Главная Новости

Дрожжи для волос: рост и маски

Опубликовано: 28.08.2018

видео Дрожжи для волос: рост и маски

Маска для волос с дрожжами от выпадения волос

Ухаживать за волосами – одна из главных забот каждой женщины. Мужчины менее активно вникают в целесообразность косметических средств разной направленности.



А вот женщины, напротив, всегда стремятся познать все аспекты правильного ухода за собой. Зачастую, секреты народной медицины позволяют многим из нас добиваться потрясающих результатов. К примеру, пивоваренные дрожжи активно влияют на рост волос, а иногда позволяют усилить его в два раза. Конечно, все зависит от индивидуальных данных человека, а также от правильной дозировки.


Отращиваем волосы дрожжами и игорчицей

Пивные дрожжи содержат много питательных веществ, которые важны для здоровья волос. Именно поэтому, некоторые виды дрожжей включают в маски для волос, а также в специальные косметические средства.

Пивные дрожжи богаты на биотин, тиамин, рибофлавин, ниацин, пантотеновую кислоту, пиридоксин и фолиевую кислоту. Большинство из вышеперечисленных веществ играют большую роль в здоровье волос. Пивные дрожжи также являются источником селена, который влияет на рост волос, а также обменные процессы в клетках. Давайте рассмотрим подробнее все эти элементы, а также обозначим, как влияют дрожжи на рост волос. Рибофлавин, который содержится в пивных дрожжах, жизненно необходим нашему организму, в особенности коже. Это водорастворимый витамин, запасы которого необходимо пополнять ежедневно. Без рибофлавина невозможен обмен углеводов, белков и жиров в организме.

Главный источник — пивные дрожжи, хлебобулочные изделия и пр. Пивные дрожжи являются источником биотина, который необходим для полноценного роста. Биотин является коферментом, который помогает организму синтезировать и разрушать белок. В частности, наши волосы на 90% состоят из белка (кератина), синтезу которого способствует биотин. Помимо этого биотин принимает активное участие в обменных процессах. Пивные дрожжи богаты на фолиевую кислоту и витамин В6.

По результатам последних исследований ученые пришли к выводу, что дефицит фолиевой кислоты может привести к ранней седине. А вот недостаток пиридоксина, или витамина B6, может привести к полной или частичной потере волос. Все благодаря тому, что витамин В6 замедлить или полностью саботировать синтез тестостерона в дигидротестостерон. Повышенный уровень тестостерона приводит к облысению, особенно у мужчин. Не следует забывать, что пантотеновая кислота, или витамин B5, способствует регуляции гормонов, которые имеют решающее значение для нормальной работы энергетического обмена в организме.

Как известно, гормональный дисбаланс нередко приводит к потере волос и другим проблемам. Никотиновая кислота, которая содержится в пивных дрожжах, улучшает кровообращение кожи головы, и участвует в синтезе жиров, белков и углеводов. Селен в паре с витамином Е улучшает общее состояние волос, делает их эластичными и блестящими.

Пивные дрожжи также являются отличным источником витаминов группы B.

Для роста волос используют маски с активными компонентами, которые стимулируют кровообращение.

Для создания маски разведите пивные дрожжи в теплой воде. Используйте 20 гр. дрожжей на 1 ст.л. теплой воды. Добавьте к полученной смеси ч.л. коньяка и 1 взбитый желток. Тщательно перемешайте и добавьте столовую ложку меда. Маска должна получиться густой. Нанесите маску на волосы и кожу головы, активно помассируйте и оставьте на 20 минут. Смойте водой с шампунем, а затем промойте волосы отваром ромашки аптечной. Повторять процедуру следует не реже чем 2 раза в неделю, видимый эффект проявляется на второй месяц после применения маски.

Волосы начинают расти быстрее, и становятся гуще. Зачастую, выпадение волос может быть связано с такими проблемами как перхоть, сухость кожи головы, грибок и прочее. Для создания маски на основе пивных дрожжей для борьбы с перхотью и выпадением волос смешайте 2 ч.л. геля алоэ с 1 ч.л. кокосового масла. Растворите 15 гр. дрожжей в 1 ч.л. теплой воды, добавьте к алоэ. Тщательно перемешайте и добавьте 5 капель эфирного масла (кедра, розмарина, лимонника, апельсина – на выбор). Наносите сыворотку только на кожу головы, массирующими движениями. Оставьте маску на 20 минут, а затем смойте. Процедуру необходимо проводить 3 раза в неделю. Отличным решением станут кондиционеры на основе ромашки или лимона .

Внимание:

Пивные дрожжи могут вызвать проблемы с пищеварением, вздутие живота и боли в кишечнике. Прежде чем принимать пивные дрожжи проконсультируйтесь со своим врачом. Не употребляйте в пищу пивные дрожжи, если беременны или кормите грудью. Пивные дрожжи могут вызвать гипогликемию.

Пивные дрожжи – отличный источник витаминной группы В, они прямым образом влияют на рост волос, улучшают качество прядей, а также позволяют сделать их более эластичными и блестящими.

Источник статьи : Hair-Fresh