Главная Новости

Как правильно подобрать тональный крем для лица по цвету

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как правильно подобрать тональный крем для лица по цвету

Как подобрать тональный крем в интернете | Советы визажиста

Современные люди, уже целое поколение, живут двумя реальностями. Одна красивая, а вторая – настоящая. В первой жизни есть красивая еда, причем не борщ какой-нибудь, а суши, дорадо и прочее. В первой жизни девушки все молодо выглядят, у них пухлые губы «уточкой», распахнутые глаза и идеальный тон кожи, вокруг которой есть даже легкая дымка, вроде как от неземного сияния… А настоящая жизнь, она, да… настоящая. Дымки вокруг лица не бывает, если только человек не пыхтит как паровоз. В настоящей жизни девушки стареют, у них появляются прыщики, расширенные поры, на лице по утрам бывает нездоровая бледность и синяки. Неудивительно, что люди с головой стали уходить в виртуальную реальность соцсетей, ведь все, что нужно для счастья, – правильный ракурс и ретушь фотографии.



На самом же деле быть красивой можно и в настоящей жизни. Стоит потратить чуточку времени, чтобы научиться макияжу, поверьте, это немногим сложнее, чем управлять фильтрами в Инстаграме! А сделает кожу светящейся тональный крем. Правда, придется немного изучить особенности его выбора и нанесения. Читайте в статье, как правильно подобрать тональный крем для лица по цвету, и будете отлично выглядеть не только на профиле социальной сети, но и в обычной жизни.


Базовые знания о визаже | Тональные кремы

Как вторая кожа

Главное условие, которым вы должны руководствоваться при подборе тонального крема, - он не должен слишком отличаться по цвету от вашей собственной кожи. Две распространенные ошибки: светлокожие хотят придать себе видимость загара и мажут темный «тональник». А смуглянки желают «отбелиться» и используют фарфоровые оттенки.


Выбираем тональный крем – Все буде добре. Выпуск 679 от 30.09.15

В обоих случая на выходе получается форменная катастрофа. Наверняка вы замечали белые уши и зону декольте при шоколадном цвете лица. Уж лучше воспользоваться бронзатором . А мулатка-шоколадка, воспользовавшись очень светлым кремом, увидит просто розовые пятна на своей коже.

Именно поэтому бороться с природой бессмысленно, полюбите себя такой, какая есть. А зная, как правильно подобрать тональный крем для лица по цвету, близкому к природному тону своей кожи, вы сделаете лицо бархатисто-матовым и скроете все недостатки.

Цвет в цвет

Когда вы приходите за тональным средством в магазин, легко растеряться. На полках можно увидеть десятки баночек с различными оттенками и текстурой. На самом деле в панику впадать пока не стоит - если вы знаете свой тон кожи, проблем не возникнет.

Каких-то супер сложных тестов для определения своего тона не нужно. Вам всего лишь стоит вспомнить, как вы загораете. Если кожа достаточно легко темнеет на солнце, редко сгорает, значит, тон ее желтый. А вот если нахождение под солнцем является проблемой, вы запросто сгораете, и даже от недолгого нахождения под солнечными лучами кожа краснеет – тон розовый.

Желтая основа

Специалисты не поленились и подсчитали, что аж 70 % женщин – обладательницы желтоватого тона кожи. Причем не у всех ярко прослеживается желтизна, ибо разнообразие оттенков впечатляет. Самой светлой считается кожа цвета слоновой кости, она выглядит благородно-прозрачной и желтым не отливает. А вот более темные оттенки, не скрываясь, показывают желтую основу. Например, оливковая кожа.

Какой крем выбрать? Ищите на баночке слово beige (беж) и выбирайте ореховый, песочный, оливковый, золото…

Розоватая основа

Лицо с розовым тоном смотрится очень нежным и молодым. Чтобы подчеркнуть его привлекательность, вам необходим тональный крем абрикосового цвета, оттенки медного, розовый беж.

Какой крем выбрать?  Ищите на упаковке пометку «rose», «porcelain», «petal».

Если вам не нравится свой насыщенно-розовый цвет лица, то можете его немного выровнять «тональником» розово-бежевого оттенка. Особенно следите за переходом цвета от лица к шее, не должно быть эффекта маски.

Но все же основная функция тонального крема – не поменять тон вашей кожи, а только выровнять его, поэтому не увлекайтесь противоположными естественным тонами, как правило, результат не впечатляет.

Техника выбора: инструкция о том, что делать в магазине

21 век шагает по планете, значит, канули в прошлое свекольные щеки и свинцовые румяна. Современная косметика выполняет сразу несколько функций, тот же тональный крем увлажняет, убирает жирность и самое главное правильный способен подстраиваться под натуральный тон кожи. Чтобы не ошибиться, ни в коем случае не выбирайте средство только по совету консультанта или по цвету на упаковке. Вот правильный алгоритм действий:

Не жалейте средств на качественный продукт. Как уже говорилось выше, хороший крем будет не только матировать, но и позаботится о вашей коже, не забьет поры. Купив дешевый аналог, с вероятностью 98 % вы получите скатывающийся в морщинках крем, забитые поры, жирный блеск на лице и поплывший макияж. Бытует мнение, что средство следует тестировать на запястье или внешней стороне кисти. Это в корне не верно. Цвет кожи там разнится с тоном лица, на запястье он светлее, на кисти темнее, да и сама дерма отличается по плотности от лица. Покупайте крем исключительно после того, как опробуете его на лице, свободном от макияжа. Наиболее подходящее место – нижняя скула. Тогда вы сможете оценить его сочетаемость и с лицом, и с шеей. Когда «тональник» подобран удачно, шею им мазать не понадобится, нужно будет только хорошо растушевать границы. Подходящий крем легко растушевывается, не образует ощущения пленки и стянутости. Если неприятные осязания присутствуют, протестируйте другую фирму. И решающий фактор – границы тонированного участка и естественного тона кожи не должны быть заметными.

Не стесняйтесь и попросите на пробу 3-4 оттенка. Если затрудняетесь выбрать между двух подошедших, предпочтение отдайте тому, который светлее. Вообще специалисты единодушно советуют брать «тональник» на один тон светлее вашего натурального оттенка кожи. Он скинет визуально лет 10. Но на тон темнее можно выбрать тональный крем для особенных случаев, например, для вечернего образа. Хороший косметический магазин может похвастаться прекрасным освещением, которое любую сделает безупречной красавицей. Еще бы, ведь их цель: чтобы продукты представали на коже в выгодном свете, причем в прямом смысле. Дабы не попасться на эту удочку, выйдите не улицу и еще раз при дневном освещении придирчиво оглядите себя в зеркало. Крем показывает «свое настоящее лицо» только спустя 5-7 минут после нанесения. Если он через этот отрезок времени и при дневном свете так же остается незаметным и подстроился под вашу кожу, смело выбирайте.

Маленькие секреты

Конечно, нездоровый цвет кожи сигналит о каких-то проблемах в организме, их необходимо выявить, а не маскировать. Но в исключительных случаях прибегают к макияжу.

Это такое восхитительное ощущение быть прекрасной без фильтров. Нужно всего лишь правильно подобрать тональный крем для лица по цвету , и фильтры для коррекции внешности вам никогда не понадобятся!