Главная Новости

Как сделать тушь для ресниц своими руками: рецепты, фото и отзывы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать тушь для ресниц своими руками: рецепты, фото и отзывы

Тушь для ресниц своими руками

Ресницы – это настоящее украшение женщины. А если они еще длинные и объемные – отбоя от мужских взглядов точно не будет! Именно поэтому многие женщины не представляют свою жизнь без любимого тюбика туши для ресниц. И это понятно, хорошая качественная косметика не только делает их красивыми и выразительными, но еще и ухаживает за ними.



К сожалению, таким свойством могут похвастаться не все торговые марки. Большинство из них просто недоступны для обычных дам. И что же делать, довольствоваться дешевыми, но некачественными товарами? Нет, выход есть – сделать ее самостоятельно. Как сделать тушь для ресниц своими руками, сейчас мы об этом поговорим.


Тушь для ресниц, ЛУЧШАЯ для меня. Бабушка...? НЕ дождётесь.Байки на кухне.

Подготовка

Тушь – это тот предмет косметики, который соприкасается с самой чувствительной кожей на нашем лице. Более того, она может попасть на слизистую оболочку глаза. Именно поэтому как выбору свойств, так и составу тюбика нужно уделять особое внимание. Мы же предлагаем воспользоваться безопасными рецептами изготовления туши. В то время, когда косметической промышленности не было даже в помине, древнеегипетские красавицы, например, уже вовсю пользовались тушами. Они их делали своими руками. Сегодня сделать тушь собственноручно не так популярно, но рецепты уже пользуются спросом. Товары с пометкой «Хенд-мейд» перешли в особый статус домашнего хобби. Конечно, удлиняющую супертушь с коллагеном вам навряд ли удастся сделать, но вот обычную с ухаживающими компонентами – достаточно просто.


ЧУДО Средство для Снятия Макияжа в Домашних Условиях ДЛИННЫЕ РЕСНИЦЫ JeniaKyn

Что понадобится?

Итак, для того чтобы сделать натуральную тушь для ресниц в обычных домашних условиях вам понадобятся некоторые предметы и компоненты. Во-первых, следует выделить небольшую посудину, которую не жалко, для смешивания ингредиентов. Во-вторых, нужно подготовить место и взять перчатки. Если все готово, переходим к рецептам.

Рецепт №1

Для приготовления этого рецепта нам понадобится:

2 таблетки активированного угля; несколько капель сока алоэ.

Этот способ считается самым простым, дешевым и доступным. Если у вас нет алоэ, чтобы выжать с него сок, воспользуйтесь покупным средством. Обычно в нем также содержится до 98-ми процентов натурального сока. Теперь в отдельной посудине смешиваем сок алоэ с растертым порошком угля и хорошо смешиваем. Ву а ля – тушь готова! Смело берем кисточку и красим нею ресницы. Через время средство подсыхает на волосках и создает эффект настоящей туши из магазина.

Снимать с глаз эту тушь можно обычной теплой водой или со специальным средством для снятия макияжа. Единственный минус такого домашнего средства – оно мало хранится, в холодильнике примерно неделю.

Рецепт №2

Так как предыдущий рецепт подходит не всем из-за более жидкой консистенции, предлагаем рассмотреть и попробовать приготовить своими руками более густую тушь. Для этого понадобится:

2 таблетки активированного угля; несколько капель алоэ вера; пчелиный воск (можно кокосовое масло).

Итак, процедура приготовления следующая:

растопить в удобной стеклянной посудине воск или кокосовое масло; смешать все ингредиенты и дать немного застыть.

Эта тушь для ресниц долго не меняет своей консистенции и долго хранится.

Рецепт №3 – ухаживающая тушь

Этот рецепт подходит для тех, кто хочет не просто накрасить реснички, но и ухаживать за ними. Такую вот полезную косметику можно с легкостью сделать своими руками. Нам понадобится:

активированный уголь; масло – оливковое или жожоба, можно касторовое; витамин Е жидкий.

Это средство можно приготовить в домашних условиях, смешав все ингредиенты на свой глаз. Смешивайте и добавляйте масло столько, сколько требует того консистенция. Эта тушь не засыхает вообще, поэтому на ресницах создает приятный блеск. Масло жожоба хорошо увлажняет волоски.

Видео