Главная Новости

Идеи карнавальный костюм своими руками

Опубликовано: 05.12.2018

видео Идеи карнавальный костюм своими руками

идеи новогодних костюмов для детей своими руками

Сегодня мне хочется поделиться идеями оригинальных и затейливых карнавальных костюмов, которые можно легко и быстро сделать своими руками, используя для этого подручные средства. Если вы хотите создать для своего чада уникальный костюм, в котором он будет настоящей звездой утренника, подарите ребенку праздник и сделайте его центром всеобщего внимания и восхищения. Перед детскими вечеринками или днями рождения, как никогда актуальными становится поиск идей карнавальных костюмов.



А какой костюм будет самым оригинальным и интересным? Конечно же, сделанный своими руками. Если привлечь ребенка к совместному творчеству — то процесс получится не только поучительным, но и очень веселым.

Необходимо определиться с тем, кем же будет ваш малыш. Если нет определенной идеи, связанной с тем или иным сказочным персонажем, роль которого будет играть ребенок, отталкиваться стоит от его интересов.


Из чего пошить карнавальный костюм? - Текстильный Центр ИДЕЯ

Девочки, всегда милые и светлые, хотят быть принцессами или феями. Конечно же, они не откажутся от костюма ангела. Для его создания пригодятся материалы, которые всегда под рукой. Скотч, картон, немного проволоки и вот ваша девочка превращается в светлого ангела. Все что нужно сделать это крылья и нимб, и подобрать белое платьице.

Не исключено, что ваша юная модница захочет отправиться в Париж, стать настоящей француженкой, или даже самой Эйфелевой башней. Знаменитый французский стиль в костюме воплощается легко — из гардероба малышки: полосатой футболки и берет. А башню можно вырезать по отдельным деталям из картона, склеить скотчем и обклеить фольгой.

Забавное невесомое облачко порадует всех своей мягкостью и красотой. В этом костюме ребёнок может свободно танцевать или играть. Для его создания необходимо запастись синтепоном и чуточкой терпения. — Клеим или пришиваем кусочки синтепона на старое платье. И вуаля! Костюм облака готов.

Замечательная идея — домик на спине и рожки — получилась милая улиточка. Сделать ее совсем несложно. — Свернем из оберточной (крафт) бумаги объемный домик в форме спирали, закрепим его как рюкзак на спине. Забавные рожки делаем тоже из бумаги, смяв ее, и ярких мячиков — крепим их на обруч для волос.

Только взгляните в какого обворожительного поросенка можно нарядить вашего ребенока. Стоит вложить в костюм немного терпения и фантазии и замечательный образ готов. Не бойтесь экспериментировать.

Превратить свою малютку, на вечер, в настоящего прекрасного лебедя или в забавного, и пушистого цыпленка. При помощи клеевого пистолета можно наклеить перышки на платье и сделать крылья. Создать костюм лебедя можно своими руками и без особого труда.

Что же касается мальчишек, то они всегда хотят быть героями или настоящими силачами. Надеваем на малыша трико, клеим усы и рисуем татуировки.

Костюм смелого летчика в самолетике склеиваем из картона. Добавляем шлем и очки, и в небо!

Небольшой антураж и аксессуары, которые без труда можно найти дома создадут неповторимый образ.

Страстная любовь мальчишек к технике и техническим игрушкам подсказала идею создать костюм робота. Стать настоящим роботом, что может быть увлекательнее для малыша. Вам понадобится фольга, картонные коробки, проволока и оставшиеся от ремонта кусочки вентиляционной трубы. И чудо техники готово!

Какой же праздник обходится без клоуна? Это самый яркий, веселый и заводной персонаж на любом карнавале или маскараде. Вы можете без особого труда сделать своими руками прекрасный костюм клоуна. Объемный воротник и манжеты можно сделать из готовой бумажной гирлянды, колпачок и круглый нос завершат образ.

Динозавры, монстры – все это увлекательно и интересно. И для маскарада в Хэллоуин подойдет как нельзя кстати. Костюм динозавра можно сделать из картонных коробок. Он будет легким, оригинальным и поможет вашему чаду собрать максимальное количество конфет.

Вы можете самостоятельно создать своими руками незабываемый образ для ребенка.

За эти замечательные идеи костюмов костюмы спасибо Jordan .

Ещё много мастер-классов по рукоделию:

При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!