Главная Новости

Химчистка салона автомобиля

Опубликовано: 07.12.2018

видео Химчистка салона автомобиля

Профессиональная химчистка салона автомобиля

Зачастую попытка очистить салон автомобиля при помощи подручных средств не заканчивается ничем хорошим и может привести к снижению долговечности интерьера как минимум в 2 раза. Если у вас нет собственных представлений о том, как правильно проводить чистку, то не стоит действовать наугад, ведь тем самым вы можете ухудшить качество отделки салона транспортного средства. Многие не подозревают, что химчистка представляет собой не только тщательную чистку, но еще и защиту всех элементов от вредных воздействий из окружающей среды, к примеру, перепада температур, ультрафиолетового излучения, солевой среды, влажности и т.д. При правильной обработке кузова, с помощью химических средств, можно защитить авто от деформации, потускнения поверхности, растрескивания и продлить срок службы.



Уборка и химчистка салона автомобиля.

Необходимо помнить о двух существующих понятиях: уборка салона и его химчистка. Это абсолютно разные способы чистки, отличие которых состоит в количестве затраченного времени и средствам чистки. Уборку салона можно считать предварительным этапом перед непосредственным проведением химчистки. Она подразумевает собой сухую чистку пылесосом, протирание порогов, стекол, панелей, мойку радиатора, ковриков, а также сухую уборку багажника. Химчистка салона нуждается в большем количестве времени, а также в дополнительных средствах и подразумевает собой уборку салона при помощи химических составов и специального оборудования.


Химчистка салона автомобиля, своими руками. ЗА 3 КОПЕЙКИ!

Правильный алгоритм химчистки.

В химической чистке главный фактор – это поэтапность и она следующая.

Для начала при помощи пылесоса серии NT необходимо сделать сухую и влажную уборку, он способен убирать не только сухой мусор, но еще и пыль, влажную грязь и всасывать воду. Основной задачей такой уборки является удаление всей пыли и крупной грязи. После этого следует локальная чистка, цель которой – вывести все масляные, жировые и пищевые пятна.


Полная подробная химчистка салона автомобиля

Произвести процедуру можно при помощи пятновыводителя RM 769, нанесение которого осуществляется с помощью губки. После используйте чистку паром, иногда она может стать более целесообразной, если использовать пароочиститель DE 4002, с помощью которого создается необходимый температурный режим и удаляются застарелые пятна. Химические средства на этом этапе не применяются. Важной является чистка сидений и их обивки, которую можно произвести при помощи очистителя RM 764. Средство необходимо наносить вручную.

Назад в раздел