Главная Новости

Как cделать свой собственный шампунь

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как cделать свой собственный шампунь

ЛИЗУН ИЗ ВОДЫ | СЛАЙМ БЕЗ КЛЕЯ

Содержимое:

3 метода:

Фабричные шампуни содержат агрессивные очищающие средства, называемые сульфаты, которые пересушивают и повреждают волосы с течением времени. Если вы хотите, чтобы у вас были здоровые, блестящие волосы, то вы можете сделать свой собственный шампунь, используя недорогие ингредиенты. Научитесь, делать ваш собственный шампунь из мыла на оливковом масле, с мыльными хлопьями и пищевой содой.



Шаги

Метод 1 Шампунь, сделанный из мыла на оливковом масле

1 Соберите ингредиенты. В состав шампуня для сухих волос входят ингредиенты, которые обеспечивают дополнительное увлажнение и не дают волосам слишком сильно пушиться. Сухие волосы также предрасположены к повреждениям и ломкости, поэтому этот шампунь предназначен для укрепления волос. Данные ингредиенты можно приобрести в магазине здорового питания или в аптеке: Ромашковый чай Жидкое мыло на оливковом масле Оливковое масло Эфирное масло чайного дерева Эфирное масло мяты Эфирное масло розмарина 2 Приготовьте чай. Заваривайте чайный пакетик ромашкового чая в 60 мл кипящей воды в течение 10 минут. Если у вас есть не пакетированные цветы ромашки - используйте около 1 столовой ложки. Процедите чай и отставьте его в сторону для охлаждения. 3 Нагрейте жидкое мыло на оливковом масле. Налейте 350 мл мыла в мерный стакан. Нагревайте мыло в микроволновой печи пока оно не станет теплым. Не доводите мыло до кипения. Вы также можете нагреть мыло в небольшой кастрюле на плите, только убедитесь, что оно не слишком горячее. 4 Добавьте масла. Перемещайте 15 мл оливкового масла, 7 мл масла чайного дерева и 3,5 мл масла мяты и розмарина. Перемешивайте мыло аккуратно, после добавления каждого масла. Если появятся пузырьки, спрысните поверхность мыла медицинским спиртом. 5 Влейте чай. Добавьте ромашковый чай к горячему мылу. Наливайте его медленно, чтобы избежать появление пузырьков. Отставьте мыло в сторону для охлаждения. Перелейте охлажденный шампунь в емкость вместимостью около 480 мл.

Метод 2 Шампунь из мыльных хлопьев

1 Соберите ингредиенты. Это шампунь может быть изготовлен из мыльных хлопьев любого типа. Обычно в этом шампуне используются хлопья мыла на оливковом масле, но вы можете изготовить шампунь используя хлопья, полученные с обычного бруска мыла. Только убедитесь, что мыло изготовлено из натуральных продуктов, которые вы хотите использовать для мытья ваших волос. Вам понадобятся: Мыльные хлопья Кипяток Миндальное масло Эфирные масла 2 Приготовьте мыльные хлопья. Если вы не купили заранее уже готовые мыльные хлопья - используйте терку для сыра или нож, чтобы отрезать небольшие хлопья, которые растворятся в горячей воде. Вам потребуется около 120 мл хлопьев, чтобы изготовить литр шампуня. Положите хлопья в большую миску. 3 Вскипятите воду. Налейте литр воды в небольшую кастрюлю и доведите ее до кипения на плите. Также можно, довести литр воды до кипения в микроволновой печи. 4 Налейте воду на хлопья. Кипящая вода немедленно растворит небольшие мыльные хлопья. С помощью ложки перемешайте смесь, чтобы убедиться, что хлопья полностью растворились. 5 Добавьте масла. Добавьте 1/4 чашки миндального масла и 8 капель вашего любимого эфирного масла, например, мяты лимонной или мяты перечной. Хорошо перемешайте смесь и дайте ей остыть. 6 Перелейте шампунь в бутылочку. Используйте воронку или просто аккуратно налейте шампунь в старую бутылочку из-под шампуня, чтобы хранить его там для последующего использования.

Метод 3 Шампунь из пищевой соды

1 Соберите ингредиенты. Шампунь из пищевой соды — сухая альтернатива обычным жидким шампуням. Вы можете использовать его между мытьем волос, чтобы впитать жиры с волос и придать им свежий вид и запах. Кроме пищевой соды, возьмите такие ингредиенты: Кукурузная мука Молотая овсянка Сушеная лаванда 2 Перемешайте ингредиенты. Смешайте 1/2 стакана пищевой соды, 1/2 стакана кукурузной муки, 1/4 чашки высушенной овсянки и 1/8 чашки сушеной лаванды. Поместите смесь в чашу кухонного комбайна и измельчите ее в мелкий порошок. Если вы не хотите измельчать ингредиенты, то вы можете не использовать высушенную овсянку и лаванду. Шампунь получится и без этих ингредиентов. Блендер или кофемолка могут заменить кухонный комбайн. 3 Положите смесь в перечницу или солонку. Насыпьте смесь в пустую и чистую солонку или перечницу, которые вы можете использовать, чтобы вытрусить смесь на голову, когда вы хотите ее использовать. Храните оставшуюся часть шампуня в герметичном контейнере, чтобы вы могли ее использовать, когда придет время пополнить вашу перечницу или солонку. Используйте сухой шампунь только на абсолютно сухих волосах. В противном случае он прилипнет к вашим волосам. Нанесите шампунь на корни волос, используя щетку для волос распределите шампунь по всей длине волос, и оставьте шампунь на волосах на 10 минут, затем энергичными движениями вычешите остатки пудры из ваших волос.

Советы

Поэкспериментируйте с различными эфирными маслами, чтобы найти комбинацию лучше всего подходящую для ваших волос. Если у вас сухие волосы — используйте больше масел, если волосы жирные — используйте их в меньшем количестве.

Прислал: Щербакова Анастасия . 2017-11-12 14:08:56


Делаем шампунь своими руками

Ссылки по теме:


ЛИЗУН ИЗ ШАМПУНЯ 🌸БЕЗ КЛЕЯ И ТЕТРАБОРАТА НАТРИЯ