Главная Новости

Как выпрямить волосы без утюжка и фена быстро: видео-инструкция по выпрямлению своими руками, чем можно выпрямлять, какое выбрать средство, фото и цена

Опубликовано: 28.08.2018

Как выпрямить волосы без утюжка и фена быстро: видео-инструкция по выпрямлению своими руками, чем можно выпрямлять, какое выбрать средство, фото и цена

Технология укладки волос феном - гладкость и объем

Многие женщины, счастливые обладательницы кудрявых волос, мечтают о том, чтобы хотя бы несколько дней походить с ровными локонами. Однако  процесс выпрямления  с использованием греющих электроприборов может нанести вред шевелюре. В данной статье мы подробно рассмотрим, как выпрямить волосы без утюжка, что поможет вам сохранить здоровье локонов.


МУЖСКИЕ ПРИЧЕСКИ Как Уложить Волосы Феном за 5 минут

Фото выпрямления волос без утюжка

Наша инструкция будет полезна всем, кто хочет иметь не только ровные, но и обязательно здоровые волосы.

Наиболее эффективные методы

Есть несколько эффективных и безопасных методов, позволяющих своими руками избавиться от завитушек и кудрей.

Обратите внимание. Любой из ниже приведенных методов не рекомендуется выполнять более двух раз в неделю.

Для начала акцентируем внимание на основных советах и рекомендациях, а уже потом более детально рассмотрим, как быстро выпрямить волосы без утюжка.

Итак, профессионалы советуют:

не заниматься выпрямлением локонов, которые были подвержены химической завивке; если при выпрямлении использовались химические препараты, то избавьте волосы от сушки феном, подождите, пока они просохнут сами; пользоваться разнообразными восстанавливающими косметическими масками и защитными народными средствами .

Если вы беспокоитесь о здоровье своих волос, скажите «Нет!» утюжкам

Совет. Если вы пользуетесь утюжком, то обязательно наносите на шевелюру защитные средства. И ни в коем случае не используйте  утюжок на мокрых волосах .

Теперь более подробно рассмотрим, чем выпрямить волосы без утюжка – мы отобрали три наиболее эффективных и безопасных метода.

Метод первый. С помощью фена

Конечно же, речь идет о фенах, у которых имеется режим подачи холодного воздуха, потому они справедливо считаются более безопасными для здоровья волос, чем утюжки и плойки.

Пользуйтесь фенами с режимом холодного воздуха

Суть метода следующая:

хорошо вымойте волосы; используйте питательный шампунь; нанести увлажняющий бальзам, что позволит сделать локоны более мягкими; не забывайте о защитных спреях; распределите волосы на примерно одинаковые пряди; расчешите их от корней до кончиков; обдувайте холодным воздухом из фена в том же направлении, что и расчесывали – от корней до кончиков.

Обратите внимание. Данный метод требует много времени, зато позволяет обезопасить волосы от повреждения горячим воздухом.

Описанный способ сложно назвать идеальным, поскольку результат не длительный.

Хотя его можно закрепить, используя фиксирующие:

муссы; лаки; спреи; воски.

Обратите внимание. Вышеперечисленные средства нужно крайне аккуратно использовать на окрашенной шевелюре.

Метод второй. Круглая щетка спешит на помощь!

Выпрямление волос без утюжка позволит вам осуществить круглая щетка, а также крем  или сыворотка, применяемая при формировании укладки.

Обратите внимание. Выбирать расческу-щетку нужно в зависимости от длины локонов – чем они короче, тем меньше диаметр щетки.

Фото выпрямления с помощью фена и щетк

Последовательность действий следующая:

используя щетку, зачешите волосы назад; зафиксируйте их заколкой-«крабиком»; первые пряди отделите на затылке; вытяните их щеткой, двигаясь от корней к кончикам; подсушивайте феном.

Обратите внимание. Формируйте пряди небольшого размера – не более двух сантиметров толщиной и не более пяти сантиметров шириной.

С затылка постепенно двигайтесь к височной части головы, а затем к макушке и лобовой области. Каждую прядь, выпрямленную и подсушенную, обязательно зафиксируйте дополнительными средствами по уходу – лаком или спреем.

Метод третий. Народные средства

Если вас интересует, как можно выпрямить волосы без утюжка, то внимательно изучите народные рецепты.

Например, есть отличное средство для выпрямления волос без утюжка, которое подразумевает использование растительных масел:

оливкового; или репейного.

Оливковое масло – проверенный метод

Такое масло обволакивает каждый волос, делая его тяжелее и способствуя выравниванию.

Есть еще один народный и эффективный способ, как выпрямлять волосы без утюжка, для которого вам понадобится:

коньяк; или яблочный уксус.

Возьмите любую из вышеуказанной жидкости, промокните в ней марлевый тампон и хорошо смажьте волосы. Через тридцать минут промойте локоны теплой водой. Данный метод рекомендован женщинам, у которых волосы характеризуются повышенной жирностью.

Среди прочих средств, которые используют для нанесения на локоны, стоит выделить:

бесцветную хну; крепкий чай с сахаром (не более одной чайной ложки сахара на стакан крепкого чая); пиво.

Цена таких процедур невысока, а их эффективность проверена многими женщинами.

Что предлагают производители косметики

Упоминания заслуживают и современные производители косметики, выпускающие разнообразные:

Производители предлагают большой выбор средств для выпрямления

Наибольшего успеха в производстве эффективных косметических выпрямителей добились такие известные компании, как:

Schwarzkopf; Dove; Nivea; L’Oreal; Matrix.

Например, великолепные отзывы благодаря своей непревзойденной эффективности получило средство Schwarzkopf Protecting Straightening Spray. Не смотря на то, что оно используется вместе с утюжком, средство обеспечивает защиту локонов от разрушения и пересушивания.

Хорошие отзывы заслужил крем L’Oreal Paris Studio Line Hot Liss – нужно всего лишь немного средства, дабы обеспечить длительный эффект.

Реально ли выпрямить волосы навсегда

Скорее нет, чем да, поскольку кудрявость локонов зависит от формы луковицы.

Если вы хотите добиться максимально длительного эффекта, то в таком случае вам просто необходимо отправиться в салон красоты, мастера которого помогут решить вашу проблему, используя один из двух наиболее распространенных методов:

химический; био.

Однако помните о том, что оба метода небезопасны для структуры волос. Хотя второй способ наносит гораздо меньше вреда, чем первый.

Отличным методом признано ламинирование, выполняемое в салонах красоты, обеспечивающее результат на три-четыре месяца, хотя стоимость услуги довольно высока.

В завершение

Прежде чем выпрямлять локоны, еще раз подумайте – а так ли это нужно!

Теперь вы знаете, как выпрямить волосы без утюжка и фена. Специально для вас мы собрали советы профессионалов, а потому можете быть уверены в эффективности и безопасности описанных методов ( см.также статью «Бразильское выпрямление волос – спасение для «уставших» локонов» ).

Интересное видео в этой статье предоставит вам дополнительную информацию по обсуждаемой теме.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!