Главная Новости

Как красить брови хной в домашних

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как красить брови хной в домашних

Биотатуаж хной пошагово в домашних условиях.

Как окрасить брови хной в домашних условиях

   Читать оригинал публикации на prosto-mariya.ru   



Брови – это едва ли не главный элемент лица: они придают ему выразительность. Как бы ни менялась мода, их роль остается неизменной. Именно поэтому женщины и девушки уделяют бровям так много внимания. Натуральная косметика способна сделать их ярче, не причиняя вреда. Одним из красителей натурального происхождения является хна, при окрашивании которой возможно не только получить нужный оттенок, но и значительно укрепить волоски.


Окрашиваем брови ХНОЙ #Nivali в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | Татуаж бровей | EH

Почему женщины выбирают хну

В погоне за красотой не следует забывать, что частые механические воздействия влияют на корни бровей и ведут к их выпадению. Брови становятся редкими и некрасивыми. Чтобы избежать этого и сделать свое лицо запоминающимся и ярким, стоит попробовать воспользоваться натуральными красителями. Покрасить брови хной можно как в домашних условиях, так и в салоне.


Окрашивание бровей хной в домашних условиях

В отличие от красок, содержащих химические элементы, хна безопасна для кожи лица и волосков, укрепляет луковицы, не вызывает аллергических проявлений. Брови после окрашивания имеют естественный вид и цвет, выглядят привлекательно.

Пользоваться хной легко, поэтому процедуру можно провести в домашних условиях. Здесь не понадобятся ни особые знания, ни профессиональные навыки, ни специальное сложное оборудование, ни проколы кожи, используемые при татуаже. Порошок стоит недорого, низкая цена необходимых компонентов не нанесет ущерба семейному бюджету.

Когда противопоказано пользоваться хной

Такие проявления, как поврежденная кожа и наличие глубоких морщин в области брови, воспаление глаз, свидетельствуют, что красить брови хной противопоказано. В критические дни процедуру лучше отложить.

Необходимо убедиться также, что, воспользовавшись хной, не возникнет аллергическая реакция. Для этого приготовленную кашицу наносят на кожу за ухом на 20 минут. Если в течение 48 часов на этом месте появятся припухлость или иные проявления, то хной лучше не пользоваться. Очень важно для тестирования приготовить состав, который будет применяться при покраске.

Подготовка бровей к окрашиванию

Красивые брови в композиции лица очень важны. Необходимо постараться правильно подобрать форму дуги, учитывая овал лица, разрез и расположение глаз, высоту лба, полноту губ. Не стоит гоняться за модой, красота должна выглядеть естественной. С помощью пинцета удаляются только те волоски, которые портят форму брови.

Инструменты для проведения процедуры в домашних условиях

Чтобы процесс окрашивания шел быстро, нужно приготовить изначально все необходимое:

Пакетик с хной. Для окрашивания бровей лучше всего пользоваться хной индийской, она позволяет достичь многообразной палитры оттенков. Емкость для приготовления раствора и ложечку для его размешивания. Рекомендуется пользоваться пластиковой, стеклянной или полиэтиленовой емкостью (краска легко вступает в реакцию с металлом и керамикой). Ложечку можно взять пластиковую одноразовую. Кисточку для нанесения краски. Пигмент должен попасть на кожу, поэтому лучше брать кисточку, имеющую жесткий короткий ворс. Ватные палочки и ватные диски. С их помощью проводится коррекция и удаляются случайные и лишние мазки. Лимонную кислоту или сок. Чтобы краска дала более стойкий результат, следует создать кислотную среду. Крем для обработки поверхности вокруг бровей, чтобы предотвратить попадание краски на нежелательные участки. Перчатки, передник. Чтобы уберечь кисти рук от окрашивания, желательно воспользоваться одноразовыми полиэтиленовыми перчатками. Передник убережет одежду.

Первый этап: приготовление смеси для окрашивания

Если для окрашивания пользоваться только хной, то брови приобретут ярко-рыжий оттенок. Поэтому для приготовления краски вместе с хной используют добавки.

Необходимо надеть перчатки. В подготовленной специальной емкости смешать одинаковое количество порошка хны и кофе (примерно по 1 ч. л.). Можно воспользоваться кофе как молотым, так и растворимым. Медленно, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки, небольшими порциями вливать в смесь горячую воду, в которую добавлен окислитель - лимонная кислота или сок половины лимона. Готовая смесь для окрашивания бровей должна иметь консистенцию жидкой сметаны. После этого емкость накрыть пищевой пленкой и оставить на 20 минут.

