Главная Новости

Формы лица и подходящие стрижки: фото и как определить форму лица, чтобы подобрать стрижку

Опубликовано: 28.08.2018

видео Формы лица и подходящие стрижки: фото и как определить форму лица, чтобы подобрать стрижку

МУЖСКИЕ СТРИЖКИ | Как Выбрать Идеальную Мужскую Стрижку По Форме Лица

Каждая женщина, садясь в кресло парикмахера, испытывает легкое волнение по поводу того насколько правильно ее сможет понять мастер и такой ли получится выбранная прическа как хотелось бы. Чтобы стрижка всегда оправдывала ожидания и делала образ привлекательным и стильным, выбирая ее следует прислушиваться к советам стилистов относительно подбора прически в соответствии с формой лица.



Как определить форму лица, чтобы подобрать стрижку

Подбор прически – завершающий и самый важный этап создания имиджа. Однако далеко не каждая женская стрижка и форма лица совместимы.

Существует пять основных форм лица, согласно имеющихся особенностей которых и следует подбирать прическу:


КАКАЯ СТРИЖКА ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЕТ ТВОЕМУ ТИПУ ЛИЦА?

Овальная – характеризуется относительной симметричностью. Овальное лицо имеет узкий подбородок и практически такой же узкий лоб в сочетании с широкими скулами;

Круглая – отличается широкими формами, все в таком лице лоб, скулы и подбородок смотрятся плоскими и массивными;

Квадратная – выделяется заметно сглаженным подбородком, широким лбом и скулами, нуждается в смягчении;

Прямоугольная – над горизонтальными линиями преобладают вертикальные, поэтому такое лицо нуждается в визуальном расширении;

Треугольная – характеризуется наличием узкого длинного подбородка, узкими скулами в сочетании с широким лбом.

После ознакомления с основными формами лица и модными стрижками на фото , приведенных ниже, и определения своей собственной формы лица можно приступать к выбору своей модной прически:

Какая стрижка к какой форме лица подойдет?

Чтобы понять, какая стрижка подойдет к какой форме лица, нужно изучить основные рекомендации стилистов относительно этого вопроса.

Эти рекомендации выглядят следующим образом:

Овальному лицу подойдут практически любые прически на длинные или короткие волосы, разумеется, с учетом возрастных особенностей; Круглое лицо нуждается в маскировке лишних округлостей, поэтому делать локоны и зачес назад обладательницам не рекомендуется. Объем укладки должен располагаться на макушке и плавно переходить к затылку; Квадратному лицу подходят градуированные прически с выпадающими из общего объема прядями, а также много уровневая прическа каскад. Рекомендованы такой форме лица мужские стрижки и боковые проборы, челки; Треугольное лицо предпочтительно украшать высокими прическами и длинной пышной челкой. Не рекомендуются короткие челки и зачесанные назад волосы; Прямоугольному лицу подойдет пышная челка до уровня глаз, прямой пробор. Длинные волосы без челки запрещены, а вот волнистые волосы – это как раз то, что нужно.

Зная основные формы лица, и выбирая подходящие стрижки в соответствии с их особенностями, можно всегда выглядеть модно и стильно.

Если вы не знаете, как определить форму своего лица и подобрать стрижку, можно воспользоваться программой, которая поможет сделать правильный выбор. Найти ее можно в сети интернет на сайтах посвященных красоте, макияжу и моде .

Выбор короткой стрижки под форму лица

Безусловно, форма лица и стрижка должны соответствовать друг другу, однако результат не всегда устраивает женщин, так как кроме формы лица нужно учитывать размер носа и ушей, расположение глаз, длину шеи и рост.

Самой выдающейся частью лица считается нос, особенно если он длинный. В этом случае просто противопоказано делать гладкую прическу и убирать волосы назад. А вот если нос наоборот широкий, подойдет гладкая прилизанная прическа. Вздернутый носик можно подчеркнуть закалыванием волос наверх, а маленький – завиванием волос в миниатюрные кудряшки.

Сделать длинную шею немного короче визуально поможет прическа до ее середины, а удлинить короткую шею при любой форме лица – короткая стрижка и окантовка волос треугольником. Также сделать шею длиннее поможет собранный на макушке пучок.

При выборе стрижки девушкам и женщинам небольшого роста лучше отказаться от объемных причесок и слишком густо накрученных локонов. Пышность прически должна быть естественной, а созданные локоны – плавными и мягкими. В то же время при наличии высокого роста действовать нужно наоборот.