Главная Новости

Инъекции для лица омолаживающие и косметические

Опубликовано: 04.09.2018

видео Инъекции для лица омолаживающие и косметические

Инъекции гиалуроновой кислоты для омоложения кожи Томилова А А

Современная действительность все чаще указывает на то, что люди стремятся выглядеть моложе своего возраста и прибегают к различным процедурам, препаратам и физическим нагрузкам. Лицо требует более деликатного подхода, чтобы не нанести вреда коже и внешнему виду. Помимо кремов, представительницы прекрасной половины все чаще используют инъекции, предназначенные для лица. Но всегда ли уколы косметического направления несут пользу и являются необходимостью. Поговорим о разновидностях инъекций, их пользе и своевременности.



Разновидности инъекции для кожи и контура лица

Как безупречно выглядит лицо в детском возрасте! Каждая девушка или женщина в определенный период хочет вернуть былой румянец и свежесть коже. Если другие части тела можно завуалировать красивой одеждой, то вуаль на лицо не накинешь при ежедневном ритме жизни.


Советы косметолога - правильные процедуры по возрасту

Тогда возникает желание использовать все методы косметического продления молодости. Кто-то отправляется под скальпель хирурга, некоторые проводят много времени в спа-салонах и спортзалах. Но есть женщины и мужчины, которые выбирают уколы красоты и косметическую коррекцию лица.

Все уколы условно можно разделить на профилактические и лечебные. Любые косметические средства могут стать заменой пластике, если все сделано вовремя.


Косметические процедуры 30+: как сохранить молодость

Профилактические инъекции используются для поддержания естественного состояния кожи лица и тела. В состав таких уколов входят витаминные комплексы, которые необходимы для сохранения водного и жирового состава кожи. Постепенно количество витаминов и минералов выводятся из организма. Страдают в первую очередь кожа и волосы. Особенно это заметно на лице.

Для предотвращения дефицита правильных витаминов используют уколы, которые выполняют профилактическую функцию, но не могут исправить серьезные видимые изменения без дополнительных косметических процедур.

Мезотерапия — средство для сохранения молодости

Мезотерапия относится к числу такой инъекции — это самая легкая форма сохранения молодости. Уколы не причиняют боли, делаются на один участок лица или по всей поверхности. Это зависит от состояния кожи и срока обращения клиентки в косметический салон. Как профилактическая мера хорошо помогает до 40 лет.

Выбор компонентов витаминного коктейля оценивает косметолог индивидуально. Существуют готовые комплексы или компоненты смешиваются индивидуально. Уколы делаются вручную косметологом, если участок небольшой. При введении препаратов по всему телу используют специальный мезороллер, на котором много маленьких иголочек. Для лица обычно используется ручной способ. Мастер должен провести процедуру без вреда для мимики.

Мезотерапия дает хороший эффект омоложения, а результат можно увидеть уже после первой процедуры. Для сохранения молодости кожи рекомендуется проделывать комплекс процедур один или два раза в год.

Добавляем гиалурон в нужном количестве

Гиалуроновая кислота позволяет коже сохранять свою упругость, эластичность, цвет. Она вырабатывается в организме естественным образом, но с годами количество вещества сокращается и теряется быстрый темп обновления клеток кожи. Исчезая из подкожных слоев, гиалуроновая кислота оставляет дряблости, появляются морщинки, глубокие впадинки в области лба, бровей, носа, губ. У людей, имеющих активную мимику, рано появляются морщины.

Чтобы исправить такую ситуацию в определенный момент рекомендуются инъекции для возвращения баланса гиалуроновой кислоты в организме человека. Заполняя проблемные участки лица гелем, можно исправить серьезные внешние изменения, к которым привело его отсутствие. Это позволяет решить вопрос омоложения в зрелом возрасте. В первый же день получасовой процедуры будет заметен положительный результат.

Но инъекции гиалурона могут стать необходимыми не только для омоложения, но и исправления зримых дефектов лица:

асимметрии губ; неправильного овала лица; рубцов после операций или механических повреждений; подтяжки опущенных век; глубоких морщин, которые являются не возрастными изменениями, а особенностью кожи.

В этом случае косметические уколы выполняют корректирующую функцию. Минус процедуры в том, что гиалурон, введенный искусственным способом все равно вымывается из организма в течение года. Поэтому уколы придется делать снова, чтобы поддержать внешний вид лица.

Достаточно популярны филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Такие инъекции могут применяться для омоложения не только лица, но и рук или других участков тела.

Ботокс, если другие средства бессильны

Ботокс — это еще один вид косметических инъекций, которые позволяют устранить морщины, возникшие по причине частого напряжения определенных мышц лица. Некоторые люди не замечают, как морщат постоянно лоб, сдвигают брови, надувают губы или много улыбаются. Мышцы привыкают быть в таком состоянии и остаются иногда в напряженном состоянии бесконечно. Это не может не сказаться на внешнем виде — появляются глубокие и мелкие морщинки. Некоторые из них доставляют дискомфорт не только эстетический, но и физический. Из-за напряженного лба начинаются сильные головные боли.

Расслабить лицо, вернее определенные участки и мышцы, можно с помощью инъекций ботокса. Уколы содержат в себе определенное вещество, которое расслабляет мышцы и разглаживает морщины. Но достичь хорошего результата можно, если обладательница активной мимики не будет затягивать с визитом к косметологу.

Есть у процедуры как плюсы, так и минусы:

позволяет избавиться от дефекта на лице; многие пациентки отмечают, что после ботокса в области лба проходят головные боли; иногда получается неестественный вид, когда лицо остается без мимики в той области, где были сделаны инъекции красоты. Мышца настолько расслабляется, что не может выполнить никакого сокращения.

Поэтому необходимо серьезно подходить к процедуре для лица. Какие инъекции требуются пациентке должен решить профессионал, который понимает какую дозу ввести, и насколько глубоко делается укол.

Для омоложения инъекции ботокса приемлемы, если есть серьезные изменения на лице и исправить их другими процедурами сложно. Препарат может быть введен и в мелкие морщинки, но дозировка должна быть минимальной.

Если, глядя в зеркало, вы все чаще задумываетесь о том, что не помешало бы начать использовать косметические процедуры для омоложения лица, то стоит серьезно изучить информацию обо всех процедурах и специалистах. Лицо должно быть предметом восхищения, и фанатизм здесь тоже ни к чему.