Главная Новости

Как отрастить длинные волосы мужчине быстро и правильно: рассмотрим этот процесс

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как отрастить длинные волосы мужчине быстро и правильно: рассмотрим этот процесс

Консультация у трихолога. Какие вопросы задает пациент трихологу? Выпуск X

Не только женщины, но и мужчины хотят иметь роскошные волосы.


Борода - орган мужества ЗАЧЕМ НУЖНА БОРОДА? Функции волос

Если вы захотели быстро отрастить волосы, то данная статья поможет вам это сделать

Чтобы шевелюра радовала глаз, иногда требуется приложить некоторые усилия.

Что сделать, чтобы волосы росли быстрее? Народная медицина и научная косметология предлагают несколько вариантов решения проблемы.


Kent Hovind - Seminar 3 - Dinosaurs in the Bible [MULTISUBS]

Массажные процедуры

Пробудить волосяные фолликулы и активизировать их жизнедеятельность сможет массаж.

Он нормализует кровообращение и этим поможет быстро отрастить волосы . Кроме того массаж полезен при умственных нагрузках и способен избавить от головных болей.

Делать его нужно каждый день, простая процедура занимает всего около 5 минут. Начинать массаж рекомендуется с мягких движений ото лба по направлению к затылку, потом переходить от темени вниз во все стороны поочередно.

Вначале это должны быть мягкие поглаживающие движения, постепенно давление увеличивается, и заканчивается интенсивными растирающими движениями. Проводить его нужно плавно, без резких манипуляций.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Чтобы увеличить эффективность массажных процедур, при его применении можно использовать масла и настои лечебных трав.

Маски и бальзамы помогут отрастить мужчине волосы быстро: интересные рецепты

Волосы очень хорошо отзываются на самые различные маски и бальзамы, не стоит пренебрегать ими в борьбе за длинную шевелюру. Если мужчина решил сделать массаж, желательно усовершенствовать процедуру и добавить лечебной косметики.

Чтобы отрастить длинные волосы , можно использовать:

Смесь масел. Кастовое, репейное и оливковое масла смешать в равных пропорциях, втирать в голову в течение 5 минут. После чего смыть теплой водой с шампунем. Самый простой способ укрепить волосы – маска из простокваши. Этот молочный продукт обладает чудодейственной способностью возвращать прическе здоровье. Травяной бальзам из ромашки, крапивы и мяты. По 1 ст. ложке каждой травы залить 100 мл кипятка. Когда настой остынет, добавить 2 ст. ложки репейного масла и сок половины лимона. Нагреть все на водяной бане. Втирать в голову в течение 5 минут, надеть полиэтиленовую шапочку и замотать полотенцем. Через час промыть голову большим количеством проточной воды.

Маски и бальзамы не только ускорят отращивание шевелюры, они сделают волосы гладкими и послушными, избавят от ломкости и добавят естественного блеска.

Яблочный уксус: отращиваем шевелюру за неделю или за месяц

Уксус из яблок издревле применялся для лечения проблемных волос и ускорения роста. Быстро и правильно отращивать волосы мужчинам поможет уксусный бальзам. Для его приготовления следует взять:

2 столовые ложки уксуса; по 4 ложки шампуня и репейного масла; два желтка.

В специальной посуде взбить масло, желтки и уксус, добавить шампунь. Полученным бальзамом смазывать свежевымытые волосы, можно совместить это с массажными процедурами головы. Через 15 минут смыть большим количеством воды, без шампуня.

Еще один метод использования уксуса – нанесение его на голову с помощью распылителя. Для этого разбавить яблочный уксус в пропорции 50 на 50 чистой водой, и опрыскивать чистые волосы этим раствором, смывать через 2-3 минуты.

Кондиционеры для волос помогают отращивать волосы в домашних условиях

Промышленные косметические средства тоже хорошо помогают увеличить шевелюру. Главное – правильно подобрать их под тип волос.

Аптеки и салоны красоты помогут рекомендовать нужное средство. Кондиционеры для различных типов волос легко применять, не требуются сложные подготовительные процедуры. Достаточно после мытья нанести их на 10-20 минут, согласно инструкции.

Чего нельзя допускать

Можно сколь угодно холить и лелеять шевелюру, однако мужчины с длинными волосами могут потерять значительную их часть в результате неправильного ухода или пренебрежительного отношения:

Женщины подвергают свои локоны опасности в парикмахерских, под горячими фенами и плойками. Мужчина может повредить их под очень горячим душем или ярким солнцем. Не желательно долгое время находится в соленой морской воде. Если это произошло, обязательно нужно принять душ с мягким шампунем. Стоит выбирать средства по уходу с учетом типа волос. Как можно реже мыть голову. Парадоксальный совет, но естественный жировой баланс меняется после каждого мытья, и организму требуется время на его восстановление.

Правильное питание

Основа здоровья – правильно сбалансированный рацион питания.

Да, можно использовать косметические средства, насыщенные витаминами и минералами, а можно разнообразить рацион и получать их с пищей.

Сбалансированный рацион питания поможет вам в достижении цели по отращиванию волос

Фрукты, яйца, молочные продукты и рыба способствуют здоровью шевелюры, обеспечивают ей бурный рост.

 

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!