Главная Новости

Как заработать деньги не выходя из дома

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как заработать деньги не выходя из дома

Как заработать дома

Сегодня достаточно сложно найти нормальную работу человеку не только без опыта, но и даже профессионалу — новых рабочих мест в компаниях практически нет, многие сокращают оборот и даже закрываются на фоне экономического кризиса, да и заработки на стандартной работе заставляют желать лучшего. В этой статье мы разберем, как заработать деньги не выходя из дома, реальны ли подобные заработки вообще и могут ли они заменить традиционную работу.



Введение

Классическая работа имеет определенные достоинства и недостатки. Из плюсов можно выделить общение с коллегами и новые знакомства, а также возможность карьерного роста. Из минусов — повышенные расходы. Подумайте, сколько вы тратите на транспорт, чтобы ежедневно добраться на рабочее место и вернуться назад, сколько приходится выбрасывать на одежду, чтобы соответствовать должности, сколько приходится тратить на маникюр и косметику, сколько времени занимает дорога на работу и назад — в Москве, к примеру, 2-3 часа считается нормой, то есть почти треть рабочего дня вы проводите в пути.


ТОП 5 САЙТОВ ДЛЯ ЗАРАБОТКА ШКОЛЬНИКУ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Заработок дома вполне доступен

Работа дома имеет массу преимуществ, но и определенные недостатки. Так, вам не нужно добираться на рабочее место и тратить деньги на дорогу . Вам не нужно покупать костюм и краситься, не нужно думать о том, как вы будете выглядеть перед коллегами и клиентами. Работа дома в основном предусматривает свободный график, поэтому вам не обязательно тащиться на работу в 7 утра, если вы сова — можно работать хоть в 2 ночи, сдавая заказы в положенный срок. Из недостатков — не каждый человек обладает достаточной усидчивостью, чтобы работать дома, и не каждый может заставить себя работать без четких временных ограничений и рабочей атмосферы. Также следует не забывать, что вы сведете к минимуму общение с коллегами и, скорее всего, лишитесь карьеры, превратившись в обычного исполнителя. Впрочем, вам ничего не мешает набраться опыта и перейти на более оплачиваемую работу.

Заработок не выходя из дома в абсолютном большинстве случаев подразумевает работу через Интернет или с его применением. Ниже мы разберем, чем можно заниматься, чтобы заработать суммы, вполне сопоставимые с обычной работой, а то и больше, чем на классическом рабочем месте.

Работа с текстами

Если у вас имеется гуманитарное образование, вы хорошо знаете русский и другие языки или вы умеете писать, то можно попробовать свои силы в работе с текстом. Здесь есть несколько вариантов:

Копирайтинг. Копирайтинг — это написание текстов на заказ. Сегодня в интернете работают миллионы сайтов, посвященных тем или иным темам. На этих сайтах размещаются тексты и информационные статьи. Создатели сайтов редко когда пишут их самостоятельно, предпочитая заказывать написание копирайтерам. Принцип работы прост — вам дают техническое задание на текст, в котором указывают тематику, количество символов, структуру текста, ключевые слова и пр. Вы создаете текст нужного стиля и сдаете его заказчику, получая вознаграждение. Цены в 2018 году за копирайтинг разнятся от 50 до 200 рублей за 1 тысячу знаков — профессиональный копирайтер при пятидневной рабочей неделе легко зарабатывает по 20-30 тысяч рублей не выходя из дома. Рерайтинг. Рерайтинг — это переделка исходного текста так, чтобы его смысл остался прежним, но он стал уникальным. Это как изложение в школе — вы читаете статью, а потом переписываете ее своими словами. Рерайтеры зарабатывают немного меньше копирайтеров, но в целом они могут получить вполне себе хорошую зарплату для регионов. Переводы. Переводы пользуются популярностью — для этого вам нужно знать какой-то иностранный язык на уровне носителя. Вы берете заказ, делаете перевод и сдаете статью, получая вознаграждение. Стоимость перевода различная, но в целом она составляет 2 доллара за 1 тысячу знаков. Редактор или корректор. Размещающий редактор прочитывает статьи, исправляет имеющиеся в них ошибки и размещает их на сайтах, в группах и пр. Корректор просто вычитывает их, убирая ошибки. Подобная работа не принесет серьезного дохода, но вполне может стать основной при наличии регулярных заказов.

