Главная Новости

Как убрать шрам на лице

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как убрать шрам на лице

Средство от шрамов. Контрактубекс. Как удалить шрам? Контрактубекс отзывы.

Многих людей мучают комплексы, если на лице шрам, поскольку жить с такими отметками очень дискомфортно. Оставить такой отпечаток могут аварии, драки, перенесение кожных заболеваний и акне.



Образование и типы

Шрам — это соединительная ткань эпидермиса, образовавшаяся после получения травмы или повреждений, особенно на тонкой и чувствительной коже лица. Редко можно рассчитывать на полное исчезновение шрама. Рубцы можно попытаться вывести полностью. Они образуются при травме кожи, чаще всего пальцами, когда, осуществляется попытка выдавить акне.


Как УБРАТЬ шрамы и РУБЦЫ без операции? Лазерная шлифовка

Как удалить шрам без следа? Для этого в первую очередь необходимо определить его тип:

Атрофический, появляется при низкой защитной функции кожи и плохой ее регенерации. Такие шрамы находятся, словно бороздками под уровнем кожи. Нормотрофические — ровные шрамы на лице, отличающиеся особым цветом кожи. Гипертрофические. Шрамам такого типа свойственно сильно выступать и выделяться на лице, чаще всего такое происходит из-за несвоевременной обработки шрама, попадания в него грязи и бактерий. Келоидные — шрамы и рубцы, сформированные временем и отсутствием иммунитета, часто захватывающие участки здоровой кожи.

Борьба медицинскими препаратами

Как убрать шрамы на лице — очень популярный вопрос, волнующих многих пострадавших. В настоящий момент широко используются и изобретаются средства от шрамов. Они направлены в первую очередь на устранение стянутости и придают шраму более светлый оттенок, который не будет сильно бросаться в глаза.

При непосредственном применении после получения травмы (после ее заживления), использование крема может существенно уменьшить размер и сделать шрам мягким. Врач после осмотра может прописать мази, подходящие для использования. Необходима обязательная консультация с врачом, поскольку применение мази бывает с содержанием определенных гормонов и компонентов или же просто неэффективно в данном случае. Убрать шрам на лице помогут следующие кремы:

Комтрактубекс. Один из самых популярных, благодаря рекламе, крем в борьбе со шрамами. Способствует выработке коллагена и отлично борется с неглубокими шрамами, особенно при использовании ультразвука. Больше подходит для тех, кто хочет убрать рубцы на лице. Дерматикс. Крем создает на коже воздухопроницаемую пленку и уменьшает тем самым какие-либо воздействия на поврежденную кожу. Эффективен от рубцов. Ферменкол. Состоит из коллагена животного происхождения и обладает потрясающим эффектом при использовании на свежих шрамах, на шрамах, которым два года и на рубцах. Крем Скаргуард. При нанесении ложится пленкой и, покрывая шрам, способствует его скорейшему рассасыванию на лице. В его состав входят витамины, способствующие прекрасному результату. Гель Клео-коте содержит в своем составе силиконы, не дающие шраму расползаться, применяется один раз в день в течение двух месяцев. Его применение обладает отличным эффектом.

Технические средства косметологии и медицины

Как избавиться от шрамов при помощи косметолога? К таким услугам чаще стремятся прибегать для того, чтобы убрать шрамы от прыщей. Но с его помощью можно избавиться от шрамов на лице, не относящихся к рубцам.

К таким методам относят:

Шлифование лица лазером. Полный эффект после такой процедуры проявляется через полгода. Лазер разрушает верхние слои эпидермиса, помогая образовываться новым соединительным тканям. Процедура проводится под наркозом и является безболезненной. Проводится в зависимости от количества пораженных участков. Пилинг. Любая его разновидность очень эффективна при лечении рубцов на лице. Бывают химические, фруктовые, молочные пилинги. Их применяют в зависимости от типов кожи и аллергий, в зависимости от глубины шрамов на лице. Процедура заключается в нанесении раствора и его воздействии на слои эпидермиса, а затем его отшелушивании. Количество процедур достигает десяти раз. Эффективность заметна после окончания первого курса. Поэтому пилинг — одна из самых эффективных и недорогих процедур, отвечающих на вопрос, как убрать рубцы. Уколы красоты. Шрамы от прыщей на лице отлично сглаживаются уколами гиалуроновой кислоты и мезотерапией. Избавиться от шрама на лице могут помочь процедуры лучевой терапии, а также холод, уколы гормоносодержащих лекарств (такое лечение только под наблюдением врача!).

Как избавиться от шрамов при помощи операции? Для этого необходимо посетить врача, сдать нужные для операции анализы. И, уже отталкиваясь от состояния кожи и шрамов, врач проводит следующие хирургические вмешательства:

вырезание рубцов и накладывание подкожных швов; трансплантация здоровой кожи на место повреждения; сглаживание очертаний шрама при помощи операции.

Любой из перечисленных методов не справится с задачей мгновенно: восстановление кожи, достаточно длительный, но возможный процесс.

Домашние рецепты

Как избавиться от рубцов и сгладить шрамы в домашних условиях?

Для осветления рубцов отлично подойдет простой сок лимона с добавлением пары капель эфирного масла лаванды, чайного дерева или апельсина.

Отличным заживляющим и способствующим скорейшей регенерации кожи является сок алое. Просто необходимо мазать им пораженный участок несколько раз в день.

Одним из самых свойственных рецептов является маска с бодягой. Для ее приготовления необходимо взять перекись водорода или воду (при непереносимости перекиси) добавить пару капель эфирных масел розмарина или бергамота, смешать до консистенции жидкой сметаны и нанести на пораженный участок на 15 минут. Не передерживать, бодяга обладает очень сильными свойствами и может пересушить кожу. Заменяет процедуру пилинга в салоне, при регулярном использовании отлично выравнивает рубцы и делает шрамы менее заметными. Нельзя применять перед важными мероприятиями. Возможно сильное покраснение кожи. Отлично подойдут маски с бодягой из аптеки.

Мед тоже способствует быстрой регенерации и обладает противовоспалительными свойствами, особенно в тандеме с корицей. Можно приготовить маску: смешать ложку меда с 0,5 ложки корицы и массирующими движениями нанести на лицо. Смыть водой через 20 минут.

Лечебными свойствами обладает маска из овсянки с соком лимона. Размолотые овсяные хлопья заварить теплой водой, добавить немного сока лимона и наносить на лицо три раза в неделю.

Можно использовать такой простой рецепт, как маска из размятого банана, т.к. она не только прекрасно увлажняет и подтягивает кожу, но и при регулярном ее применении отлично сглаживает рубцы и размягчает шрамы.