Главная Новости

Как правильно выбрать масло для волос

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как правильно выбрать масло для волос

Как правильно выбрать масло для массажа? + Таблица комедогенности масел

Какие же эфирные масла бывают и сколько их разновидностей? Как правильно выбрать масло для волос? Ведь сегодня их около двухсот видов. Есть даже научное подтверждение полезных свойств таких масел. Сейчас они часто используются в быту.



Из чего же они состоят? Из особой субстанции с сильным ароматом жидких летучих веществ. У эфирных масел разные цветовые оттенки. Например, апельсиновое масло представлено желтым цветом, бергамотовое – зеленым, тимьяновое и чабрецовое состоит из красных оттенков, жасминовое – из темно-коричневых оттенков, а тысячелистник, ромашка и полынь получаются синего цвета.


ЛУЧШИЕ МАСКИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС / IrenVladi

Исходя из вышесказанного, возникает вопрос: какое же выбрать масло для волос? Чтобы добиться желаемого результата, используйте такие распространенные масла:

иланг-иланг; чайное дерево; лимон; розмарин; пачули; бергамот; роза; можжевельник ; кедр; лаванда и другие.

При частом использовании различных вариантов смешивания масел, можно достичь нужного эффекта. Любой человек сможет подобрать именно то, что подойдет только ему.

Эфирные масла используйте не только как профилактическое средство, но, как и лечебное. Кроме того, различные масла имеют свойства укреплять волосы, а также способствовать их росту. Вы можете использовать масло для волос при расчесывании, добавлять его в маску, шампунь или краску.

Такие масла помогают при разнообразных проблемах, таких как: наличие перхоти, усиленная жирность корней, выпадающие волосы, секущиеся кончики, склонность волос к спутыванию и многих других.

Подбирать эфирные масла следует правильно, учитывая тип ваших волос.

Для нормальной кожи головы и волос подойдут такие виды масел:

бергамот; розмарин; розовое дерево; лимон; апельсин; иланг-иланг ; можжевельник.

Вы обладательница сухого типа волос? Тогда для вас идеально подойдет масло шалфея мускатного, лаванды, семян моркови и иланг-иланга.

Масло для волос из можжевельника, лаванды, лимона, тимьяна, мяты перечной и розмарина подойдет обладательницам волос, склонных к жирности.

Достаточно всего несколько капель, которые нужно разбавить растительным маслом (миндальным, кокосовым, персиковым, оливковым или даже обычным подсолнечным). В противном случае, есть шанс получить раздражение, и даже повреждение кожного покрова головы.

Рассмотрим эфирные масла, эффективные в борьбе с распространенными неприятностями, которые касаются волос и кожи головы.

Ваши сальные железы неправильно работают? Тогда применяйте эфирное масло грейпфрута. Еще попробуете такие масла, как пачули и бергамот.

Перхоть прекрасно лечится маслом герани. Отлично справится с этой проблемой и масло чайного дерева.

Если у вас медленно растут волосы, попробуйте масло розмарина и пихты. Еще очень эффективны такие масла, как гвоздика и иланг-иланг.

Ваши волосы начали выпадать, тогда применяйте этот же перечень.

У вас поврежденные волосы, тогда лучшим способом для лечения станут масла:

сандала; герани; лаванды; розового дерева; апельсина.

Лучшим способом для укрепления волос станет масло аира , мяты, чайного дерева и кипариса. Масло кориандра и сосны также неплохо подойдут для решения этой проблемы.

Масло для волос принесет вам нужный результат уже через две недели.

Похожие аромастатьи:

Новые аромастатьи:

Предыдущие аромастатьи: