Главная Новости

Гобеленовые ткани в России

Опубликовано: 06.12.2018

видео Гобеленовые ткани в России

Жаккародвый Люкс Гобелен Элитный комплект постельного белья

История появления гобелена на Руси уходит корнями в далекий XVII век, во времена правления Алексея Михайловича. Именно ему посчастливилось стать обладателем первой в России гобеленовой ткани, презентованноой монарху французским послом. Затем в начале XVIII века по указу Петра I открылось масштабное отечественное производство данных изделий. В этот период в Петербурге была основана шпалерная мануфактура на парижский манер. Большой популярностью в те времена пользовались гобелены , выполненные в жанре портрета.



Наша компания предлагает широкий ассортимент гобеленов высокого качества.

Особенностью русской гобеленовой ткани является отсылка к фрескам, традиционной монументальной живописи, в то время как европейский берет свое начало в народном творчестве. В нашем каталоге вы найдете модели, принадлежащие к обоим направлениям.


Autoprofi гобелен 13.04.2011.wmv

Во времена правления коммунистической партии эта ткань не пользовалась спросом у массового потребителя. Этот элемент декора можно было встретить разве что в экранизациях сцен из жизни царской России эпохи Екатерины Великой. В быту среднестатистического советского гражданина он не встречался. Однако это с лихвой компенсировалось повальной модой на декоративные ковры – люди украшали стены коврами самых разнообразных сюжетов, форм и выделки.


Ткани для постельного белья, часть 1

Зачастую при выборе ковра не принимался во внимание мебельный ансамбль помещения, уместность орнамента, соотношение габаритов коврового изделия с площадью комнаты и т.д. Некая эклектичность и даже безвкусица этого хаотичного украшательства стен стали визитной карточкой эпохи вместе с засильем фарфоровых фигурок на полках. Чтобы избежать диссонанса в интерьере, воспользуйтесь консультацией наших специалистов, которые помогут грамотно украсить ваш дом.

 

Согласовать все детали заказа и условия доставки

вы можете по телефону: