Главная Новости

Как сделать кожу упругой в домашних условиях после похудения

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как сделать кожу упругой в домашних условиях после похудения

Как Подтянуть Кожу Тела в Домашних Условиях? Упругость Кожи. Говорит ЭКСПЕРТ

Красивая, сияющая здоровьем и молодостью кожа может превратить любую представительницу прекрасного пола в настоящую богиню. Однако современный ритм жизни, наполненный стрессами, хронической усталостью и вредными привычками, лишает эпидермис упругости и тонуса.



Для того чтобы вновь сделать кожу сияющей и молодой, важно применять комплексный подход, основанный не только на применении косметических средств, но и на улучшении внутреннего состояния организма.

Эластичность кожи обеспечивается за счет толщины коллагеновых волокон. Эта ткань с возрастом истончается, регенерация клеток начинает работать в медленном режиме, и, как результат, появляются морщинки и складки.


ЭФФЕКТИВНЫЕ SOS Средства ДЛЯ ПОДТЯЖКИ И УПРУГОСТИ КОЖИ ЖИВОТА ПОСЛЕ ПОХУДЕНИЯ ИЛИ РОДОВ

К сожалению, данный процесс не обратим, однако его можно замедлить, сократив влияние пагубных внешних факторов :

Неправильный рацион питания . Недостаток витаминов и микроэлементов сказывается, в первую очередь, на состоянии кожи: она становится менее упругой и эластичной. Регулярное употребление продуктов с высоким содержанием цинка и селена поможет исправить эту ситуацию, а пища, богатая жирными Омега-кислотами, предотвратит появление трещинок на коже и ее преждевременное увядание; Стрессовые ситуации . Постоянные негативные эмоции и волнения могут ухудшить состояние не только возрастной, но и молодой кожи. Под воздействием стресса маленькие мимические морщинки достаточно быстро превращаются в серьезные заломы. Чтобы избежать подобных ситуаций и сохранить кожу подтянутой на долгие годы, необходимо уметь расслабляться и освобождать свои мысли от негатива; Пренебрежение правилами гигиены и использование некачественной косметики . Не смытый перед сном макияж, тюбик тонального средства, купленный со скидкой у метро, использование щелочного мыла в качестве средства для умывания – все эти, на первый взгляд, мелочи могут сослужить коже дурную службу.

Сложно переоценить влияние, которое оказывает грамотный, а главное, регулярный уход за кожными покровами лица и тела и подбор соответствующей типу эпидермиса ухаживающей и декоративной косметики.


Как сделать кожу упругой? Подтянуть и разгладить

Практически каждая женщина знает, что при отсутствии должного ухода за кожей лица и тела, она лишается эластичности и тонуса, появляются морщины и шелушения.

Для того, чтобы избежать подобных ситуаций или устранить имеющиеся незначительные дефекты, не обязательно прибегать к помощи косметолога.

Ведь процедуры для профилактики потери упругости кожи достаточно успешно можно осуществлять в домашних условиях с применением методов народной медицины или профессиональных косметических средств:

Распаривание . При отсутствии медицинских противопоказаний данная процедура должна рассматриваться как базовая ступень в вопросе придания коже упругости и эластичности. Этот метод не только глубоко очищает, что способствует процессу усиленного обновления, но и подготавливает лицо и тело к проведению следующих косметических процедур, направленных, в зависимости от потребностей, на придание эластичности, увлажнение или питание кожных покровов. Обработку горячим паром можно осуществлять как локально с применением согревающих компрессов для зоны лица, шеи и груди, так и на все тело, посещая сауны, бани или же, в домашних условиях, принимая соляные ванны; Регулярное отшелушивание . Помимо ежедневного очищения кожи при помощи мягких гелей и пенок, необходимо отшелушивать эпидермис с применением скрабов, которые можно сделать самостоятельно на основе соли или сахара или же приобрести в специализированных косметических магазинах. С точки зрения заботы о коже, лучше использовать профессиональные отшелушивающие средства, так как в них количество и размер абразивных частиц подобраны в соответствии с потребностями определенного участка эпидермиса. Так, скраб для ног обладает наиболее жесткой структурой, средства для живота и бедер содержат умеренное количество очищающих элементов, а продукция для лица и зоны декольте обладает самой мягкой консистенцией. В домашних условиях выверить подобную норму будет довольно проблематично; Эфирные масла . В натуральных экстрактах содержится большое количество живительных веществ, с помощью которых в домашних условиях проводится коррекция проблем увядающей кожи, лишенной упругости. К наиболее действенным вариантам можно отнести масла цитрусовых, лаванды и фенхеля. Важно отметить, что данные средства наносятся точечно, в минимальном количестве, непосредственно на очаг несовершенства или же на весь кожный покров, но в сочетании с базовыми растительными маслами. Использовать данный метод можно только после проведения теста на чувствительность к ингредиентам состава; Умывание кубиками льда . Ледовый массаж ускоряет процессы регенерации и восстанавливает эластичность эпидермиса. Этот метод отлично подойдет не только для кожи лица и шеи, но и для груди. Ведь холодная вода способствует сжатию тканей, что, в свою очередь, придает молочным железам более упругую форму. Однако не следует оказывать ледяного воздействия на грудь более 60 секунд, иначе это может привести к ее онемению. Растирание молочных желез чистым, махровым полотенцем после проведения массажа льдом закрепит положительный эффект и позволит добиться хороших результатов в домашних условиях.

Многие женщины, ведущие активную борьбу с лишними килограммами, не испытывают радости при виде долгожданной цифры на весах. Это обусловлено тем, что из-за обвисшей от резкого похудения кожи они, даже лишившись ненавистного жира, не выглядят так же, как модели на обложках журналов.

Основной совет, который можно дать в этом случае: стараться избегать резких скачков в весе, приводящих к тому, что эпидермис не успевает подготовиться к измененным формам. Изнуряющие диеты с минимальным потреблением калорий – это главные враги упругой и эластичной кожи.

Если же обвисание уже произошло, то нужно действовать стремительно, чтобы не дать коже привыкнуть к такому состоянию.

Положительный эффект дают различные обертывания и обтирания грубой мочалкой. Если похудение происходило без спорта, то самое время подключить его к этому процессу. Физическая нагрузка не только сделает мышцы крепкими и подтянет кожу, но и придаст фигуре более женственные изгибы.

При более запущенных ситуациях, особенно, когда к резкому похудению прибавляется еще и возраст после 40, лучше обратиться за помощью к профессиональному косметологу. Специалист, оценив проблему, предложит большой перечень аппаратных методик по подтяжке кожи лица и тела.

Для начала можно сделать курс массажа и несколько процедур термолифтинга и лазерной шлифовки. После терапии, при более глобальных проблемах, возможно, потребуется биоревитализация и мезотерапия. Так или иначе, грамотный косметолог сможет подобрать оптимальное решение для каждой ситуации. Главное, не пускать все на самотек и вовремя обратиться за помощью к специалисту.

Правильное питание, недопущение резкого похудения, здоровый образ жизни в комплексе с базовым косметическим уходом и несложными профилактическими процедурами в домашних условиях помогут сделать кожу упругой и подтянутой, а отражение в зеркале будет только радовать.

Видео: Как сделать кожу упругой: полезные советы и рекомендации