Главная Новости

Как лечить потрескавшиеся пятки

Опубликовано: 04.12.2018

видео Как лечить потрескавшиеся пятки

убираем ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ - ЗА РАЗ!

Нередко бывает, что неправильный уход за ногами, запущенные грибковые заболевания или ношение жесткой неудобной открытой обуви приводит к трещинам на пятках, что является достаточно распространенной проблемой среди представительниц прекрасного пола разных возрастов. Летом на состояние ступней влияет, конечно же, не только неудачно подобранные обувные изделия, но также сухой воздух, а вместе с ним и пыль, попадающая в обувь, морская вода, действующий, как наждачка песок. В летнее время вашим ногам нужен комплекс процедур, которые помогут им выглядеть максимально привлекательно.



Мы круглый год заботимся о своих ножках, стараемся сделать кожу мягкой и шелковистой, чтобы педикюр на пальчиках выглядел великолепно и в соответствие с современными тенденциями. Лучше это делать у профессионалов, которые используют большие наборы гелей и лаков для маникюра, кстати, такие наборы можно купить со скидкой здесь http://4nails.ua/akcii-i-nabori , да и вообще все, что может понадобиться для ухода за ногтями.


Трещины на пятках – За живе! Сезон 3. Выпуск 26 от 11.10.16

И если пальчики довольно легко привести в порядок при помощи педикюра, то с пяточками могут быть проблемы. На них кожа сохнет, появляются трещины.

Решить эту проблему можно с помощью кремов, которые имеют в своем составе такие полезные вещества, смягчающие поверхность пяток: растительные масла, глицерин, витамин A, витамин C, календулу, ромашку, мяту, эвкалипа и другие подобного действия компоненты. Правда, дать желаемый эффект эти средств могут только в процессе их постоянного применения.


Потрясающий рецепт - гладкие пятки в домашних условиях за 10 минут

Вечером, о того как отправиться спать, приготовьте ванночку с содой или мягким мылом, попарьте там хорошо пятки и потрите их терочкой. Постарайтесь удалить загрубевшую кожу специальной щеткой или лопаточкой с лезвием. Закончив эту процедуру, нанесите мазь или крем, и перед сном можно надеть носки для усиления эффективности процедур.

После пробуждения промойте в ванной ноги водой со смягчающим мылом и вытрите их насухо полотенцем.

Чтобы получить более действенный лечебный эффект, можно воспользоваться специальными японскими носками, которые имеют фруктово-кислотную маску, позволяющую достаточно быстро убрать загрубевшую кожу – она буквально отслаивается после их использования. Носочки закрепляются на ногах с помощью шнурков.

Отличные результаты в лечении пяточек вполне реально получить и благодаря использованию народных средств. Можно сделать настой из трав: крапива, лопух, ромашка, календула. Травы можно использовать по одиночке или в наборе и пропарить свои ножки в такой горячей ванночке. После, используя специальную щетку, терочку, потереть пятки.

После этого ноги следует вытереть полотенцем и нанести на пятки заранее приготовленную маску:

взять по одной чайной ложке масла миндаля, оливкового масла, облепихового масла и столовой ложки сока лимона. После нанесения масочки нужно надеть носочки и побыть в них два часа. После чего ноги нужно помыть с мылом.

Кроме этого, на пятки хорошо каждый день наносить кокосовое масло либо вазелин с соком лимона. По вечерам растрескавшиеся пятки полезно баловать специальной медовой маской, для приготовления которой нужно: 1 ст. л. жидкий мед смешать с 1 ч. л сок алоэ и 1 ч.л. сок лимона. Эту маску требуется втереть в пятки, сверху надеть носки и походить два часа. В конце помыть ноги теплой водой с мылом

Во время приема ванны или душа можете сделать пяткам процедуру пилинга. Для этого хорошо подойдет скраб из кофейной гущи или измельченных абрикосовых косточек. Закончив эту процедуру, возьмите крем для ног, который обладает увлажняющими свойствами, и вотрите его в пятки с помощью легких массажных движений.