Главная Новости

Хотите густые волосы? Не проблема!

Опубликовано: 04.12.2018

видео Хотите густые волосы? Не проблема!

Индийская маска для густых волос – Все буде добре. Выпуск 1110 от 24.10.17

Каждая женщина мечтает иметь красивые, здоровые и густые волосы. Но, повезло, к сожалению, лишь немногим. Некоторых женщин природа не одарила этой красотой. К сожалению, не все правильно ухаживают за своими волосами и не всегда уделяют им должное внимание. Чтобы поддерживать волосы в отличном состоянии и не тратить на этого очень много времени, достаточно всего лишь придерживаться нескольких следующих нехитрых советов.



Итак, поговорим о том, как нужно правильно ухаживать за волосами. Как правильно мыть голову? И как при помощи комплексных методов, волос сделать густым. По статистике, более 50% людей моют голову каждый день, а после этого практически сразу делают укладку, хотя голову нужно мыть по мере ее загрязнения. Некоторые намыливают волосы 2-3 раза, что может негативно влиять на структуру волос. Достаточно нанести шампунь один раз. Для жирных волос, например, горячая вода для мытья просто нежелательна. Она разогревает сальные железы, и волосы приходится мыть намного чаще. Хорошо подходит для мытья волос, вода чуть ниже температуры тела.


✅Хотите иметь длинные и густые волосы? Тогда это домашнее средство для вас!

Косметологи и стилисты уже давно опровергли утверждение о том, что волосы обязательно нужно сушить естественным путем. Но пользоваться феном при сушке волос нужно осторожно – рекомендуется использовать фен на расстоянии 15—20 см от волос и пользоваться средствами с термозащитой. Не злоупотребляйте феном, его горячий воздух нарушает структуру ваших волос и делает их сухими, слабыми и ломкими. Горячие пары воздуха делают волосы слабыми и ломкими. По возможности дайте волосам высохнуть естественным путем.


Компактный пучок для очень длинных густых волос.

Правильно пользуйтесь феном, чтобы не повредить волосы

Существует миф, что ежедневное расчесывание волос 100 раз способствует тому, что волосы выглядят живыми и красивыми. На самом же деле, такое частое расчесывание только провоцирует выпадение волос и наносит им механические повреждения. Расчесывать волосы нужно ровно столько, сколько вы сами считаете нужным. Используйте расчёску с редкими зубьями или мягкую щётку. Расчёска с густыми зубьями может выдергивать волосы, особенно, когда он мокрый.

 

 

 

 

О преимуществах биоламинирования и биозавивки над химическими методами вы можете прочитать в этой статье.

А после завивки самое время подумать об уходе за кудрявыми волосами . Несколько не сложных шагов и ваши волосы неотразимы!

Женщин всегда интересовал вопрос — как сделать волосы густыми и красивыми. Уход за волосами также подразумевает правильное лечение и восстановление. Не стоит наносить маски для волос непосредственно на их корни – это лишает прическу блеска и объема и нередко служит причиной появления перхоти. Любая окраска волос, постепенно приводит к их выпадению, они становятся сухими и ломкими. Любое применение химии, также чрезвычайно вредно для ваших волос. Если у вас секутся кончики – в большинстве случаев лечить их бесполезно и долго. Лучший вариант – сразу их срезать. Таким образом, организм не будет тратить силы на восстановление того, что восстановлению уже не подлежит.

Многие инструменты и приспособления для укладки волос, такие как: фены, утюжки для выпрямления и др. — очень вредны. Использовать их нужно крайне редко, а по возможности и совсем отказаться. Необходимо также упомянуть использование заколок и резинок для волос. Если вам приходится часто ими пользоваться, старайтесь избегать очень тугих причесок (хвостов) и начесов. Если в силу каких-либо причин вы пользуетесь резинками – при ухудшении состояния волос откажитесь от аксессуаров хотя бы на месяц.

Длинные густые волосы — залог вашего успеха!

Красота волос не всегда обусловлена одним только внешним уходом. Уход за волосами подразумевает также и воздействие самого организма. К примеру, очень важно следить за ежедневным рационом – правильное питание оказывает большое влияние на состояние волос. Если Вы хотите добиться объёма вашей причёски, позаботьтесь об их внутренней подпитке. Свой организм вы должны обязательно насыщать витаминами в достаточном количестве. Необходимо употреблять в пищу больше белковых продуктов (бобовые культуры, мясо рыбы и курицы), продукты, содержащие насыщенные жирные кислоты (семена тыквы и подсолнуха, орехи, растительные масла), а также молочные продукты – они содержат кальций, который полезен для волос. Не забывайте и о достаточном количестве железа в вашем организме. Добавьте в свой ежедневный рацион продукты с высоким содержанием железа и вскоре заметите, что ваши волосы стали немного гуще. Рекомендуется ежедневно выпивать не менее двух литров воды – она выводит токсины из организма, что благотворно влияет на состояние волос.

Если у вас тонкие ломкие волосы, включите в свой рацион витаминные добавки, богатые цинком и кальцием, а также употребляйте больше продуктов, содержащих витамин H (зеленые овощи и мясо). Продукты, насыщенные витамином А следует наоборот на время исключить (морковь, абрикосы, печень).

Отдельного внимания заслуживает выпадение волос. Часто причиной выпадения волос являются стрессы дома и на работе. Стоит один раз перенервничать, как это незамедлительно сказывается на блеске и здоровье волос. Дерматологи утверждают, что волосы являются частью человеческого организма, и явно отображают состояние физического и психического здоровья человека. Как и любые другие части тела, на волосы могут влиять как отдельные факторы, так и их совокупность. Если состояние ваших волос резко ухудшилось, то это может быть признаком различных заболеваний. Чтобы исключить подобное, проконсультируйтесь у врача-трихолога. Мы рассмотрели влияние правильного питания и ухода, но есть еще одна причина, по которой состояние волос может ухудшаться.

Правильное питание поможет сохранить волосы здоровыми

Правильный уход за волосами предполагает устранение стрессов из вашей жизни. Это один из самых серьезных врагов человека. Постоянные сильные стрессы и нервозность — приводит к выпадению волос. Сильные стрессы приводят к дефициту витамина B в организме. Неправильное питание, строгие режимные диеты, так же одна из причин выпадения волос. Если вы подвержены сильным стрессам на работе или дома, следует снимать напряжение при помощи физических нагрузок и занятий спортом – это способствует стимуляции кровообращения, в том числе и в коже головы, и, как следствие, улучшение состояния волосяного покрова. Также поможет массаж плеч и шеи – благодаря этому тоже восстанавливается нормальное кровообращение. Активные занятия йогой или медитацией очень полезны для нормализации состояния волос. В зимнее время обязательно носите головной убор, а в летний период волос нужно защищать от жгучего солнца. Не забывайте и о массаже головы. Очень хорошо себя зарекомендовал массаж головы.

Смотрите видео простых причесок своими руками . Это ведь так просто!

Мечтаете о длинных и красивых косах? Читайте тут , как это сделать.

Для предотвращения выпадения волос необходимо также придерживаться двух простых правил по расчесыванию: во-первых — расчесывая мокрые волосы, старайтесь использовать расческу с редкими зубцами. Во-вторых — если у вас длинные волосы, обязательно начинайте расчесывать их с концов, приближаясь к коже головы. Это предотвращает сильные механические повреждения. На сегодняшний известно много способов против выпадения волос. Самым первым — это консультация и лечение у врача.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.