Главная Новости

Как сделать прически из косичек

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать прически из косичек

Косичка из 5 прядей.Самый простой способ научиться.ЛЁГКО, ДОСТУПНО. Причёски на каждый день в школу

Рейтинг: Нет рейтинга



Содержание статьи:

Прически с косичками одни из самых древних, но они не теряют своей актуальности и сегодня. Сейчас, когда плетение кос снова вошло в моду, очень популярны не только африканские косички, но различные виды кос с ажурным плетением , асимметричным расположением и оригинальными композициями. Такое разнообразие позволяет обладательницам длинных и средних волос делать оригинальные и очень красивые прически на каждый день, которые очень удобны и практичны.


3 красивые и быстрые прически для девочки в школу | Family is...

Что нужно для такой прически

Для создания причесок с косичками особых приспособлений не нужно . Достаточно иметь массажную расческу, плоскую расческу для разделения волос на проборы, несколько резиночек и набор шпилек.


Мастер-класс «Техника плетения кос» How to do braiding

Если вы делаете праздничную прическу, то вам, скорее всего, понадобятся яркие аксессуары и, конечно же, средства для укладки, ведь косы в таких прическах обычно воздушные и объемные . А в целом красота вашей прически с косичками будет зависеть от правильности и аккуратности выполнения техники плетения.

Как сделать такую прическу своими руками

Предлагаем вам подборку причесок с косичками с описанием техники их выполнения и пошаговыми фото, которые наглядно продемонстрируют весь процесс.

Прическа из косичек на длинные волосы

Соберите небольшой пучок волос в лобной части. Разделите его на три пряди и плетите косу. По мере плетения вводите в косу небольшие боковые пряди с обеих сторон. Оставшиеся концы волос соедините резинкой в низкий хвост на затылке. Небольшую прядь хвоста заплетите до самых кончиков в тугую косичку. Обмотайте этой косичкой основание хвоста и закрепите ее кончик шпилькой.

Прическа из косичек для девочек

Разделите волосы пополам вертикальным пробором. На макушке, в лобной части, выделите двумя проборами клиновидный сектор и заплетите эти волосы в косичку из четырех прядей. Оставшиеся две части волос заплетите в «колосок» и соедините в низком хвосте с верхней косой. Кончики волос проденьте под резинкой, чтобы получилась петля. Расправьте волосы петли веером и закрепите края по бокам головы маленькими невидимками.

Красивая прическа из косички

Разделите волосы на три сектора , как показано на фото. Волосы нижней части скрутите жгутом и временно закрепите шпильками. Из верхних волос заплетите косу в технике «рыбий хвост», используя четыре пряди. К концу плетения разделите кончики волос на две части и распустите пучок. Нижнюю прядь разделите пополам и распределите к боковым частям плетения, чтобы у вас получились два низких хвоста. Каждый хвост заплетите в косу с воздушными петлями. Заверните косы по спирали и сформируйте из них подобие цветка.

Прическа из двух косичек

Разделите волосы пополам вертикальным пробором. Заплетите от пробора две обратные косы, вплетая все волосы. Доплетите косы до кончиков волос и сверните их на затылке пучком . Закрепите прическу шпильками.

Детская прическа из косички

В центре макушки выберите тонкую прядь волос и, двигаясь по кругу, плетите косичку «колосок». С каждым новым кругом увеличивайте длину пряди. Кончики волос доплетите косичкой и закрепите красивой заколкой.

Прическа «сердечко» из косичек

Разделите волосы прямым вертикальным пробором пополам. На макушке сделайте фигурный пробор с закруглением, как на фото. Из выделенной пряди заплетите обратную косу. То же самое сделайте и в другую сторону от пробора. Соедините обе косы внизу затылка и заплетите общую косичку до самых кончиков волос.

Прическа с косичками на короткие волосы

Разделите волосы на две одинаковые части, не слишком следя за линией пробора. Из одной части волос заплетите по краю от виска косу , постепенно добавляя в нее пряди волос от пробора, но без натяжки, как показано на фото. Такую же косу заплетите с другой стороны. Поднимите обе косы кверху и закрепите их по бокам шпильками, выложив внахлест.

Легкие прически с косичками

Заплетите в обе стороны от пробора на макушке две нетугие косы . Звенья кос расправьте руками, чтобы получились фигурные петли. Соедините обе косы на затылке , спрятав их кончики в плетении. Закрепите косы маленькими невидимками. Остальные волосы оставьте распущенными .

Видео о том, как сделать прически из косичек

В этом блоке вы найдете множество различных видов причесок  с косичками и научитесь основным техникам плетения. Видеоподборка фото с прическами из косичек на средние волосы. В этом видеоролике вы увидите, как делают модную прическу  с африканскими косичками. Мастер-класс по созданию оригинальной прически с маленькими косичками. Посмотрите это видео и попробуйте сами заплести красивую косу из пяти прядей, которая станет отличной прической в школу  или на работу.

Теперь, когда вы знаете так много различных плетений, вы можете проявить фантазию и самостоятельно придумать новую прическу из косичек. Расскажите в комментариях о том, что у вас получилось и какие прически с косичками ваши любимые.

Оцените статью