Главная Новости

Игры джентльменов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Игры джентльменов

Игры джентльменов "Сэр, вы буддист..." [Киноцитаты]

Как ни странно, игра в гольф – это, прежде всего, спорт, и уже только потом — возможность хорошо провести время в хорошей компании, подышать свежим воздухом и т.д. Поэтому, отправляясь на гольф с бизнес-партнерами, нужно побеспокоиться и о спортивной одежде для игры – этим вы проявите уважение к другим игрокам и покажете, что не являетесь профаном.


В каждом гольф-клубе свои требования к спортивной униформе, однако все же есть набор базовых правил, благодаря которым можно не прогадать с выбором спортивной формы.

Мужской гольф-гардероб – это, прежде всего, брюки хорошего покроя (слаксы) и поло с короткими или длинными рукавами. Дамы также могут облачиться в брюки и поло (которое может быть без рукавов). В очень жаркую погоду рекомендуется надеть аккуратно скроенные шорты (дамы также могут примерить юбку)


Игры джентельменов (2004)

Обязательное условие – специальная обувь либо со сменными шипами, либо с рифленой подошвой в виде шипов.

Если спортсмен играет в шортах, то ему рекомендуется надеть носки, которые могут быть длиной примерно до колена или слегка выше щиколотки, цвет рекомендуют выбирать белый.

Также необходим какой-нибудь головной убор, чтобы защититься от солнечных лучей и палящего зноя: можно примерить различные шляпы, бейсболки или визор. Главное — защитить свои глаза от солнца, поэтому выбирайте модели с большим козырьком.

Для защиты от солнца также можно надеть солнечные очки (желательно, чтобы у них была хорошая защита от ультрафиолета)

Так как в гольф принято играть в любую погоду, то захватите также ветровку и комплект водонепроницаемой одежды, причем лучше заранее убедиться, что в них ваши движения не будут скованы.

А теперь поговорим о том, чего следует избегать в своей одежде:

Во многих клубах не разрешается играть и посещать клаб-хаус в штанах цвета хаки или универсальной походной одежде с накладными карманами.

Гольф-игроки не носят рубашки навыпуск. Они обязательно должны быть заправлены в брюки с поясом, поэтому приходить на игру в гольф в штанах от тренировочных костюмов или шортах с тесьмой нельзя ни в коем случае.

Также дресс-код большинства клубов не разрешает игрокам носить майки, футболки или женские топы, а также надевать одежду с крупными аппликациями или принтами. И, конечно, ни в коем случае нельзя находиться на поле в купальном костюме. Надевая бейсболку, не поворачивайте ее козырьком назад – это воспримут как знак дурного тона .

Обычно носить шипованную обувь разрешают только на гольф поле , а при входе в клубный дом ее лучше снять.

Наилучший способ избежать подводных камней – это заранее перед игрой позвонить в гольф-клуб и осведомиться о дресс коде у сотрудника клуба.