Чтобы получить черный цвет, басму смешивают с хной. Взять 1 ч. л. порошка хны и добавлять в него теплую воду маленькими порциями, пока не получится консистенция густой сметаны. В готовую смесь добавляют басму, с помощью которой можно получить оттенки от темно-коричневого до черного. Интенсивность цвета напрямую зависит от количества басмы.

Вот некоторые пропорции:

для получения черного цвета бровей следует взять 1 часть хны и 2 части басмы; соотношение 1:1 даст темно-коричневый цвет; бронзовый оттенок брови получают при разведении в двух частях хны одной части басмы.

Выбирая добавку – басму или кофе – нужно учитывать, что кофе держится меньше, чем басма, но, смываясь, приобретает сероватый оттенок, а басма – рыжий.

Пока смесь настаивается, удаляется макияж, область вокруг брови очищается (можно использовать пилинг). Со лба убираются волосы. Жирным кремом смазываются места вокруг нанесения краски из хны.

Чтобы в домашних условиях покрасить брови хной как можно лучше, следует придерживаться некоторых рекомендаций:

Контур брови прорисовывается белым карандашом. Кисточкой тонким слоем краситель наносится на брови: сначала на кончики, потом по линии роста волос – от носа к виску. После этого нужно покрасить середину. Можно помогать специальной расческой для бровей. Чем толще слой краски, тем интенсивнее оттенок. Краску, вышедшую за контур брови, удалять сразу с помощью ватного тампона. Когда краска нанесена, брови прикрываются небольшими кусочками фольги или целлофана, чтобы температура смеси подольше оставалась высокой. На это уходит от 40 минут до 1,5 часов. Чем дольше время воздействия, тем лучше и насыщенней получается цвет. Используя ватный диск, смоченный в холодной воде, хну стирают, умывают лицо холодной водой, чтобы закрепить результат. Важно помнить, что использование мыла категорически не рекомендуется. На брови наносится питательный крем или витамин А. При неравномерном окрашивании процедуру следует повторить, но только на местах, которые нужно сделать более темными.

Причин разной эффективности может быть несколько. Это качество порошка хны, из которого была приготовлена смесь для окрашивания бровей в домашних условиях, и правильность его приготовления. При использовании хны с добавками басмы или кофе краска продержится не более 2-х недель. Использование профессиональных смесей гарантирует эффект до 2-х месяцев. Чем чаще используется молочко для очищения при умывании и другие агрессивные косметические средства, тем быстрее смоется краска из бровей.

Чтобы окрашенные хной брови дольше выглядели ухоженными и красивыми, их надо расчесывать специальной расческой для бровей, удалять вовремя лишние волоски.

Как часто можно пользоваться хной

Пользоваться хной с целью коррекции бровей можно не чаще 2-х раз в месяц. Это природное вещество не приносит вреда коже, его могут использовать женщины даже в период беременности. Освоив все тонкости вопроса использования хны для покраски бровей, можно постоянно совершенствовать свои внешние данные.

Видео: Плюсы и минусы окрашивания бровей хной часть 2

Оля Серенькая

lenta.co

Как красиво покрасить брови хной?

Хна издавна использовалась в странах Востока как лекарственное и косметическое средство. Как краска для волос и росписи тела в эстетических или ритуальных целях хна до сих пор используется в Египте и других мусульманских странах. Оценили ее и европейские женщины, отдав должное красивому цвету волос и практическому отсутствию противопоказаний к использованию.

Стойкость рисунка при нанесении на кожу дала повод к применению хны в технологиях татуажа – рисунок хной не требует проникновения в кожу, и, хотя стирается быстрее, чем химические краски, абсолютно не вызывает раздражения и смотрится более естественно.

Можно ли красить брови хной?

Оранжевая паста, образующаяся при растворении порошка растения lawsonia inermis, обладает приятным запахом и стойкостью при нанесении на кожу и волосы. После смывания она оставляет красивый рисунок или цвет и держится довольно долго. В косметологии чаще всего используют иранскую или индийскую хну, последняя дает более насыщенный цвет.

Так как хна прекрасно прокрашивает волосинки и крайне редко вызывает аллергическую реакцию, нет серьезных противопоказаний к ее применению для окрашивания бровей. Другое дело ресницы — в принципе, хной можно красить и их, но будет проблематично так долго удержать на ресницах кашицеобразную массу.

Хна – полностью натуральный продукт и сочетая ее с басмой, кофе или какао, можно получать очень красивые оттенки, подходящие как для окрашивания волос, так и бровей.

При использовании для окраски волос, хна не просто окрашивает, она лечит волосы, которые в результате регулярного применения становятся блестящими, густыми и шелковистыми. При окрашивании бровей хной, волосинки также получают отличную подпитку и выглядят очень красиво. Для тех, у кого нарушен рост волосинок на бровях, окрашивание хной может обернуться неожиданным решением проблемы.

