Главная Новости

Французский стиль в одежде:элегантность и отсутствие эпатажа

Опубликовано: 02.09.2018

Благодаря своей богатой истории, легендарным дизайнерам и, конечно же, своей изысканности, французский стиль в одежде прославился на весь мир. На протяжении нескольких столетий француженки считаются образцом безупречного вкуса, которому могут позавидовать модницы разных стран.

Увидев хотя бы один раз, как выглядит настоящая француженка, вы никогда не спутаете этот стиль с другим. Несмотря на то, что среди парижанок не так уж много писаных красавиц, это вовсе не мешает им всегда, даже в повседневной жизни, выглядеть элегантно. А все потому, что они умеют создавать гармоничные ансамбли и не ищут изъяны в своей внешности, а умело подчеркивают достоинства своей фигуры, которыми с рождения наделила их природа. И надо отметить, им это прекрасно удается. Изюминкой французского стиля одежды является именно умение сочетать и комбинировать одежду, а не наличие большого количества дизайнерских вещей в гардеробе.


Стрижки для женщин после 60 лет

В отличие от многих наших современниц, чьи шкафы ломятся от наличия в них самой разной одежды (а в итоге все равно нечего надеть), у них совершенно иной подход к выбору своего гардероба – уважающаяся себя француженка никогда не позволит себе приобрести дешевую подделку или вещи с распродаж. В их платяном шкафу присутствует только максимум необходимых вещей; как правило, это дорогие, элегантные, качественные и универсальные наряды, идеально подходящие для любого случая жизни. В одном и том же комплекте они могут появляться как в дневное время в офисе, так и в вечернее, заглянув в нем в ресторан. Однако для дискотек в ночных клубах такая одежда вряд ли будет уместна.

Основой французского стиля в одежде всегда были и остаются ими быть дорогие, изящные и в то же время безупречно выполненные вещи, среди которых маленькое черное платье – гениальный и бессмертный шедевр, созданный легендарной Коко Шанель, который по сей день является символом непобедимой женственности. Благодаря этому модельеру, открывшей чуть более века тому назад (в 1910 году) свой первый магазин женской одежды на Рю Камбон, французский стиль в одежде стал популярен не только у нее на родине, но приобрел и мировую известность. И хотя за историю своего существования он претерпел немало изменений, для этого особого дизайна по-прежнему характерно комбинирование на первый взгляд простых, но в тоже время изящных и элегантных вещей.

О французском стиле одежды можно говорить сколько угодно, о нем можно спорить, им можно восторгаться или критиковать, принимать или не принимать, но не заметить его просто невозможно. Сегодня носителями данного стиля являются миллионы женщин во всем мире, и с каждым годом ряды его почитателей постоянно растут и пополняются. Если вы решили изменить свой имидж, предпочтя следовать французской моде, сделать это будет легко и просто только обладательницам тонкого вкуса; всем остальным придется научиться сочетать и комбинировать вещи так, как это делают истинные поклонницы одежды в этом стиле. Французский стиль в одежде сочетает в себе:

Простоту и комфорт, никакого эпатажа. Распознать одежду в этом стиле можно по классическому крою базовых вещей, выполненных в сдержанных тонах, без преобладания какого-то одного цвета. Натуральность и естественность макияжа, на фоне которого неслыханной дерзостью выглядят яркий мазок помады, лак на ногтях и маленькая изящная сумочка самого сексуального цвета. Если красная помада для француженки является своего рода безотказным оружием, то аксессуары – неизменный атрибутом, без которого немыслим французский стиль в одежде вообще. Умение разнообразить свой гардероб. Даже самый непритязательный внешне ансамбль, дополненный стильным аксессуаром — шарфом, кожаной сумочкой, ремнем, кокетливо повязанной на шее косынкой или накинутой на плечи шалью, — будет выглядеть совершенно по-другому. Неприемлемость вычурной бижутерии и практически полное отсутствие каких бы то ни было ювелирных украшений.

При желании создать безупречный образ во французском стиле одежды можно даже из минимального набора самых обычных вещей и аксессуаров.