Главная Новости

Как правильно сделать дневной макияж

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как правильно сделать дневной макияж

МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ |ЧТО, ЗАЧЕМ ? ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ВСЕМ

Макияж существует для того, чтоб подчеркивать достоинства и скрывать недостатки лица, придавать ему выразительности и четкости линий.



Впрочем, представительницы прекрасного пола часто ошибаются в выборе стиля и цветового решения макияжа, его зависимость от времени и повода..

Например, дневной макияж отличается легкостью, он не должен содержать «тонны» косметических средств, по советам визажиста он должен быть практически незаметным. Нанесение такого макияжа требует определенной сноровки и мастерства.

Шикарный макияж для всех

Часто можно увидеть, как модницы, особенно юные леди, злоупотребляют декоративной косметикой, нанося ее в больших количествах на губы, лицо подводку для глаз. Даже если это очень дорогая и модная косметика, это не сделает их красивее, а наоборот, такой макияж смотрится вульгарно. Чтобы этого не случалось, необходимо знать основные приемы безупречного дневного макияжа: он не должен быть слишком насыщенным и кричащим, преобладающими должны быть природные оттенки. Более яркий макияж будет уместен для вечернего времени.


КРАСИВЫЙ Дневной макияж !!!

В конечном счете неумение женщин правильно ориентироваться в видах макияжа приводит к плачевным результатам.

К основным разновидностям макияжа можно отнести: утренний, дневной или деловой, подиумный или вечерний, фантазийный. Главная проблемой является то, что их не всегда используют по предназначению. Зачастую, модницы днем пользуются вечерним вариантом и наоборот, а ведь косметика при дневном и вечернем свете смотрится совсем по-другому. Еще одной популярной ошибкой многих модниц является то, что они пытаются скопировать увиденный в журнале или в интернете мейк-ап. Совсем не задумываясь о том, что он может подойти далеко не каждому.

Ровный тон и защита

Главной целью дневного макияжа является коррекция черт лица. Чтобы сделать лицо визуально правильным и выразительным, надо подчеркнуть глаза (поднять уголки при помощи карандаша, «открыть» их с помощью подводки) . Перед тем, как наносить декоративную косметику, надо сделать для нее основу с помощью тонального крема и пудры. Наносить их следует равномерно и на лицо и вокруг глаз, только тогда вся остальная косметика будет хорошо ложиться и держаться.

Бытует мнение, что тональный крем вредит коже, забивая поры, но это не соответствует действительности. Тональный крем предназначен для защиты кожи от холода и ветра, а также от вредного воздействия ультрафиолета (многие имеют 15-30 SPF единиц). Чтобы тональный крем не забивал поры, под него рекомендуется наносить легкий увлажняющий крем.

Если тональный крем используют только как основу и защитное средство, то его следует выбирать в тон кожи. Если же с помощью тонального крема надо замаскировать недостатки кожи, то он должен быть на тон темнее. Следует иметь ввиду, что в жаркое время года с любой косметикой, тональным кремом в том числе, надо быть осторожными при выделении пота, косметика может расплываться.

Универсальное средство для корректировки форм лица

Идеально правильным овалом лица могут похвастать немногие женщины, но не стоит отчаиваться и другим, легко выправить мелкие недостатки можно с помощью такого простого и лекодоступного средства, как румяна. С их помощью можно визуально удлинить круглое лицо, округлить вытянутое, скрыть выступающие участки, сделать очертания более мягкими и плавными. Например, если вы обладаете пухленькими щечками, то румяна на скулах визуально их сделают поменьше. Несложно с помощью румян сделать коррекцию скул или носа. Конечно, технология нанесения и подбор правильного цвета требую особых навыков, но если это сложно сделать самой, то всегда можно обратиться за помощью к специалистам.

Тени, стрелочки, реснички…

Для дневного макияжа визажисты рекомендуют использовать тени мягких пастельных тонов. С возвращением в моду ретро-стиля популярными стали и стрелки-подводки, которые также рекомендуют использовать для макияжа в дневное время. Причем делать их совсем необязательно черным цветом, можете подобрать и другой тон, главное, чтобы он гармонировал с общим стилем. Если от природы глаза небольшие, то не стоит их подчеркивать по кругу, особенно черным оттенком, ведь такой прием их визуально сделает еще меньше, особенно если вы носите очки, пусть даже для работы за компьютером. Кстати, выбору очков также следуетудолить должное внимание, они должны быть не тольк окомфортными, но и соответствовать вашему типу лица. В большом ассортименте очки представлены в каталогах интернет магазина http://sun-glasses.com.ua/ochki-dlya-kompyyutera/

Есть несколько простых правил для правильного нанесения макияжа:

Линию подводки ведут от внешнего края века до его середины; на внутренние уголки глаз надо наносить тени светлых оттенков; стрелки хорошо подойдут ярким и уверенным в себе женщинам, главное, чтобы они сочетались с общим стилем; тени и подводка для глаз не обязательно должны соответствовать тону одежды, для них главное — тон глаз, который они должны подчеркнуть и усилить; темноглазым можно использовать и темные и светлые тени, у кого светлые глаза, надо более осторожно подбирать «свои»цвета; чувство меры — заключительное и основное правило. По совету профессионалов акцент надо делать на какой то одной части лица.

Нежный, сочный, яркий

Внимательно следует отнестись и к выбору помады для дневного макияжа. Она должна тоже быть мягких пастельных тонов, отлично подойдет и нежный блеск для губ. Яркие, насыщенные тона оставьте для вечерниго и праздничного макияжа. Коррекцию формы губ несложно сделать при помощи карандаша, так можно их зрительно увеличить или уменьшить, исправить форму. Карандаш для губ надо подобрать в тон помады, допускается использование и более темного (на один тон).

«Бровки домиком»

Выразительность и четкость лицу придадут красиво подчеркнутые брови. Не стоит «рисовать» их сплошной жирной линией, это надо делать маленькими черточками. Если у вас нет времени или умения, то можете подвести брови с помощью теней. Лучше всего обратиться к профессионалам, которые помогут сформировать правильно бровную дугу, можно воспользоваться для этого и технологией татуажа.

В заключение следует подчеркнуть, что главным для дневного макияжа является естественность, легкость и ненавязчивость. Он должен быть незаметным, поэтому избегайте ярких красок, блесток, и большого количества декоративной косметики, оставьте это для вечернего или сценичного макияжа.

Схожі записи: