Главная Новости

Как Уменьшить Размер Футболки

Опубликовано: 11.05.2018

видео Как Уменьшить Размер Футболки

Как уменьшить размер футболки

Содержимое:

3 метода:

Ваша любимая футболка имеет свойство растягиваться после того, как вы носили ее на протяжении дня? Неважно, хотите ли вы вернуть своей старой футболке прежний вид или же уменьшить новую на пару размеров, хитрость заключается всего лишь в использовании горячей воды и режимов сушки в стиральной машине для того, чтобы сжать все тканевые волокна. Вашему вниманию предоставляется 3 метода для уменьшения размера футболки: умеренный метод для того, чтобы вернуть футболке прежнюю форму, вспомогательный метод для уменьшения новой футболки на пол размера, и сверхсложный метод для уменьшения футболки на один, а то и на два размера.


Как уменьшить трикотажную футболку. Меняем размер футболки

1 Изучите бирку вашей футболки. Написано ли там "только сухая чистка" или "машинная стирка"? Из какой ткани изготовлена вещь? Примите во внимание следующие факторы: Если на бирке написано: "только сухая чистка”, скорее всего вещь будет испорчена при использовании вспомогательного и сверхсложного методов. Используйте первый метод или обратитесь за помощью в химчистку. Хлопковые, джинсовые и полиэфирные ткани легко изменяют свои размеры. Как правило, футболки поставляются в уже предварительно стянутом виде, поэтому не надейтесь, что вы сможете уменьшить их более чем на размер или два, но если это является вашей целью, тогда вы будете довольны результатами. Если шерстяную ткань стирать в горячей воде она превращается в войлок. Волокна стягиваются и соединяются друг с другом, что влечет за собой полное изменение внешнего вида изделия. Свалявшаяся шерсть является популярным типом ткани, но вы должны быть уверенными в том, что это именно то, чего вы хотите. Такие тонкие ткани, как шелк или атлас не так легко сжать и воспользовавшись одним их трех методов их можно легко испортить.

Метод 1 Умеренный метод

1 Заполните пульверизатор водой. Если же вы используете свой старый распылитель, убедитесь в том, что он чист и не содержит никаких химических веществ, которые могли бы находиться там ранее. 2 Слегка обрызгайте футболку. Используйте пульверизатор, чтобы обрызгать футболку со всех сторон. Увлажнение волокон способствует лучшему стягиванию. Футболка не должны быть слишком мокрой, иначе в конечном итоге вы рискуете получить размер меньше ожидаемого. Уменьшить Размер Футболки 3 Высушите футболку. Положите футболку в сушилку и установите режим «без складок», оставьте изделие сохнуть в течение 10-15 минут. Выньте футболку из сушилки. Если ранее футболка была растянута, то сейчас она, должно быть, выглядит как новенькая и уже готова к носке. Если вы хотите стянуть изделие еще больше, вам следует повторить процесс еще раз, при этом используя более высокую температуру для сушки. Налейте в стиральную машину немного кондиционера для белья, чтобы ваша футболка имела приятный запах.

Метод 2 Вспомогательный метод

Уменьшить Размер Футболки 1 Заполните раковину горячей водой (предварительно закрыв её пробкой). Чем выше температура воды, тем большую усадку даст футболка, так что используйте температуру, которая будет подходящей для вас. Чтобы вода была горячее, вскипятите кастрюлю с водой и вылейте её в раковину. Если вы хотите одновременно и постирать футболку, и уменьшить её размер, добавьте чайную ложку стирального порошка в раковину. Уменьшить Размер Футболки 2 Положите футболку в воду. Оставьте изделие в воде не меньше, чем на 5 минут. Чем дольше вы будете замачивать футболку в горячей воде, тем больше она уменьшится в размере. Уменьшить Размер Футболки 3 Выньте футболку из воды. Аккуратно отожмите, стараясь не растянуть. Если тянуть мокрую футболку за края, это может привести к ее растягиванию вместо уменьшения размера. Не слишком теребите футболку, когда вынете из воды. Если мокрую футболку много трепать, это может привести к потере цвета и изнашиванию ткани. Если вы добавили мыло в воду, слейте раствор из раковины и сполосните футболку в горячей воде, прежде чем продолжить процесс. Уменьшить Размер Футболки 4 Дайте футболке высохнуть. Положите футболку на сушку для белья и дайте ей возможность высохнуть на воздухе. Если у вас нет сушки для белья, положите вещь на плоскую поверхность и промокните её полотенцем. Ни в коем случае не вешайте футболку. Это приведет к ее растяжению в зоне плеч. После высыхания одной стороны футболки переверните ее, и дайте высохнуть другой стороне.

Метод 3 Сверхсложный Метод

1 Поместите футболку в стиральную машину. При помощи регулятора режимов стирки выберите такой режим, чтобы при полоскании использовалась горячая вода. Налейте в стиральную машину стакан уксуса для сохранения цвета футболки. Процесс сушки футболки выполняет ту же функцию, что и применение горячей воды, так что если вы беспокоитесь об увеличении температуры при стирке вашей футболки, вы можете использовать режим «несминаемые складки» или холодную воду вместо горячей. 2 Перенести футболку в сушилку. Быстрые обороты в барабане – а не просто теплый воздух, являются причиной усадки рубашки при сушке. Так как теплый воздух удаляет влагу, а ваша футболка находится в стиральной машине, вы можете воспользоваться терморегулятором. Используйте режим "деликатная сушка", если вы беспокоитесь о том, выдержит ли вещь стандартный режим. Если вы хотите высушить футболку как можно быстрее, используйте режим "несминаемые складки" или "равномерная сушка".

Прислал: Волкова Александра . 2017-11-05 14:56:36


Как постирать вещь, чтобы она села

Ссылки по теме: