Главная Новости

Как накрутить волосы выпрямителем, с помощью выпрямителя

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как накрутить волосы выпрямителем, с помощью выпрямителя

КУДРИ УТЮЖКОМ / КУДРИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ

С помощью выпрямителей для волос девушки добиваются эффекта идеально ровных прядей. Но не все знают, что это приспособление поможет создать шикарные локоны. Завить кончики, челку или пряди от корней можно с помощью утюжка. Для этих целей подойдет практически любой выпрямитель. Но чтобы создать кудри по всей длине лучше использовать модели с округлыми щипцами.



Несколько правил для создания прически

Раньше, чтобы порадовать себя и окружающих милыми кудряшками, необходимо было использовать бигуди. В некоторых из них нужно было провести всю ночь, что делало процедуру создания локонов очень долгой и неприятной. Ведь спать в таких приспособлениях не так и удобно. С появлением выпрямителей дело значительно упростилось.


10 способов накрутки волос на утюжок

Но чтобы получить красивые локоны и не навредить волосам, необходимо соблюдать несколько рекомендаций:

Приборы дешевых фирм могут нанести значительный вред волосам, из-за того, что оснащены металлическими пластинами. Щадящее воздействие оказывают утюжки, в которых пластины покрыты турмалиновым или ионно-керамическим покрытием. Даже самые дорогие утюжки при постоянном использовании сжигают волосы. Восстановить их прежнее состояние будет очень сложно. Поэтому перед использованием приборы необходимо наносить на пряди термоактивное молочко или термозащитный спрей. Навредить волосам можно, если выравнивать или завивать утюжком пряди на которых остался лак или пенка для укладки. Поэтому перед процедурой волосы следует тщательно вымыть. Нельзя воздействовать выпрямителем на мокрые и влажные волосы. Это приведет к пересушиванию прядей, кончики начнут сечься, и прическа будет выглядеть неопрятно. Вылечить такие волосы достаточно сложно. Перед использованием утюжка пряди лучше высушивать не феном, а естественным способом.

На видео- как накрутить волосы выпрямителем:

К процедуре необходимо также приготовиться. Подготовка к завивке волос состоит из таких шагов:

Необходимо тщательно вымыть голову. Волосы следует высушить и хорошо расчесать и разделить на пряди. Можно отделять их заколками, так будет удобнее. Чтобы получить крупные локоны, нужно разделить волосы на крупные пряди. После этого на волосы нужно нанести защитное средство и мусс или пенку. Чтобы создать красивые локоны прибор следует хорошенько нагреть. Понадобиться температура не менее 180 градусов, но не выше, иначе можно сжечь волосы.

Основные способы

С помощью выравнивателя для волос накрутить волосы можно несколькими способами. Можно сделать локоны на концах, по всей длине, волнами или нежные кудри.

Накручиваем кончики

Такая прическа дополнит образ изящной и романтичной девушки. Локоны создаются следующим образом:

Волосы сначала желательно обработать средством для защиты от пересыхания. Когда оно высохнет можно приступать к созданию локонов. Пряди, которые удобно будет завить первыми нужно оставить, а остальные волосы собрать в пучок. Пряди, которые остались необходимо разделить и каждую по очереди накрутить. Пластинами необходимо захватить прядь, прокрутить утюжок на 360 градусов и медленно опустить. Точно также следует поступить и с оставшимися прядями.

Для кудрей от корней до кончиков

Такая прическа делается просто. Технология практически такая же, как и при завивании концов. Разница между этими двумя вариантами в том, что создать объемные кудри от корней можно, если зажать пряди между пластинами выпрямителями недалеко от корней.

Чтобы волосы стали мягкими волнистыми, необходимо быстро опускать утюжек. Если все делать медленно, то завитки получатся крутыми.

Для тех кто хочет узнать, как красиво собрать накрученные волосы , стоит прочесть содержание данной статьи.

А вот как красиво заколоть накрученные волосы, можно посмотреть на фото в данной статье.

Как правильно накручивать термобигуди на средние волосы так, что бы добиться положительного результата, подробно описано в данной статье: http://opricheske.com/uxod/zavivka/kak-pravilno-nakrutit-volosy.html

Какие прически на короткие накрученные волосы самые красивые, подробно с фото и видео описано в данной статье.