Изготовление сувениров и хендмейд

Многие творческие люди любят заниматься поделками, изготавливая все что угодно начиная от вязаных игрушек до украшений из металла и камней. Если это ваше хобби, то его вполне реально превратить в работу — делая сувениры и продавая их через интернет, вы с легкостью выйдете на 30-50 тысяч рублей в месяц, а при серьезном и редком хобби — и на большую сумму. Принцип прост — вы делаете поделки, выкладываете их на специализированных сайтах, люди просматривают и покупают их . Свою продукцию вы высылаете почтой, а оплату получаете либо наложенным платежом при работе в России, либо просто на карту.

Сувенирная продукция всегда пользуется спросом

Сувенирная и хендмейд-продукция пользуется серьезным спросом — многие продают товары зарубеж, получая хорошую и постоянную прибыль. Некоторые мастера даже открывают свои мастерские, поэтому у вас всегда есть перспектива роста при занятии любимым делом. Сувениры не обязательно отправлять по почте — посетите магазины в своем городе, посмотрите, что в них продают, предложите свои товары начинайте сотрудничать. Сувениры могут быть совершенно разными — магнитики, рамки для фотографий, декоративные изделия из металла или проволоки, керамические изделия и прочее — вашу фантазию никто не ограничивает. Это хороший способ того, как можно заработать деньги не выходя из дома — попробуйте и у вас гарантированно получится. Есть множество примеров, когда люди уходили с работы, начиная делать хендмейд дома, и становились намного успешнее, получая в разы больше, чем на службе.

IT- специальности

Если вы хотите зарабатывать хорошие деньги, то всегда можете освоить какие-то специальности, связанные с информационными технологиями. Это может быть что угодно — программирование, создание сайтов, аналитика, тестирование и пр. Конечно, без специального образования и опыта вы не станете профессионалом, но всегда можно выйти на достойный уровень при самостоятельном образовании.

Чем можно заниматься в данной сфере? Рассмотрим несколько основных вариантов:

Тестирование программных продуктов. Классическая профессия, подходящая для новичков IT — вы будете работать в компаниях, создающих программный код, и тестировать готовый продукт на работоспособность и готовность выйти в серию. Верстка сайтов. Хорошая профессия, которая приносит неплохой доход. Принцип прост — вам дают картинку, как должен выглядеть сайт, а вы создаете код, чтобы воплотить идеи в жизнь. Программирование. Программисты создают различные программные продукты, это популярная и хорошо оплачиваемая специальность, которая требует особых знаний и аналитического склада ума. Администрирование. Системные администраторы отвечают за работу сетей — они осуществляют их поддержку, распределяют права пользователей, обеспечивают информационную безопасность и пр. Дизайнеры. Дизайнер создает различные рекламные материалы, рисует общий вид страниц на сайтах и пр. Став профессионалом, вы всегда сможете заработать — зарплаты у профессиональных дизайнеров доходят до полутора тысяч долларов.

Существуют и другие it-специальности, так или иначе связанные с компьютером и интернетом, и практически все из них подходят для удаленной работы. Даже если у вас нет специальных навыков, то вы сможете освоить основные специальности за год-полтора, после чего набраться опыта в процессе работы — это хороший вариант для тех, кто задумывается о переходе с основной работы на фриланс и о том, как заработать не выходя из дома без вложений.

IT — специальности весьма популярны и хорошо оплачиваются

Создание различных товаров

Выше мы уже рассматривали создание хендмейд и сувенирки, но это не единственное, что можно производить в домашних условиях и получать хороший доход. Дома можно делать торты и сладости. Ничего особо сложного в этом нет -посмотрев несколько видеоуроков и освоив основные правила, вы вполне сможете освоить профессию кондитера и заняться производством сладостей. Все, что для этого нужно — это желание и время. Делая качественные торты, конфеты, пирожные и пряники, вы быстро наберете себе клиентов и сможете создать собственное “резюме” в социальных сетях . Профессиональные кондитеры, работающие дома, зарабатывают вполне приличные деньги, не сравнимые с классической зарплатой на предприятии, поэтому если вы чувствуете тягу к предпринимательству, то не бойтесь рассчитаться и начать строить свое будущее. Торты — это не единственное, что можно производить дома. Люди делают мыло, занимаются созданием искусственного камня и пр.