Главная Новости

Дизайн ногтей с помощью трафарета

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дизайн ногтей с помощью трафарета

Дизайн ногтей с трафаретом

В этой статье я хочу поделиться с вами очень интересной находкой – это слайдеры-трафареты для маникюра . Они могут стать настоящим маст хэвом для тех, кто боится рисовать на ногтях из-за того, что не хватает практики и опыта, и рисунки пока получаются не симметричными или не сильно аккуратными. Используя такой трафарет, вы просто выполняете рисунок по образцу прямо на ногте! Хотите узнать подробнее? Об этом ниже.


Принцип преображения рук / Быстрый дизайн ногтей / Трафареты

Расскажу о таких трафаретах на примере слайдеров для дизайна ногтей от Milv . Они представляют собой очень тоненькую прозрачную пленочку, на которую полупрозрачным черным цветом нанесен контур изображения. Выбор рисунков пока не сильно большой, но уверена, что вам обязательно что-нибудь приглянется.


Дизайн Ногтей с Трафаретами! Маникюр с Полосками + Черный Бархатный Песок!

Это слайдеры на водной основе, поэтому для отделения пленки от бумажной подложки требуется кратковременное помещение трафарета в воду. Но о том, как ими пользоваться подробнее расскажу отдельно.

Пленка эта не только очень тонкая, но отлично тянется и изгибается, повторяя изгиб ногтевой пластины. Кроме того, ее можно даже оторвать, если криво расположили, и переместить без разрыва. Конечно, делать все это стоит аккуратно!

Рисовать на пленке можно гель-красками, гель-лаками, акриловыми красками – любыми материалами, которыми вы пользуетесь для дизайна на гель-лаке .

На слайдере вы найдете 10 рисунков под размер каждого ногтя, но все равно их придется немного корректировать ножничками и по длине, и по ширине, и по изгибу у кутикулы. Не обязательно использовать все десять узоров сразу: можно сделать дизайн на 1-2 ноготках, как сейчас модно. Но я для примера все-таки разукрасила все ноготки.

Цвет подложку для слайдера лучше брать средних тонов: на темных цветах контур рисунка может быть едва заметен, а на светлых – просвечивать. Я выбрала гель-лак Haruyama номер 11 – светло-каралловый, яркий и плотный оттенок от японского производителя. Наносила его в два слоя.

Если вы любите оттенки розового, то он должен быть в вашей коллекции – цвет изумительный!

Инструкцию по использованию трафаретов для дизайна ногтей я записала на видео:

Как пользоваться:

Предварительно выполняется стандартная подготовка ногтей и покрытие гель-лаком в 2 слоя, но вместо топа поверх цвета наносится база и сушится в лампе. Липкий слой необходимо оставить – на него будет крепиться слайдер. Далее необходимо вырезать элемент сначала по контуру, а затем подогнать его под ваш ноготок. Опускаем вырезанный узор пинцетом в воду на 5 секунд – после этого он легко сдвигается с подложки. Промокаем его о сухую салфетку, чтобы не осталось никаких следов воды. Переносим трафарет на ноготок и разглаживаем, не оставляя под ним никаких пузырьков воздуха. Можно даже немного натянуть пленку, чтобы избежать появления складок. Отправляем ненадолго в лампу. После перекрываем ноготь с трафаретом топом и сушим. Снимаем липкий слой, если он есть в вашем топе. А далее пользуемся трафаретом как своего рода раскраской, которую необходимо разрисовать. Не забываем здесь о теории цвета при выборе оттенков для рисунка. Цвета на стыке элементов прокрашиваем с промежуточной просушкой. Если считаете, что дизайн будет смотреться лучше с контуром, то используем для этого черную гель-краску и обводим элементы. Мне так нравится в разы больше! Перекрываем топом и полимеризуем.

При желании поверх можно добавить и декоративных аксессуаров , но мой рисунок и так пестрит элементами и цветами, да еще на всех ногтях, поэтому я посчитала это лишним. Мне кажется, что такие слайдеры – отличная палочка-выручалочка: здесь и симметрия, и стиль, и над рисунком думать не надо! Интересно услышать и ваше мнение в комментариях. А у меня на этом все, пока!

Материалы предоставлены магазином krasotkapro.ru