В соединении с лимонным соком, квасом, то есть с кислотной средой, хна прекрасно закрепляется на волосинках и коже, поэтому используя состав для окрашивания бровей, необходимо четко обозначить контур нанесения и наносить краску небольшой плоской кистью – попадая одновременно на кожу и на волосинки бровей, хна позволит скорректировать форму бровей, а тонкой кисточкой можно будет прорисовать тонкие волоски там, где их не хватает. Такой татуаж бровей продержится не менее двух недель, постепенно становясь менее насыщенным.

Как покрасить брови хной в домашних условиях?

Для выполнения этой процедуры вам понадобится пакетик иранской хны и немного басмы или другого оттеночного компонента (кофе, крепкий чай, какао), лимонный сок или кислота, резиновые перчатки, белый косметический карандаш, салфетки и полотенце, емкость под раствор (стекло или фаянс, не металл), что-то, чтобы прикрыть одежду (лучше всего надеть что-то старенькое, что не жалко испортить и выбросить), плоская кисточка (№2), горячая вода.

Начинаем приготовления:

— надеваем одежду на себя и перчатки на руки; — разводим хну подкисленной водой до кашицеобразного состояния, накройте целлофаном, пусть настаивается несколько минут; — прорисовываем контур брови, покрывая кожу вокруг места будущей брови белым карандашом; — кистью наберите немного хны и начинайте прорисовку брови, помогать можно специальной расческой для бровей; — прикройте брови кусочками целлофана, чтобы температура хны как можно дольше оставалась высокой; — выдерживайте так несколько часов, чтобы получить насыщенный цвет (если нужны черные брови, то смешайте хну пополам с басмой), с цветом лучше поэкспериментировать заранее, чтобы увидеть какой процент исходных веществ при смешивании дает нужный результат; — смывать хну нужно сначала влажным ватным диском, затем холодной водой без мыла (она закрепит результат), пока вода не станет прозрачной, после этого нужно нанести на брови питательный крем или витамин А.

В чем преимущества покраски бровей хной?

Во-первых, хна практически не дает побочных эффектов, они возможны лишь при индивидуальной непереносимости этого растительного компонента. Во-вторых, препарат очень дешев, а результат получается отличный. К сожалению, в парикмахерских окрашивание бровей проводится профессиональной химической краской, что нередко вызывает нежелательные последствия вплоть до выпадения волосков. К тому же, даже опытные мастера не всегда могут предсказать, какую реакцию даст химическая краска на коже той или другой клиентки. Есть и еще одно: нередко после химических красителей долго держится покраснение кожи, что не очень-то красиво смотрится. Опасность и в том, что для снятия излишек краски с кожи мастера применяют окислитель, что пагубно сказывается на коже и даже вызывает ожоги, раздражает глаза.

Гиппоаллергенный татуаж при помощи хны не дает никаких побочных эффектов и выглядит более натурально, не требует применения машинки и каких-либо проколов кожи. Это значит, что использование хны для оформления бровей более безопасно.

Покраска бровей хной: противопоказания

Стоит сказать, что на Востоке хной украшают даже маленьких девочек, совершенно не опасаясь каких-то неприятных явлений. Крайне редко встречается реакция на хну, однако для уверенности в безопасности ее использования рекомендуется развести немного порошка и провести стандартный для всех красителей 48-часовой тест на сгибе локтя.

Если по истечении этого времени на коже останется лишь след красителя без покраснения и припухлостей, можно смело начинать покраску бровей. Только обязательно в тестирование включите все компоненты будущего состава, чтобы не проглядеть аллергию на что-то еще, например, на лимонную кислоту.

Другими противопоказаниями кроме непереносимости могут стать новообразования в области нанесения препарата, ранки и воспаления. Не стоит красить брови в критические дни.

Хна для бровей: отзывы

Для того чтобы понять, как выглядят брови после покраски хной, следует хотя бы раз попробовать эту процедуру на себе и оценить ту бархатистость и блеск, которыми станут отличаться ваши брови. Волосинка будет лежать к волосинке, и уход за бровями существенно упростится при регулярной покраске хной. Такой прекрасный эффект обеспечат те питательные компоненты, что содержатся в этом чудесном растительной препарате.

missli.ru

Как покрасить брови хной в домашних условиях

Многие модницы задаются вопросом «как покрасить брови хной». Устав от химических красок, которые могут разъедать кожу и вызывать аллергические реакции, ищут другие варианты.

