Главная Новости

Как быстро высушить волосы без фена? Полезные советы

Опубликовано: 29.11.2018

видео Как быстро высушить волосы без фена? Полезные советы

КАК БИСТРО ВЫСУШИТЬ ВОЛОСЫ БЕЗ ФЕНА
6 октября 2015 г.

Фен в арсенале современной дамы занимает одно из основных мест. Ведь что еще может посодействовать стремительно и просто высушить прическу? Конечно, ничего. Но бывают ситуации, когда под рукою нет фена, а волосы высушить необходимо, — как быть в таковой ситуации? Данная статья посвящена как раз этому вопросу. Мы поведаем вам, как стремительно высушить волосы без фена. Также поведаем, что точно делать нельзя с влажной прической.



Как стремительно высушить волосы без фена: 1-й шаг

После того как вы промыли прическу, ее нужно отлично отжать. Для начала собираем волосы в одну копну и избавляемся от воды. Потом разделяем их на несколько прядей и аналогично отжимаем. Делать это нужно аккуратненько. Волосы ни при каких обстоятельствах не перекручивайте, по другому вы сможете разрушить их структуру.


Как высушить волосы | BeautyGuild

Как стремительно высушить волосы без фена: 2-й шаг

Для него нам потребуются либо бумажные, либо обыденные полотенца. Если на улице тепло, то откройте в доме форточки, чтоб впустить свежайший воздух, который ускорит процесс сушки и заполнит волосы кислородом. Дальше берем полотенца и начинаем сушить каждую прядь. Теребить прическу при всем этом очень не надо, довольно легко промакивать их. Маленькой совет: нагрейте полотенце на батарее либо утюгом, тогда и прическа резвее станет сухой.

Как стремительно высушить волосы без фена: 3-й шаг

Временами встряхивайте волосы ладонями, приподнимая у корней и мотая их в различные стороны. Такими действиями вы не только лишь можете резвее высушить волосы, да и сделаете прическу более большой. Если у вас маленькая стрижка, то схожим способом вы сможете сберечь время и не использовать полотенце.

Как высушить волосы без фена, если они длинноватые?

Последовательность действий будет подобна той, которую мы разглядели выше. Также для того чтоб придать пышность и объем прическе, можно использовать заколки. После того как немного подсушите волосы полотенцем, разделите их на маленькие пряди, сверните в рогалик (трубочку) и закрепите их. Подождите 20-25 минут и снимите заколки. После чего голову наклоните вниз и ладонями шевелите волосы — так они сумеют резвее высохнуть и стать волнистыми.

Несколько советов

Расчесывайте волосы только после того как они высохнут. В неприятном случае вы рискуете ослабить их структуру и нанести повреждения.

Если вы промыли волосы вечерком, и вам никуда идти не надо, то не делайте с ними ничего, а просто ложитесь спать – пусть они высохнут без помощи других.

Внедрение кондюка после шампуня позволит не только лишь сделать волосы более послушливыми, да и ускорит их высыхание.

Вафельные полотенца имеют более высочайший уровень впитываемости по сопоставлению со своими махровыми «сотрудниками».

Если на дворе лето, то смело отчаливайте с влажными волосами на балкон либо во двор. Солнышко все сделает за вас.

Никогда не сушите волосы над плитой, пылесосом, утюгом.

Расчесывать волосы после сушки необходимо, начиная с кончиков и потом плавненько перемещаясь к корням.

Если сушите волосы полотенцем, то как оно станет мокроватым, его необходимо поменять.

В данной статье мы поведали, как стремительно высушить волосы без использования фена. Возлагаем надежды, что приобретенная информация будет вам полезна!

Похожие статьи

19 марта

9 секретов правильного мытья волос

Каждая девушка считает, что она знает ответ на этот вопрос. На самом деле, существует несколько секретов, которые помогут значительно улучшить внешний вид.

19 марта

8 вещей, которые должна знать каждая блондинка

Если слова «проступила прозелень», «вылезла желтизна» и «волосы как пакля» вызывают у тебя слезы понимания, читай наш материал: каждая блондинка, натуральная или крашеная, должна быть в курсе!

8 февраля

Составляющие красоты ваших волос

Все хотят иметь здоровый красивые волосы, которые эластичны и мягки, легко расчесываются, хорошо укладываются и выглядят просто блестяще. А для этого нужно много чего.

6 декабря 2017 г.

10 секретов для здоровья волос

Многие женщины хотели бы иметь роскошные, густые и здоровые волосы. Но кого-то обделила природа, кто-то испортил их сам своим неправильным уходом или экспериментами, кто-то из-за болезни, беременности и родов.

10 июля 2017 г.

Какие масла для волос действительно работают

Всем нам хотя бы раз приходилось делать маску для волос с использованием какого-нибудь масла. Кто-то по старинке предпочитает касторовое. Более продвинутым нравится масло арганы или жожоба.

24 мая 2017 г.

Домашнее средство из лука и меда против выпадения волос

Чрезмерное выпадение волос, а также их медленный рост является одной из наиболее распространенных эстетических проблем.

11 мая 2017 г.

Лечение перхоти. Маски для волос

В какой-то момент у девяти людей из десяти появляется перхоть. Самая распространенная причина — не сухая кожа головы, а жирная. Стресс, неправильное питание (особенно молочные продукты и белое вино) могут нарушить естественный процесс образования и выделения особых активных веществ и спровоцировать размножение микробов, присутствующих на любой коже.

5 апреля 2017 г.

Маски для волос с кератином: 12 лучших масок

Кератином называют специальный протеин, который на 90% состоит из белка. Это вещество содержится в волосах и делает их крепкими, шелковистыми и блестящими. Чем больше слой кератина, тем здоровее шевелюра.

1 марта 2017 г.

Почему весной выпадают волосы: 5 неожиданных причин

С приходом весны многие женщины замечают, что у них выпадают волосы. И совершенно справедливо полагают, что это происходит из-за шапок, воздействия холода и т.д.

24 ноября 2016 г.

Какие витамины нужны для роста и укрепления волос

Если волосы ослабли, стали ломкими и тусклыми, то это может говорить о нехватке в организме витаминов. Конечно же, эту нехватку следует восполнить, но возникает вопрос: а какие же именно витамины требуются организму?