Главная Новости

Как восстановить ресницы после наращивания

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как восстановить ресницы после наращивания

ОСТАЛАСЬ БЕЗ РЕСНИЦ! МОЙ ОПЫТ НАРАЩИВАНИЯ//СТОИТ ЛИ НАРАЩИВАТЬ РЕСНИЦЫ? КАК ПОТОМ ВЕРНУТЬ СВОИ?

Наращивание ресниц – одна из самых востребованных процедур в косметических салонах. Молоденькие девушки и зрелые дамы, не раздумывая, стремятся украсить свои очи «опахалами» 3д или «лисьим/беличьим взглядом». Но, к сожалению, красота через пару-тройку недель начинает банально «линять». Дело в том, что наши собственные реснички продолжают расти, и выталкивают наращенные. И остро встаёт вопрос – как восстановить ресницы после наращивания, ведь щеголять залысинами на веках никому не хочется. Современная косметология может предложить вам следующее: масло или смесь масел, жидкие витамины, кератиновое средство, типа карепроста. Умудрённые опытом женщины посоветуют маски, расчёсывание и массаж. Всё старо, подумаете вы? Увы, лучше пока ничего не придумали. Но лечение ресниц может быть сведено к минимуму, если принять меры предосторожности.



Меры до и после наращивания ресниц

Поистине, лучшее средство для восстановления ресниц – не допускать их выпадения и повреждения. Сделать это можно несколькими способами.

Выбрать проверенного/опытного мастера по рекомендации. Новичок в этом деле может проявить небрежность и будет накладывать искусственные реснички не на каждую вашу, а не несколько сразу. Естественно, из-за этого при снятии велик риск потери львиной доли натуральных щетинок. Не использовать водостойкий клей, намертво схватывающий стык ваших и наращенных ресниц. В противном случае, при отпадании донорских щетинок ваши родные просто превратятся в «пеньки». Чтобы свести к минимуму ломкость и выпадение, нужно отказаться от использования туши, а также отложить кератиновое средство на момент ношения донорских ресниц. Кроме этого, не игнорировать коррекцию.

Методы реанимации ресниц после наращивания


♡ ГУСТЫЕ РЕСНИЦЫ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ♡ КАК ВОССТАНОВИТЬ РЕСНИЦЫ ПОСЛЕ НАРАЩИВАНИЯ ♡

Восстановление ресниц после наращивания процесс несложный, но требующий серьёзного отношения и отказа от определённых привычек. Смена естественных волосков происходит примерно раз в месяц, чтобы ускорить её, нужно провести ряд реанимационных действий.


Почему ЛЫСЕЮТ после наращивания РЕСНИЦЫ. Ошибки мастеров и клиентов

Скажите «нет» подводке и туши, особенно водостойкой. Понимаем, сделать это не так легко, но если вы будете продолжать пользоваться макияжем, никакое, даже самое качественное кератиновое средство, не ускорит восстановление ресниц. Если выходить на улицу без макияжа для вас крайне мучительно, хотя бы сведите к минимуму/исключите использование жидкости для снятия косметики. Будет идеально, если вы не только задумаетесь, как восстановить ресницы, но и полностью смените декоративную косметику: тушь, подводку, тени и карандаш. Эта мера позволит предупредить раздражение век. Кстати, засохшую тушь настоятельно не рекомендуется «разбавлять» слюной, а тем более спиртом или кремом. Приобретите специальное кератиновое средство для восстановления ресниц, повреждённых наращиванием. Избегайте механического раздражения глаз – сна «лицом в подушку» и сильного трения руками.

Способы восстановления ресниц после наращивания

Как известно, самое знаменитое средство от выпадения ресниц – касторка или её смесь с другими маслами. Однако этот продукт нельзя наносить непосредственно на веки и тем более оставлять его там на ночь. Поэтому пока ваши родные волоски слишком редкие/короткие и ослабленные, предпочтите более мягкие методы. Например, умывание отваром цветков василька, календулы, ромашки или просто заваркой.

При помощи ватной палочки на кончики ресниц можно наносить миндальное, персиковое, льняное, кокосовое масло. Также подойдут масла зародышей пшеницы, жожоба, авокадо смешанные с жидкими витаминами А, Е и С. Следите, чтобы средства не попадали на слизистую оболочку, иначе неприятные ощущения будут вам гарантированы.

Профессиональные средства для восстановления ресниц

Кроме народных рецептов можно воспользоваться профессиональными косметическими средствами.

Maxi Feg Eyelash – сыворотка, разработанная для тех, кто желает иметь роскошные ресницы без наращивания и использования туши. В основе продукта – хлорид натрия и дистиллированная вода. Содержание ретинола и комплекса из 10 аминокислот делает сыворотку Feg Eyelash не только полезной, но и безопасной для глаз. Средство рекомендовано тем, кто носит контактные линзы. Космецевтическая сыворотка Minox ML придаст силы ослабленным ресницам, благодаря натуральным ингредиентам, входящим в её состав. Это не просто очередной стимулятор роста – это продукт, созданный на основе эффективных достижений косметологии и фармацевтики. А значит, средство имеет ярко выраженное лечебное действие. Ещё одна инновационная формула нашла воплощение в сыворотке TianDe. В её составе: сквалан, эпидермальный фактор роста (EGF), полисахариды водоростей, бисаболол. Это позволяет продукту проникать к тело реснички намного глубже, чем гелям и маслам, но при этом быстро впитываться и не отягощать их.

Как видите, наращивать ресницы вовсе не вредно, если знать, как их снимать и восстанавливать.