Оглавление

1. В чем преимущества покраски бровей хной? 2. Противопоказания 3. Окрашивание бровей хной в домашних условиях 3.1. Подготовка 3.2. Нанесение краски 3.3. Ожидание 3.4. Корректировка цвета 4. Важные детали: как красить брови хной без потерь

Ответ прост – да, конечно, можно. В древние века, когда женщины и не представляли себе краску, которая будет держаться месяц и которой можно перекрашиваться бесконечно, красавицы Египта знали, что хна отлично подходит для покраски бровей, и пользовались этим знанием, заставляя мужские сердца трепетать. Называется процедура просто — биотатуаж!

В чем преимущества покраски бровей хной?

Хна не вызывает аллергической реакции. Если химическая краска способна выжечь волосы, вызвать покраснение и привести к множеству неприятных последствий, когда в домашних условиях проводится окрашивание хной такая неприятность может произойти только с очень небольшим процентов девушек. Простота. Достаточно прочитать эту статью по вопросу и не понадобится никакой мастер. Прокраситься полностью, при желании скорректировав форму, способна любая девушка после минимальной тренировки. А поскольку краска смывается, если приложить к этому усилия, тренироваться можно безбоязненно. Дешевизна. Пакетик порошка стоит меньше сотни рублей, а эффект получается чуть ли не лучше, чем в дорогой парикмахерской.

Противопоказания

Покраска бровей хной возможна даже для детей, именно потому, что противопоказаний практически нет. Она вызывает аллергию в редчайших случаях, но, поскольку такое все же случается, перед тем, как начнется окрашивание бровей хной стоит провести небольшой тест в домашних условиях. Для этого на сгиб локтя наносят мазок краски и ждут двое суток. Если появились аллергические припухлости, кожа покраснела или чешется, значит, этот метод вам не подходит.

Также, если на месте покраски есть ранки, лучше подождать, когда они заживут, и только тогда приступать к процедуре.

Окрашивание бровей хной в домашних условиях

Прежде, чем приступать к процедуре биотатуажа в домашних условиях, вам понадобится:

Ватные палочки (их может заменить кисточка от туши для ресниц или же узкая щеточка). Посуда, в которой будет разведена краска (не металлическая, лучше фаянсовая или фарфоровая). Хна подходит рыжеволосым девушкам, потому что в зависимости от цвета волос дает оттенок от ярко-рыжего до медного (многие задаются вопросом, какой именно хной красить брови. Ответ прост: иранской, рыжей, или же её более темной коричневой разновидностью, которые продаются в любом магазине косметики). Чтобы сделать её темнее, нужно добавить в неё немного басмы (чем больше, тем темней будет цвет, для жгучей брюнетки понадобится больше басмы). Если басмы под рукой нет, можно добавить немного кофе или черного чая, они также меняют цвет. Разводят все это смесью воды и лимонной кислоты, так эффект лучше держится (ответ на вопрос – «сколько держится окрашивание бровей хной» прост – в среднем две недели. В зависимости от кожи и густоты нанесения, цифра может варьироваться от недели до месяца).

Подготовка

Прежде всего, с кожи нужно снять любые признаки косметики и убрать с лица все волосы. Также надеть что-нибудь, что не жалко – краска с хной имеет свойство пачкать все. Также обязательно надеть перчатки, и смазать область вокруг места нанесения детским жирным кремом, чтобы, даже попав на неё, краска не удержалась.

Нанесение краски

Зачерпнув смесь ватной палочкой (щеточкой), следует густым слоем нанести её на брови, проводя по росту волос, от носа к вискам. Чем гуще слой, тем лучше будет держаться результат.

Ожидание

Это самая скучная часть покраски. Прежде, чем состав впитается, должно пройти примерно 40 минут. Только после этого можно смочить ватный тампон (смыть хну с бровей можно так же, как любую косметику – ватным диском) и, проводя также от носа к вискам, смыть.

Если по неаккуратности краска все-таки попала на кожу, нужно протереть пятно спиртовым раствором.

Корректировка цвета

Если цвет получился недостаточно насыщенным, биотатуаж придется повторить.

Если же, напротив, слишком ярким – достаточно просто умыться хозяйственным мылом, и он выцветет. Это главный секрет и достоинство природных красителей — цвет может быть очень разным в зависимости от условий.

Важные детали: как красить брови хной без потерь

Нельзя краситься без перчаток. Цвет зависит от многих факторов – от изначального цвета волос, времени, которое краска держалась на волосах, от компонентов смеси – и это нужно учитывать. Хватит эффекта на две недели, а повторять биотатуаж стоит примерно раз в неделю.

Читайте также

А теперь давайте это обсудим:

wombe.ru