и тонизирует кожу. Взять 1 ст. ложку измельченной петрушки и залить кипятком (100 мл). Дать настояться в тепле 30 минут, обернуть полотенцем. Смочить ватные диски этим настоем и в теплом виде наложить на область глаз на чистую кожу. Держать 20 минут. После чего кожу ополоснуть прохладной водой.

Василек и розмарин. Очень эффективный настой, улучшает кровообращение, укрепляет капиляры, тонизирует кожу. Взять 1 ст. ложку цветков василька (сухих или свежих), добавить 1 ст. ложку розмарина. Залить кипятком (половина стакана). Завернуть в теплое полотенце и дать настояться 30-40 минут. После этого использовать настой, как и предыдущий — смачивать ватные диски и накладывать на глаза, держать 20 минут.

Зеленый чай. Регулярно заваривайте крепкий зеленый чай и прикладывайте теплые компрессы, смоченные в крепком чае на глаза. Держать от 15 до 25 минут. Зеленый чай поддерживает тонус и укрепляет тонкую кожу.

Косметический лед. Прекрасно тонизирует и убирает темные круги под глазами регулярное использование косметического льда. Его очень легко приготовить. Возьмите в равных частях сухую ромашку, шалфей и петрушку (по 1 ст. ложке) и заварите в стакане кипятком. Настоять травы, завернув в теплое полотенце (можно заварить в термосе). Остывший настой разлить в форму для льда и поставить в морозильник.

Утром и вечером протирайте получившимся кубиком травяного льда кожу под глазами. Не оставляйте и не держите лед на коже, а просто протирайте. Также не вытирайте настой с кожи, а дайте впитаться и высохнуть. После таких регулярных процедур круги станут светлеть, кожа станет более упругой и свежей.

Льняное масло. Наносите льняное масло тонким слоем на кожу под глаза на 15 минут, затем промокните влажным прохладным спонжем или ватным диском. Льняное масло богато м полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), которые организм не может сам синтезировать и часто испытывает недостаток в них. Льняное масло также можно употреблять внутрь каждый день по 1 ст.ложке. Улучшает состояние кожи, делает упругой и эластичной, укрепляет сосуды.

Масляная смесь + компресс. Можно делать масляную смесь из масла какао, виноградных косточек и льняного и также наносить под глаза на 15 минут. Сверху на кожу, положить мяготь тертого картофеля или вареной моркови, также подойдут ватные диски, смоченные в травяных настоях, которые можно приготовить по рецептам выше.

Гимнастика для глаз от темных кругов и улучшения кровообращения

Для предотвращения застойных явлений и улучшения кровообращения, питания и насыщения клетки кислородом нужно проводить специальную гимнастику для круговой мышцы глаза. Каждое упражнение нужно делать 5-6 раз каждый день. Кровоток улучшится и темные круги уйдут.

Посмотрите прямо, затем вверх, снова прямо, затем вниз. Сделайте вращательные движения по кругу — сначала по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. Посмотрите на кончик носа или очень близкий предмет возле вас. Затем переведите взгляд на отдаленный предмет. Зажмурьтесь, затем откройте глаза и сделайте несколько морганий. Другим комплексом упражнений может служит схема ниже. Выполняйте движения глаз по схеме на картинке:

 

Как убрать темные круги под глазами — маскировка

Пока круги еще не прошли нужно их маскировать консилером для глаз или корректором. Консилер используется без тонального крема, высветляет и маскирует. Наносите консилер на область под глазами мягкими движениями тонким слоем по такой схеме:

От внешнего и внутреннего уголков глаза, как бы рисуя лучи солнышка из одной точки (уголка глаза); Непосредственно под глазом в горизонтальном направлении; Растушуйте мягкими похлопывающими движениями и обязательно сверху закрепите корректор пудрой.

Корректор используют только под тональный крем и как правила корректор имеет неестественные цвета. Какой цвет корректора выбрать, что замаскировать круги под глазами определенного цвета? Нужно погасить цвет кожи под глазами контрастным оттенком.

Для синих кругов выбирайте корректор с оранжевым оттенком Для фиолетовых кругов под глазами выбирайте корректор с желтым оттенком Для коричневых кругов под глазами подойдет голубоватый корректор.

Подводя итог, чтобы убрать темные круги, отеки и припухлости под глазами нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться. Проводить специальные косметические процедуры для кожи под глазами, делать гимнастику для глазных мышц и глаза будут светиться здоровьем и красотой!