Главная Новости

Как зрительно увеличить губы: форма, цвет, объем

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как зрительно увеличить губы: форма, цвет, объем

Серия 1: Как визуально увеличить губы с помощью макияжа?



Содержание:

Пышные и чувственные губки прочно вошли в моду XXI века. Многие девушки и взрослые женщины хотели бы увеличить объем своих губ, чтобы казаться привлекательнее и сексуальнее. Сегодня пухлый и манящий женский рот составляет серьезную конкуренцию даже красивым большим глазам с поволокой. Яркий пример тому актриса Анджелина Джоли, прекрасные глаза которой все же затмевает форма ее эталонных губ. Как зрительно увеличить губы, не прибегая к услугам пластического хирурга? Существует несколько достаточно эффективных способов для того, чтобы они выглядели объемней и привлекательней.


CЕКРЕТЫ КОНТУРА: 6 ФОРМ ГУБ

Вернуться к содержанию

Традиционный макияж и современные специальные средства

Для того чтобы придать губам нужную форму и объем, можно воспользоваться классическими правилами макияжа.

Цвет помады должен быть светлым. Ее структура — глянцевой. Блестящие светлые губы всегда выглядят пышнее, чем темные и матовые. До прорисовки контура нанести подготавливающую тональную основу. Например, крем-пудру. Обвести губы светлым жемчужным карандашом или хайлайтером. Это придаст дополнительный объем, сделав их скульптурно-выпуклыми. Четкий контур нужно проводить только по верхней губе, отступив за ее предел вверх не более чем на полсантиметра. Нижний контур нужно растушевывать, делая естественный переход. Максимального эффекта увеличения губ при помощи макияжа можно добиться, используя жидкий мерцающий блеск. Его наносят на помаду или даже вместо нее. Самое блестящее место на губах должно быть в их центре. Яркую точку можно поставить на помаду любого цвета. Пользоваться специальными кисточками для растушевки. Линии контура рисовать короткими штрихами от середины к краям.

Современные косметические средства также помогают визуально увеличить тонкие губы. Специальные блески «пламперы» дают недолгий, примерно двухчасовой эффект соблазнительной припухлости. В их состав входят перец, корица, имбирь или ментол. После нанесения губы слегка начинает пощипывать, и они слегка распухают, увеличившись в размере.

Для тех, кто готов шагнуть еще дальше, есть еще один современный способ придать дополнительный объем губам. Он балансирует на грани косметики и хирургии. Это татуаж или перманентный макияж губ. Специальный краситель вводят под кожу тонкой иглой. Затем растушевывают. В среднем татуаж держится от трех до пяти лет. Затем тускнеет и пропадает. Его можно комбинировать и с обычной косметикой. Однако он подходит не всем, поскольку имеет ряд медицинских противопоказаний.

Вернуться к содержанию

Народные способы сделать губки пухлыми

Наши прабабушки не имели таких потрясающих косметических возможностей, которые есть у нас с вами. Им приходилось пользоваться природными «пламперами» и собственной смекалкой. Эффект от старинных способов увеличения губ небольшой, но зато приносит общую пользу организму.

Ежедневный массаж. Нужно осторожно массировать губы зубной щеткой два раза в день. Естественное кровообращение улучшится, они станут мягче, ярче и пышнее. Скраб. Можно купить современный и дорогой. А можно взять немного меда и втирать его той же зубной щеткой. В качестве скраба подойдет также смесь сахара, увлажняющего масла и воды. После длительного применения губы должны визуально увеличиться за счет постоянного притока крови и обновления клеток кожи. Эфирные масла. Несколько капель масла корицы, перечной мяты или кайенского перца превратят обычный вазелин в бальзам для увеличения губ. Эффект примерно тот же, что и у фирменных специальных блесков. Контраст температур. Взять несколько кубиков льда и горячую воду. Попеременно прикладывать к губам лед и нагревать их. Затем немного покусать зубами. После применения наблюдается увеличение размера и яркости цвета губ. Вместо льда можно взять снег, а вместо воды использовать пар. Эффект заметен сразу.

Вернуться к содержанию

Специальные упражнения

Чтобы губы не теряли своей формы, нужно тренировать их ежедневно. Это также поможет их зрительно увеличить. Существует много различных упражнений. Но среди них можно выделить несколько основных и проделывать их хотя бы раз в день по 10 повторений каждое.

Открывать и закрывать сильно вытянутые вперед трубочкой губы. Чередовать вытягивание губ вперед с их растягиванием в улыбку. «Заворачивать» внутрь, надавливая одной на другую. Выдувать воздух через сомкнутый трубочкой рот. Сначала равномерно, а затем толчками. Вращать закрытыми губами в разные стороны. Выписывать ими восьмерки. Нараспев произносить гласные «а-э-о-у», сильно открывая рот. Вытягивать язык вперед и держать его в таком положении около трех секунд. В течение нескольких минут насвистывать любую мелодию.

Такая гимнастика укрепит мышцы губ и сделает их более четкими. Но не забудьте, что сильное открывание рта может образовать дополнительные мимические морщинки. Как альтернативу этим упражнениям можно рассмотреть игру на духовых инструментах.

Для того чтобы зрительно увеличить губы, можно воспользоваться любым из вышеперечисленных способов. Или попробовать все, если есть время и желание. Помните, что быстрый и явный результат будет только от применения косметических и «раздражающих» средств. А длительный и стойкий эффект — от регулярного механического воздействия: упражнений и массажа.