Легкие волны

Впервые эту прическу использовал бренд Виктория Сикрет. С тех пор она считается одной из самых стильных и женственных. Сделать ее нелегко, но результат стоит того.

Процедура проводится так:

В первую очередь необходимо обработать волосы средством от пересыхания и ожога и подождать пока оно высохнет. Дальше следует разделить волосы на пряди и завить их от корней. Локоны должны быть тугими и объемными. Получившиеся кудри необходимо аккуратно расчесать. Это придаст им гладкости, и волосы лягут волнами. Углубления в локонах необходимо закрепить заколками. На кудри необходимо нанести лак сильной фиксации. Через десять минут после этого можно снимать зажимы.

Некоторые могут подумать, что можно нанести лак на пряди и до накручивания. Но это плохая идея. Волосы могут попросту сгореть. Насколько хорошо смотрится прическа волнами в стиле ретро , можно понять прочитав содержание данной статьи.

Нежные кудри

С помощью выпрямителя для волос не трудно создать и нежные кудряшки.

Необходимо заранее вымытые и высушенные волосы, обработанные защитным средством разделить на пряди и закрутить в спиральки. Каждую спираль необходимо собрать в бублик и закрепить заколкой. После этого отдельно, каждый бублик необходимо прижать утюжком. Все бублики распустить и прическа готова. А вот как выглядит прическа мальвинка с кудрями , можно посмотреть на фото в данной статье.

Полученные кудряшки можно уложить на свой вкус и зафиксировать лаком.

На видео- накручивание волос кудрями выпрямителем:

С помощью фольги и кисти

Этот способ поможет создать очень оригинальную прическу. Можно использовать пищевую или специальную фольгу. Вместо кисти можно взять карандаш.

Завивание проводят так:

Отдельную прядь необходимо намотать на рукоять кисти или карандаш. Чтобы приспособление было легко вытащить из волос и не раскрутить локон, желательно использовать ровную и гладкую кисть. После этого нужно взять кусочек фольги и постепенно, вытягивая из волос кисточку, завернуть прядь в фольгу. Прядь волос в фольге необходимо поместить в выпрямитель и оставить на несколько секунд. После этого снять фольгу и наслаждаться красивыми кудрями.

С помощью этого способа можно сделать любые локоны. Их толщина будет зависеть от размера рукояти кисти. Если рукоятка толстая, то и кудри будут соответствующие.

На видео- накручивание волос кудрями выпрямителем с помощью фольги и кисти:

Возможно вам так же будет интересно узнать о том, как правильно накручивать волосы на бигуди папильотки.

Так же стоит узнать, можно ли накручивать волосы после кератинового выпрямления. Вся информация подробно описана в данной статье.

Какие прически на накрученные волосы своими руками можно сделать, поможет разобраться информация из данной статьи.

Как не повредить волосы

Утюжок – это простой и удобный прибор, который дает возможность быстро и без лишних усилий создать красивую прическу. Но его недостаток в том, что он может сделать волосы сухими и ломкими. Чтобы избежать этого, важно придерживаться таких правил:

Пользоваться выпрямителем не чаще двух раз в неделю. При этом за волосами необходимо правильно ухаживать. Их следует регулярно укреплять масками и другими средствами. Желательно покупать прибор с регуляцией температурного режима. Если волосы сухие и поврежденные, на утюжке необходимо выставлять самый щадящий режим. Не нужно несколько раз подряд накручивать одну и ту же прядь и долго задерживать на ней утюжок. Нельзя использовать выпрямитель на влажные волосы. Это нарушит их структуру и приведет к повреждениям. Чтобы на волосах не возникали поперечные полосы, нельзя прерывать движение утюжка вниз. Для жестких волос температура выпрямителя должна быть выше, чем для мягких.

На видео- как накрутить волосы выпрямителем чтоб не повредить:

Прическа является важной частью образа. Чтобы выглядеть стильно и ухоженно не обязательно тратить деньги на дорогие салоны. Все можно сделать самостоятельно без особых усилий. В этом поможет выпрямитель для волос, которым пользуется большинство девушек. Главное соблюдать несложные правила и не забывать о безопасности. Тогда, этот прибор поможет каждый день экспериментировать с образами и поражать окружающих своей красотой.