Главная Новости

Как сделать прическу ракушка своими руками

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать прическу ракушка своими руками

Как сделать идеальную прическу "ракушка"

Рейтинг: Нет рейтинга

Содержание статьи:



Прическа ракушка уже не одно десятилетия занимает топовые позиции по востребованности. Оно и не удивительно. Такая прическа уместна на деловую встречу и прогулку с подругами, на светский выход или торжество . Оголяя плечи и удлиняя шею, ракушка помогает создать утонченный и женственный образ. Чтобы почувствовать себя элегантной, необязательно посещать салоны красоты. Достаточно лишь нескольких практических занятий по выполнению прически ракушка дома перед зеркалом. Давайте разберемся, как создать прическу ракушка с помощью пошаговых инструкций и фото.


Прическа Ракушка, как сделать?

Что нужно для такой прически

Средства фиксации: мусс или пенка и лак. Они помогут вам оставаться неотразимой длительное время. Шпильки . Без них прическа развалится. Утюжок , если вы обладательница кудрей или пышных волос. Ваша любимая расческа . Гребешок для создания пробора или начеса. Декоративные шпильки , цветы и любые аксессуары, если необходимо. Для некоторых видов прически ракушка вам пригодятся дополнительные приспособления : заколки, платок, плойка, силиконовые резиночки (прозрачные), китайские палочки и твистер.

Как сделать такую прическу своими руками – пошаговое руководство с фото

Классическая прическа ракушка

Классическая ракушка легка в исполнении. Она станет отличным вариантом повседневной прически . Немного потренировавшись, вы сделаете ее за считанные минуты.

Как сделать:


Вечерняя ПРИЧЕСКА РАКУШКА ★ Красивая и быстрая укладка НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ | Ольга Дипри

Подготовьте волосы. Нанесите ваше укладочное средство, и если волосы влажные, хорошо просушите их. Ракушку лучше исполнять на сухих волосах. Хорошенько расчешите их. Для девушек с вьющимися волосами самое время выпрямить их. Обладательницы прямых волос также могут выпрямить их для пущей уверенности, но это необязательно. Теперь соберите волосы в хвост на затылке и скрутите жгут. Вы можете самостоятельно регулировать его тугость. Сформируйте нечто, напоминающее петлю или раковину, а свободные кончики спрячьте внутрь получившейся прически. Зафиксируйте ее шпильками, ориентируясь на собственные ощущения. Сбрызните лаком, пригладьте торчащие волоски. Украсьте прическу украшением.

Улитка с плетением

У прически есть масса вариантов создания. Хотите удивить знакомых оригинальным плетением? Это отличная вариация прически рыбий хвост . Кроме того, такая необычная ракушка станет отличной идеей свадебной прически для торжества в морском стиле.

Как сделать:

Подготовьте волосы: нанесите лак или мусс, чтобы прическа продержалась как можно дольше. Расчешите их, девочкам с кудрями рекомендуем воспользоваться утюжком. Сделайте косой пробор и начинайте заплетать рыбий хвост, как показано на рисунке. У вас должно получиться подобие дуги. Заплетите в косу и свободные прядки волос, затем сформируйте подобие раковины улитки и зафиксируйте шпильками. Сбрызните волосы лаком для надежной фиксации и, если нужно, пригладьте торчащие волоски. Если вы носите челку, тогда уложите ее любым удобным способом.

Прическа французская ракушка с китайскими палочками

Если у вас совсем нет времени, но есть китайские палочки и энтузиазм, тогда метод точно для вас. Эта идея быстрой прически  очень оригинальна и проста. Изучите подробную инструкцию с фото: если все сделать правильно, палочки помогут убрать торчащие кончики и создать идеальную прическу ракушка на волосы средней длины. Подготовьте волосы, используя средства для стайлинга, и расчешите их. Сделайте небольшой прикорневой начес. Соберите волосы в боковой хвостик и на самом его кончике повяжите резиночку. Теперь вам понадобятся китайские палочки: обхватите ими резинку для волос и накрутите на них прядки. Зафиксируйте ракушку шпильками и выньте палочки.

Ракушка с помощью твистера

Для создания образа можно использовать твистер – это по сути проволока, обмотанная тканью. Свою популярность твистер обрел еще в девяностые годы прошлого века, а купить аксессуар можно в любом бутике с заколками. Его можно использовать для создания причесок на средние волосы .

Как сделать:

Подготовьте волосы: используйте муссы и пенки, хорошо расчешите и просушите их. Если необходимо, выпрямите кудри. Сделайте на затылке хвост и проденьте в него твистер. Потяните его вниз. Скрутите из хвоста валик. Не забудьте спрятать торчащие кончики. Зафиксируйте прическу шпильками и лаком для волос. Пригладьте взъерошенные волоски.

Вечерняя прическа ракушка

Как сделать:

Просушите волосы, используйте пенку для волос. Девушки с кудрями, выравняйте волосы утюжком. Отделите челку и несколько прядей и заколите их.

Оставшиеся волосы разделите на две равных части с серединным пробором. Он может и не быть идеально ровным, но прическа должна получиться симметричной.

Теперь сформируйте из одной части валик, скручивая его жгутом. Спрячьте кончики в прическу и зафиксируйте шпильками.

Тоже самое повторите с оставшимися волосами, делайте прическу в противоположную сторону. Зафиксируйте ракушку.

Распустите ранее заколотую челку с прядками и скрутите из нее петлю, как будто вы наматываете волосы на бигуди.

Зафиксируйте челку невидимками и сбрызните лаком.

Ракушка с платком

Для стильных и решительных девушек предлагаем такой вариант модной прически . Дополнительно вам понадобится плойка и платок. Расчешите волосы и подготовьте их к формированию прически средствами для стайлинга. Оставьте одну переднюю прядь, остальные соберите в хвост. Сделайте тугой жгут и сформируйте волосы в петлю или ракушку.

Не прячьте кончики волос, зафиксируйте прическу. Свободные волосы сзади зачесываем наперед, объединяя в общую прядь.

Теперь накрутите свободные концы с помощью плойки или утюжка. Обмотайте платком голову и завяжите свободные концы вверху.

Видео о том, как делать такую прическу

Из этого видео вы узнаете о том, как делать прическу ракушка на средние и длинные волосы за пять минут. Если вы не любительница начесов, для вас существует нехитрый прием с простой силиконовой резиночкой. Прическа ракушка подойдет и на короткие волосы, ведь для каждого отдельного случая существует несколько способов закручивания жгута. Кроме того, такая прическа на свадьбу  дополнит образ невесты и сделает его нежным и женственным.

Прическа ракушка – очень интересный и простой вариант. Она сделает ваш образ женственным и элегантным, при этом подчеркнет тонкую шею и плечи. Ее можно носить как с платьями, так и с деловыми костюмами. Расскажите нам в комментариях, какой из вариантов создания прически ракушка подошел именно вам?

Оцените статью