Главная Новости

Французский маникюр с рисунком: дизайн на безымянном пальце, фото

Опубликовано: 04.09.2018

видео Французский маникюр с рисунком: дизайн на безымянном пальце, фото

ФРЕНЧ 2017 новинки ФОТО / Дизайн ногтей

Ухоженные ногти с уникальным дизайном дополняют и украшают образ любой современной женщины. Довольно долгое время особой популярностью пользуется французский маникюр, когда пластины покрываются лаками двух цветов. Для оригинальной росписи и дизайна ногтей классический французский маникюр, как на фото, является просто идеальной основой.



История дизайна

Дизайн с рисунком

Классический французский маникюр, как на фото, родился, как это ни странно, в Лос-Анджелесе. Актрисам на съемках фильмов приходилось при смене сценических костюмов постоянно перекрашивать ногтевые пластины. В 1976 году придумали универсальное покрытие, которое подходило под любой образ и одежду. Кончик покрывали белым лаком, а остальную часть красили полупрозрачным розовым лаком.


ССЫЛКИ ПОД ВИДЕО!!! Идеи нежного маникюра фото ССЫЛКИ ПОД ВИДЕО!!!

Такой способ окраски придавал рукам ухоженный и необыкновенно свежий вид. А когда это покрытие опробовали французские модели, популярность такого маникюра разлетелась по всему миру и его стали называть французским. Ведь Франция всегда считалась законодателем моды. Стильный, свежий, элегантный французский маникюр уместен и на торжественных приемах, и в будний день, с любым костюмом и макияжем.

Основные правила

Качественный маникюр предполагает тщательно ухоженные руки и здоровые ногти. Тогда он будет выглядеть идеально и подчеркнет не только индивидуальность хозяйки, но и красоту ее рук. Для того чтобы поддерживать руки и ногти в нормальном состоянии существует множество кремов и минеральных масел, ванночки, массаж, пилинг и т. д.

Французский маникюр с рисунком это комбинация классического френча с каким-нибудь орнаментом, узором или декоративными элементами. Выполняется он просто. Первой наносится основа — полупрозрачный лак , затем белым лаком закрашивается краешек ногтя-«улыбка».

Лак должен как следует высохнуть и тогда можно рисовать задуманный шедевр цветными лаками, а лучше использовать для этого акриловые краски. Законченная работа покрывается фиксирующим бесцветным лаком. «Улыбка» французского маникюра может быть выполнена лаком абсолютно любого цвета, как на фото.

Выбор оттенка узора

Френч с рисунком

При выборе цвета покрытия нужно учитывать и форму «улыбки». Она может быть округлой или заостренной, но обязательно аккуратно выполненной и тонкой.«Улыбка» в виде треугольника зрительно удлинит ноготок. Важно, чтобы цвет «улыбки» сочетался с декоративным рисунком. Вариантов сочетания цветов множество и выбор самого рисунка необычайно разнообразен.

Конечно, очень важно соблюдать некоторые правила. Нежелательно, например, использовать больше трех цветов в рисунке, учитывая небольшую поверхность ногтя. Использование очень сложных и объемных рисунков на всех ногтях может перегрузить маникюр и испортит общий вид.

Достаточно будет нанести такой узор, как на фото, на один ноготок руки (например, на безымянном пальце), а на остальные ногти добавить какой-нибудь элемент этого рисунка. Выполненный таким способом маникюр выглядит очень оригинально и сразу привлекает внимание. И, конечно, нужно учитывать сочетание выбранного рисунка с одеждой.

Идеи рисунка

Рисунки на ногтях, как на фото, способны разнообразить французский маникюр.. Для любителей цветочных мотивов нужно помнить, что чем крупнее цветок, тем реже он должен повторяться на ногтях. Иногда достаточно украсить большим цветком только один ноготь.

Мелких цветочков может быть много. Они могут располагаться равномерно на ногтях или по одному. Это правило относится и к другим графическим элементам. Кроме цветочных мотивов необыкновенно популярны и фруктовые, как на фото.

Френч с фруктами

Рисунки фруктов подчеркивают оригинальность маникюра особенно в теплое время года. Особую привлекательность придает рукам нанесенный на край ногтя «звериный» принт. Или, выполнив ярким цветом улыбку френча на каждом ногте, добавить на один из ноготков декоративную деталь-рисунок.

Великолепен французский маникюр, украшенный сложным орнаментом, имитирующим кружево. Прекрасно сочетаются с френчем геометрические фигуры, абстракция. Использование блесток, стразов, наклеек и бусинок делает обычный французский маникюр праздничным, блестящим, что особенно уместно в торжественных случаях.

Интересно выглядит «лунный» маникюр, представленный на фото — классический френч с перевернутой «улыбкой». То есть, «улыбка» выполняется у основания ногтя, а не по краю. В сочетании лаков и специальных трафаретов такое оформление ногтей завораживает своей красотой. Лунный вариант френча требует безупречной обработки кутикулы.

Простой дизайн французского маникюра с несложным рисунком можно выполнить самостоятельно. Для этого необходимо иметь терпение и свободное время. Еще нужен специальный инструмент дотс, металлический стержень с шариком на конце. Значительно упрощают выполнение френча с рисунком специальные готовые трафареты. Они просто накладываются на ногтевую пластину и покрываются сверху прозрачным лаком. На первых порах можно выполнять узор только на одном ногте (например, на безымянном пальце).

Френч с рисунком

Еще один простой способ разнообразить классический французский маникюр — это подчеркнуть линию «улыбки» золотой или серебряной полоской. Эффектно украсить ногти можно сочетанием матовых и глянцевых лаков. Подбор цвета, рисунков и декоративных элементов зависит от личных пристрастий и фантазии мастера.

Французский маникюр с рисунком, как на фото, на безымянном пальце или всех ногтях великолепно смотрится на наращенных ногтях, так как поверхность ногтя значительно увеличена и позволяет воплощать в жизнь самые дерзкие фантазии. Такой маникюр, конечно, лучше делать у профессионального мастера. И продумывать весь образ нужно гораздо тщательней. Необыкновенно красив на искусственных ногтях аквариумный дизайн. Все декоративные элементы рисунка выглядят объемными из-за прозрачного верхнего слоя.

Направления в дизайне ногтей постоянно меняются. Изысканный, стильный, элегантный, яркий френч с рисунком всегда украсит ручки любой женщины и подчеркнет ее индивидуальность. С появлением новых материалов в арсенале модниц воплощение в жизнь самых смелых замыслов стало реальностью.