Главная Новости

Как понять, что мужчина вам подходит • Как найти достойного мужчину

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как понять, что мужчина вам подходит • Как найти достойного мужчину

Оставаться у мужчины после секса? Как понять что мужчина мне подходит? «Ответы на вопросы» #8

Вы встретили мужчину, который кажется вам подходящим вариантом. Он вроде соответствует всем критериям, придуманным заранее: красив, умён, щедр и заботлив. Только любит собак, а не кошек, не переваривает ваших подруг, не понимает ваших увлечённостей и посмеивается над мечтами. И вы ощущаете дискомфорт.


Как понять, какой мужчина подойдет тебе для отношений?

Сейчас, в начале отношений, вы оба готовы идти на компромиссы и закрывать глаза на недостатки друг друга. Но что будет через пару лет? Как понять, что мужчина действительно подходит вам, а не только соответствует «правильным» критериям, читайте в статье.


Как понять, что это мой мужчина | Как выбрать мужчину для серьезных отношений

Я не говорю о том, каким должен быть ОН — мужчина вашей мечты. Я напоминаю о тех признаках, которые говорят, что вы как две личности подходите друг другу. Рациональные рассуждения не менее полезны. Если хотите безошибочно научиться «считывать» мужчин, понимать, о чём они думают и чего хотят — онлайн курс «Оперативная психодиагностика» как раз для вас. А сегодня говорим о чувствах и ощущениях. Итак, как понять, что мужчина вам подходит.

Лёгкость и комфорт

Вам легко с этим мужчиной. Вы можете расслабиться, быть самой собой и не продумывать сценарий диалога на 10 минут вперёд. Причем вам двоим комфортно не только в интересной беседе, но и в молчании. Не возникает неуютного чувства гнетущей тишины.

Вас меньше обычного заботит, правильно ли лежат волосы и не полнит ли юбка. Точнее всё это беспокоит только перед свиданием, а во время него вы забываете о подобных мелочах.

Относится это и к более серьёзным вещам: у вас нет ощущения должествования, необходимости «ломать» себя и подстраиваться под этого человека. Если «маска», которую вы надеваете перед потенциальным партнёром, жмёт и давит, рано или поздно это заставит разорвать отношения. Невозможно вечно притворяться примерной девочкой, потому что ему нравятся нежные лани. Точно так же, как строить из себя активистку долго не получится, если вы предпочитаете вылазкам в горы тихие вечера дома. Иначе получите партнёра, который будет стараться вас переделать, и саму себя, загнанную в угол неоправданных надежд.

Даже малейшее чувство напряжения, возникающее в начале знакомства, со временем может перерасти в сложную ситуацию постоянного стресса. А отношения должны быть источником жизненных сил, удовольствия и радости, а не дополнительным катализатором проблем.

Безопасность

Самец защищает свою самку — закон, который мы переняли от далёких предков, для которых это был принцип выживания. Но и современной женщине важно ощущать себя в безопасности рядом с мужчиной. Рядом с нужным человеком вы чувствуете, что становитесь смелее и сильнее, ведь теперь на любой внешний вызов вы сможете ответить вместе.

Это не значит, что мужчина решает все ваши проблемы. От такого груза, свалившегося на него в первый период отношений, мужчина может и сбежать. Но вы знаете, что он поможет и поддержит, какого масштаба проблема бы вас ни настигла: от сломанного ногтя до поломанной в полночь за городом машины.

Ещё один аспект связанный с безопасностью, о котором женщины часто забывают. Назовём это «внутренней безопасностью». Вы понимаете, что спутник  — зрелая личность, которая ищет партнёра, а не способ решения своих психологических проблем и затычку для закрытия эмоциональных дыр.

На первых порах отношений бывает сложно распознать такого «вампира». Обратите внимание, не много ли он хвастает попусту, интересуется ли вашими мыслями и чувствами или только говорит о себе, не склонен ли мужчина к драматизированию простых ситуаций. Если он любит рассказывать о своих достижениях, дорогих приобретениях, при этом не особо слушает ответы, а из-за опоздания на свидание устраивает показательное представление с вашим многократным покоянием — стоит пристальнее оценить природу его интереса к вам. Как распознать опасность в новом знакомце и как узнать о его характере всё, пока не стало поздно — найдёте в онлайн-тренинге «Оперативная психодиагностика». 

