Главная Новости

Для чего волосам нужен ботокс?

Опубликовано: 07.10.2018

видео Для чего волосам нужен ботокс?

Ботокс Для Волос! Чистая правда! не реклама!

Косметология >>>> Для чего волосам нужен ботокс?

Применение ботокса (ботулотоксина - нейроблокатора) в косметологии побило по популярности многие процедуры омоложения, что вызывает неиссякаемый интерес к данной процедуре, но уже по отношению к волосам. Стоит отметить, что ботокс для волос не имеет ничего общего с аналогичной процедурой обездвиживания мимической мускулатуры. «Ботокс» в парикмахерском деле используется как название процедуры омоложения волос и имеет лишь смысловое значение, что никак не отразится на состоянии иннервации ни кожного покрова головы, ни волосяных фолликулов, ни тем более волос, в структуре которых нет нервных окончаний.



Использование специфических многокомпонентных составов с популярным названием «ботокс для волос» (Botox) рассчитано на улучшение качественных характеристик волоса, и является средством по уходу за волосами, но уже инновационного направления, так как в состав основного действующего вещества входят специфические молекулы, способные встраиваться в структуру волоса и менять его биофизические свойства: толщину кератинового слоя, эластичность, хрупкость.


БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС | ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Давно известный факт о том, что волосы, невзирая на их видимую инертность, вполне способны впитывать вредные компоненты из окружающей среды, позволил использовать это свойство волос для улучшения их качества, или, как принято говорить в случае с ботоксом, - омоложения.


КАК СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ? / БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Волосы не любят обезвоживание, и хотя кератиновые чешуйки, формирующие волос, далеки от способности химически взаимодействовать с молекулами воды, так как они состоят из молекул фибриллярных протеинов (по своей сути - гидрофобных молекул, «избегающих воды»), но они имеют в своем составе по большей части аминокислоты (глицин) и сродни по составу белку коллагену, тому самому, который отвечает за эластичность и упругость. Именно аминокислоты отвечают за отличные характеристики качества волоса и в большом количестве содержатся в средствах с ботоксом для волос .

Несложная двухфазная процедура ухода за волосами с помощью ботокса , проводимая в салонах мастерами, осуществима и в домашних условиях, но только в случае, если человек овладел искусством качественного смешивания компонентов и правильного распределения их по волосам. Смешивание компонентов необходимо для инициирования химической реакции, позволяющей пропитать кератиновую структуру волоса и дать возможность аминокислотам восстановить поврежденные участки кератинового покрытия.

Помимо аминокислот, входящих в состав кератина, качество волос определяется возможностью удерживать влагу между кератиновых чешуек (они ее не впитывают) и возможностью плотно прилегать кератиновым чешуйкам друг к другу, что внешне придает волосам гладкость и блеск. А для плотного прилегания и удержания воды кератиновые чешуйки должны быть смазаны кожным жиром. По этой причине в составе компонентов ботокс-ухода для волос содержаться растительные масла, которые и выполняют роль смазки.

Ботокс - процедура для волос , нацеленная на их качественное изменение: придание шелковистости, упругости, толщины, которые и создают объем и эффект блеска, что говорит об ухоженности и здоровье волос.