Главная Новости

Как правильно пользоваться жидкими тенями для век: правила и фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как правильно пользоваться жидкими тенями для век: правила и фото

Как идеально нанести корректор под глаза

Особенности

Жидкие тени для век — еще одна разновидность теней, на которые стоит обратить внимание. Как мы знаем, существуют рассыпчатые, минеральные, запеченные, кремовые и др. виды теней. Так чем же жидкие отличаются от всех остальных? Давайте посмотрим!



По мнению визажистов, жидкие тени для глаз являются самыми стойкими, проще всего наносятся и прекрасно подходят к любому типу макияжа. Конечно же, без недостатков не обошлось, но плюсы значительно превышают.

Плюсы

Благодаря особому составу, жидкие тени отличаются высокой стойкостью. В их состав обычно входят: цветные пигменты, растительный воск, глицерин, ненасыщенные кислоты, спирт, витамины и питательные добавки; В жаркую погоду такой макияж не течет, а в холодную — тени не имеют особенности скатываться; Подходят и для повседневного, и для вечернего мэйк апа; Цветовая гамма поражает своим разнообразием.

Минусы

Имеют свойство очень быстро подсыхать; Если вы приобрели некачественные дешевые тени — они могут скатываться; От рельефа кожи и качества нанесения зависит окончательный эффект, поэтому при покупке сложно определить их настоящий цвет.

Вы можете найти в продаже такие тени в пластиковых, стеклянных или полиэтиленовых коробочках, с разнообразной цветовой гаммой оттенков: от нежных пастельных тонов до кислотных и ярких.


Как правильно наносить кремовые тени для век?

Как пользоваться?

В отличие от классических рассыпчатых теней — с жидкими тенями придется изрядно повозиться. Пользоваться ими не так уж и просто, придется набивать руку в течение нескольких дней, ведь макияж может выйти совсем не таким, которого вы ожидаете: слишком ярким, или же — слишком блеклым. Давайте посмотрим, как наносить жидкие тени?

Правила нанесения

Наносить следует как и кремовые — при помощи подушечек пальцев, можно использовать и плоскую кисточку (как на фото), либо же прилагающийся к тюбику спонж. Так вы сможете максимально точно определить необходимое количество теней, а также равномерно распределить их по веку. Более аккуратными будут выглядеть тени, нанесенные всего лишь в один слой. Да и держаться они будут намного дольше. Перед нанесением рекомендуется использовать пудру. Таким образом, тени распределятся по веку более ровно. При создании дневного макияжа стоит отдать предпочтение светлым натуральным оттенкам, для вечернего мэйка выбирайте яркие и насыщенные.

Пример макияжа с жидкими тенями

Как пользоваться жидкими тенями — мы разобрались. Давайте теперь рассмотрим варианты макияжа с использованием этого загадочного продукта.

В виде подводки

При использовании жидких теней разнообразных оттенков можно сделать отличную подводку для глаз. Стрелки проводятся к внешнему уголку глаза от середины верхнего века. Такая подводка поможет создать неповторимый макияж, сделает взгляд выразительным и эффектным. В отзывах отмечают, что этот способ весьма эффективен.

Приглушенный вариант

Если у вас в наличие очень яркая палитра жидких теней — можно сделать мэйк ап более приглушенным и мягким. Для этого необходимо после нанесения теней немножко припудрить веки. Конечно, можно и растушевать слой жидких теней, это позволит убрать излишнюю насыщенность.

Правильно подобранные оттенки создают просто шикарный эффект. Такой макияж особенно подойдет девушкам весеннего цветотипа. Желательно использовать серые, золотые и фисташковые оттенки. Для шатенок придутся к лицу яркие абрикосовые, синие и золотистые тона. Осенним брюнеткам — лиловые, коричневые, розовые и медные. Последнему, зимнему цветотипу рекомендуют применять голубые, фиолетовые и зеленые варианты.

Под базу

В отзывах пользователей говорится, что такие тени можно смело использовать для создания базы под обыкновенные рассыпчатые тени! Выбирать стоит светлые оттенки, а наносить их правильно и предельно ровно. Верхний слой теней должен соответствовать цвету базы.

Как скрыть недостатки?

Жидкие тени помогут значительно скрыть недостатки внешности! Главное, правильно их применять. К примеру, при обвисших веках следует помнить, что перламутровые оттенки их только подчеркнут, а вот матовые тона эффективно скроют мелкие морщинки в уголке глаза. Юным барышням следует наносить на веки оттенки на тон светлее натурального цвета глаз, а женщинам в возрасте — теплые и естественные цвета.

Смотрите на фото примеры макияжа.

Что делать если засохли?

Конечно же, если такие тени засохли — самым лучшим вариантом будет их просто выкинуть. Но, если вы все же задались желанием их реанимировать, есть несколько способов, которые могут помочь. В любом случае, если не получится — вы их также выкинете, но с мыслью о том, что хотя бы попробовали их «вернуть к жизни».

Способы разведения

Разбавить глазными каплями или жидкостью для линз; Приноровиться наносить влажным способом; Капнуть несколько капель растительного масла.

В любом случае разбавленные тени могут вас совершенно не обрадовать, ведь судя по отзывам они  растеряют половину своих зарекомендованных качеств. Поэтому выход только один — плотно закрывать упаковку, правильно наносить на веки  и использовать их в срок!

Видео