Главная Новости

Как выбрать коврик для йоги?

Опубликовано: 03.10.2018

видео Как выбрать коврик для йоги?

Как правильно выбрать коврик для йоги
Подробности

Если вы намерены регулярно заниматься йогой , нужно приобрести свой личный коврик – это и гигиенично и практично.


Как выбрать КОВРИК ДЛЯ ЙОГИ | Каучуковый мат

Да и дизайн можно выбрать по вкусу и подчеркнуть свою индивидуальность. Огромный ассортимент ковриков для занятия йогой сбивает новичков с толку. Мы расскажем, как правильно выбрать коврик, на котором будет комфортно заниматься.

Выбирайте коврик, опираясь на наши рекомендации.

Длина коврика должна соответствовать вашему росту с запасом около 20 см. Ширина коврика 60 см подойдет людям  со средним телосложением, но в продаже имеются и ковры 80 см. Вес ковра варьируется в пределах 0,5 кг-3,5 кг. Выбирайте коврик согласно своим габаритам, а если планируете брать его в поездки, то отдавайте предпочтение более легким моделям.

*Вес, как и другие параметры (длина, ширина) не оказывает существенного влияния на качество.

Сцепление коврика и его поверхность – играют решающую роль при выборе. Коврик должен быть нескользящим. Во-первых, при покупке ознакомьтесь с характеристиками коврика, во-вторых обязательно проверьте его на ощупь, а еще лучше протестируйте. Нижний слой коврика должен прилипать к полу, а верхняя поверхность не должна скользить. Толщина коврика может быть от 3 до 9 мм. Новичкам и людям с больными суставами подойдет коврик потолще, а вот продолжающие могут позволить себе более тонкие модели.

Это основные параметры, на которых нужно опираться при выборе коврика, в остальном можно импровизировать.

Цена коврика зависит от его дизайна, бренда и покрытия поверхности. Более дорогие и профессиональные коврики более долговечны, но их можно приобрести в специализированных магазинах товаров для йоги или заказать по интернету. А вот бюджетные варианты ковров, можно найти в магазинах спортивных товарах и в гипермаркетах.

Ваш первый коврик может быть простым и недорогим, в процессе занятий, вы поймете, какие характеристики коврика вам нужны и приобретете себе хороший коврик.