Веселье и удовольствие

Если он может рассмешить вас, вне зависимости от того, что происходило на протяжении тяжёлого дурацкого дня — вероятность, что это «ваш» человек резко идёт вверх. Умение развеселить, обрадовать сюрпризом, придумать нечто такое, от чего быстрее забьется сердце – верный знак, что он подходит вам. Способность радовать друг друга даёт чувства сплоченности и взаимоподдержки, которые помогают паре переносить тяжелые испытания.

Вам на свидании скучновато с мужчиной? Вы стараетесь внести разнообразие и динамику: зовёте в интересные места, предлагаете посетить мероприятия или устриваете домашние уютные ужины. Но ничего не меняется и он по прежнему слегка занудно бубнит о своих приятелях или работе. И вроде неплохой мужчина и вы думаете: «Ну и что, немного скучновато, но ведь остальное всё в порядке» . Велика вероятность, что это самообман. Представьте, что ваше «скучновато» будет длиться 20 лет. Бесконечно черпать энергию из себя для поддержания отношений не получится, для гармонии нужны двое людей на одной волне.

Сексуальное притяжение

Оно возникает ещё до того, как вы оказались в постели впервые. Это ощущение наэлектризованности и игры. Но главное, что после нескольких совместных ночей, очевидно, что вам хорошо вместе.

Не придётся подстраиваться под темперамент друг друга: вы оба предпочитаете жёсткий секс или наоборот любители долгих прелюдий под романтическую музыку. Конечно, это не значит, что у вас со старта идеальный головокружительный секс, хотя и такое случается. Но тем не менее вы понимаете, что на секс у вас схожие взгляды и вам есть куда расти и что пробовать вместе. А в компании или на людях вы время от времени обмениваетесь многозначительными взглядами и улыбками, предвкушая одни и те же удовольствия.

Уважение

Пусть вы не до конца узнали друг друга. Но то, что вы уже открыли в мужчине, вызывает уважение. Что именно — это вопрос личных ценностей и ориентиров. Может вы уважаете его за трепетные отношения к родителям или он в свободное время занимается защитой природы, а может вам кажется достойной уважения его мёртвая деловая хватка и умение решать любые проблемы за несколько часов. Не важно, что конкретно становится поводом, необходимо, чтобы партнёр вызывал уважение.

Не забывайте, что уважение должно быть обоюдным. Недостаточно слепо восхищаться мужчиной. Если он не отвечает вам тем же, посмеивается над вашими взглядами, не понимает увлечений и полон скепсиса насчёт целей — с таким мужчиной вам не по пути. Он будет угнетать и разрушать вашу личность, вместо того, чтобы стать опорой и поддержкой. Без уважения с его стороны ваши отношения абсолютно непредсказуемы, вы можете в конце концов услышать что-то вроде: «Да ты без меня никто», — и только тогда осознать, какие вы разные люди.

Взаимное уважение — важный критерий для долгих и гармоничных отношений. Без него вам не удастся достойно выходить из конфликтов и преодолевать трудности, которые возникают у партнёров даже очень близких по духу.

 

Выбирая партнёра, вы конечно ориентируетесь на то, кого вы хотели бы видеть рядом с собой. При этом работают как сознательные критерии, так и бессознательное, сравнивающее мужчину с вашим отцом, предыдущими мужчинами и абстрактным идеалом. Но чтобы понять, подходит ли вам мужчина, не стоит забывать и о чувственной стороне. Мужчина вам подходит, если

вам легко и комфортно с ним он умеет вас рассмешить и порадовать вы чувствуете себя в безопасности рядом с ним между вами есть сексуальное притяжение вы оба испытываете взаимное уважение.

Идеальных партнёров не бывает, но стоит заранее прислушаться к себе, чтобы понять, стоит ли тратить время и эмоции на мужчину, который вам, возможно, не подходит. Как наладить отношения с мужчиной, коллегами и даже ребёнком, зная их особенности характера и типа мышления, расскажет Илья Степанов на онлайн тренинге «Оперативная психодиагностика» . Присоединяйтесь!