Главная Новости

Как правильно обесцветить корни волос

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как правильно обесцветить корни волос

KATO_Katosha - Как правильно осветлять корни

Джентльмены предпочитают блондинок, но предпочитают именно тех, которые регулярно окрашивают корни волос. Да-да, не стоит лениться, если уж выбрали путь блондинки, придётся его целиком и полностью придерживаться.



Итак, что необходимо для того, чтобы хорошо и качественно обесцветить корни? Правильно, пойти в салон к мастеру! Если же такая возможность отсутствует, можно окрасить корни волос дома, однако это будет сделать несколько сложнее, чем покрасить корни в тёмный цвет.

Обесцвечивающие компоненты являются очень агрессивными для кожи, поэтому блондинкам следует красить корни не раньше третьего дня после мытья. Конечно, любую краску рекомендуется применять на несвежую голову, но для окрашивания в светлые цвета этот совет наиболее актуален.


БЛОНД Осветление корней Урок 10

Для ускорения обесцвечивания можно применять тепло, а так как корни волос находятся максимально близко к поверхности кожи головы, то именно корни окрашиваются быстрее всего. Необходимо следить за временем выдержки — для обесцвечивания достаточно выдержать то время, которое необходимо лично вам, у кого-то волосы могут обесцветиться за 10 минут, у кого-то за 40. То есть не нужно передерживать состав — как только увидели желаемый уровень, сразу смываете краску.


Как осветлить корни волос

Разделив волосы на тонкие пряди, можно начинать наносить краску, не затрагивая уже окрашенную часть, чтобы не разрушать волосы. После того, как выдержано нужное время и получен результат, можно распределить краску по всей длине волос, если она немного потускнела. Если длина волос остаётся такой, как была, то не следует этого делать, достаточно окрасить лишь корни.

Для облегчения распределения краски по всей длине волос при помощи расчёски можно воспользоваться распылителем — вода как облегчит распределение, так и разбавит процент окислителя и немного защитит длину и концы от агрессивного воздействия краски. Долго держать осветляющий состав на всей длине не стоит, достаточно подержать его всего 2-3 минуты, чтобы освежить внешний вид.

После выдержанного времени краска смывается водой и специальным шампунем, который может прилагаться к краске. Часто в самой краске уже содержатся моющие вещества, и отдельное применение шампуня не требуется, о чём указано в инструкции к краске. Очень желательно пользоваться шампунем для окрашенных волос — такой шампунь имеет более кислую среду, чем обычные шампуни, что позволяет закрыть чешуйки волос после окрашивания, и на более длительный срок сохранить цвет. После мытья головы воспользуйтесь бальзамом для окрашенных волос.

В зависимости от скорости роста волос обесцвечивать корни необходимо раз в 3-5 недель.