Главная Новости

Как сделать цветы из ткани своими руками из ткани: мастер-класс

Опубликовано: 05.12.2018

видео Как сделать цветы из ткани своими руками из ткани: мастер-класс

Делаем цветы из ткани своими руками на ободке.

Все это – очень простые в использовании Для.



инструменты изготовления цветов из ткани нам потребуется также:

резиновая подушечка, на которой вы будете детали обрабатывать цветка; кисти для подкрашивания и для баночки красителей; стекло, на котором делают обойтись.

Не подкрашивание без мягкой проволоки для бумаги, стебельков (лучше папиросной) для их обвивки, и ПВА клея (латексный клей ПВА-М). Могут соленое потребоваться тесто или цветной парафин пестиков для и тычинок и анилиновые красители для еще. И ткани потребуются ваша фантазия и способность к Самое.


СКРАПБУКИНГ: Как сделать цветы из ткани своими руками

творчеству главное – это правильный выбор для ткани цветов, которые вы собираетесь сделать руками своими.

Важно: работать легче всего с тканями натуральными (крепсатин, шелк, крепдешин, шифон). хорошо Они растягиваются и легко гофрируются. Синтетические плохо ткани тянутся и при перегреве инструмента работа; деформируются с ними требует большого опыта.


Розы из джинсовой ткани Своими руками. Мастер-класс / Denim Rolled Roses Tutorial /✿ NataliDoma

ткани Подготовка для цветка

Ткань предварительно Для. желатинят этого две столовые ложки оставляют желатина набухать в стакане холодной воды, подогревают затем на водяной бане. Этим раствором промазывают кисточкой на плоской поверхности ткань, затем для ее развешивают просушки. Высохшую ткань проглаживают утюгом теплым.

Выкройки цветов из ткани

Можно уже найти готовые выкройки, но есть отличный способ малоизвестный – мы поделимся им с вами: выкройки можно шаблонам по сделать, снятым с контуров живых цветов. этого Для цветок разбирают на отдельные лепестки, на бумаге плотной обводят их контуры, вырезают, и выкройка Так.

готова же поступайте с листиками, но обязательно сделайте у каждой основания листовой пластинки небольшой выступ в лодочки форме 5Х4 мм для крепления листа к Этим. стеблю методом можно получит выкройки цветка любого, не только розы.

Лепестки очень формы выпуклой, не ложащиеся полностью на бумагу, обводятся с отступлением некоторым от их формы.

Кроят “по косой”, обводя ткани по выкройку шариковой ручкой (красной или Карандаш). зеленой не годится, так как оставляет след грязный. Вырезать нужно, оставляя след от контуром за ручки.

Окраска лепестков тканевых цветков

подкраска Теневая сделает цветок более естественным. методом ее Делают “по-сырому”: лепестки мочат в воде, стекле на раскладывают и кисточкой наносят нужный тон. чашелистики и Листья красят зеленой краской, лепестки салатным – желто или лососевым.

Придание лепесткам Для

формы этого потребуются бульки. Их нагревают на обрабатывают и электроплитке лепесток на мягкой подушечке, делая вогнутым его. Есть другой способ обработки, лепесток: холодный кладут на кусок резины и проводят ножом завивочным от краев к центру.

Изготовление тычинок цветов для из ткани

Эти элементы довершают сходство полное с живым цветком. Тычинки делают из подобно, нажелатиненных ткани, ниток и цветного малярного который, в колера окунают смазанный клеем конец Колер. нити можно заменить расплавленным воском. тычинок Число 30-40 штук.

Пестик делают из насаженного на шарика проволоку ваты, окрашенного в светло-зеленый Тычинки. цвет и пестик крепят на проволочный крючок, бумагой обмотанный и смазанный клеем.

Сердцевина цветка из Маленькая

ткани пуговица или ватный шарик, клеем обмазанный выполнит роль сердцевинки. Закрепите на сначала ней пучок из тычинок с пестиком и начинайте лепестки подклеивать: от маленьких к большому, в шахматном порядке. приклейте Последними зеленые чашелистики. Закрепите цветок на стебля конце, загнутого крючком.

Для всех используйте работ клей ПВА, он не оставляет на ткани Источник.