Главная Новости

Как сделать макияж: важные правила

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как сделать макияж: важные правила

Макияж без Макияжа Пошаговое обучение!

Каждая девушка уделяет внешности достаточно много времени. Именно продуманный макияж необходимо делать практически каждый день, так как истинной женщине надо выглядеть натурально и привлекательно.



Красивый макияж помогает подчеркнуть природные достоинства и отменно скрыть нелюбимые недостатки. С примерной техникой нанесения косметики знакома каждая девушка, однако многие делают макияж совершенно неправильно. Как сделать макияж, который понравится всем и вам самой?

Вы сможете найти много фото, которые помогут создать уникальный и интересный образ. Также важен и умелый уход за кожей, подготовка ее к основному макияжу. Подберите ту косметику, которая подходит именно вам, лучше все же профессиональную и проверенную.


Бьюти макияж. Пошаговое обучение

Инструменты не обязательно должны состоять из перечня профессионала, но вот самый простой набор аппликаторов и кистей в домашних условиях у вас должен непременно быть, чтобы нанести основу, тональный крем, а также идеальный макияж глаз.

Содержание статьи:

Красивый цвет лица

Не все девушки могут всегда похвастаться поистине идеальным цветом кожи. Чтобы сделать его таким пошагово в простых домашних условиях, на помощь женщине приходят разные тонирующие качественные средства. Нанесение обычного тонального крема выполняет роль основы всего стильного макияжа, на которой будут «нарисованы» губы и глаза.

База под любой макияж – простой крем на основе специального силикона, который идеально выравнивает нарушенный рельеф и поверхность кожи, скрывает малейшие недостатки, обеспечивает стойкость нанесенной косметики. Основа может быть особого пигмента, а также иметь его непосредственное наличие. Тогда потребуется самой подобрать базу соответственно цвету кожного покрова, гармонирующую и с оттенком тонального крема.

После правильного нанесения базы надо использовать качественный тональный крем. Он должен абсолютно сочетаться с естественным цветом вашей кожи. Наносите средство и на шею, и на область декольте, чтобы личико не выглядело маской. Красиво нанесите выбранную рассыпчатую пудру, подобранную под оттенок кожи и тонального крема. Средство ложится абсолютно незаметным и легким слоем, не утяжеляет кожу, но и придает ей достаточную матовость. Наносить косметику надо большой и объемной кистью из абсолютно натурального ворса.

Красивый макияж глаз в уютных домашних условиях

Как правильно сделать макияж? Эта часть выполняется максимально тщательно и занимает действительно очень много времени. Пошагово, как показано на фото, приступите к выполнению идеального макияжа глаз в домашних условиях.

Для начала надо красиво сделать брови. Предварительно придайте им привлекательную необходимую форму при помощи обычной коррекции в домашних условиях. Но не делайте этого непосредственно перед самим нанесением макияжа, потому что чувствительные веки покраснеют и опухнут.

Профессионалы рекомендуют подводить брови обычными тенями, так как это создает фон и не выглядит навязчиво. Для глаз важна естественность и выразительность.

Пошагово наносим тени для глаз в обычных домашних условиях:

Тени всегда выбирайте те, которые соответствуют типу подобранного макияжа, — дневной или же интригующий вечерний, цвету глаз или же только ваших волос, оттенку одежды, стилю или вашему образу в целом. Голубоглазым девушкам подойдут разнообразные холодные цвета, а вот каре- и зеленоглазым – теплые. Все тени рекомендуется брать нескольких оригинальных оттенков одного цвета – от самого светлого к более гармоничному темному, но можно применять и более нестандартные контрастные цветовые гаммы.

Светлые тени тщательно наносятся непосредственно на веко, как и база, а вот все темными подчеркивают именно внешний уголок глаза и, конечно, нижнее веко. Перламутровые тени позволено нанести под саму бровь, чтобы придать взгляду красивый блеск, как на фото. Не рекомендуется использовать кремообразную косметику, потому что она может скатываться, поэтому подберите сухие качественные проверенные тени.

Для придания природной выразительности взгляду можно применять карандаш или подводку, как показано на разных фото. Они всегда уместны в вечернем образе, особенно черный оттенок. Карандашом рекомендуется рисовать красивый контур на внешнем уголке глаз и по тонкому нижнему их веку.

Пошагово наносить тушь в домашних условиях также придется особенно. Если у ресниц нет естественного сильного изгиба, можно чуть подкрутить их щипчиками. Тушь красить надо в несколько тщательных слоев, давая хорошо высохнуть каждому из них. Не переусердствуйте, чтобы реснички не слиплись. Больше трех раз не прокрашивайте волоски, так как тушь осыпается, а красивый макияж ваших глаз этого не потерпит.

Чувственные губы

На каждом профессиональном фото всегда изображены чувственные и привлекательные губы. Красивый макияж требует особого внимания к губам. Вам надо сделать мягкий пилинг на основе сахара или кофейной гущи, который сделает кожу нежной, идеальной.

В Интернете можно подобрать фото с разными цветами помады или блеска, которые подойдут вашему образу и индивидуальному стилю. Наносите косметику аккуратно, чтобы не выйти за контур губ. Лучше использовать карандаш, который идеально ложиться на губы и добавляет им привлекательности, четкости.

Идеальный макияж

4.1 - Оценок: 50

Понравилась статья? Поделитесь :)