Главная Новости

Девчата - Мастер-класс: как сделать бант из цветочной ленты для упаковки подарков и создания гирлянды

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Мастер-класс: как сделать бант из цветочной ленты для упаковки подарков и создания гирлянды

Подарочные Коробки Своими Руками Без Клея и Ножниц. Origami Box

Здравствуйте наши дорогие друзья! Наверняка, вы уже усиленно  готовитесь к празднованию Нового года и Рождества, поэтому и большинство наших ближайших постов будет посвящено тематическим проектам, урокам и советам, связанным с драгоценными зимними праздниками.


Как сделать из бумаги подарочный пакет оригами своими руками

Каждый из нас любит дарить подарки или цветы, но делая это красиво и со вкусом. Что необходимо для подарка? Открытка с сопутствующими пожеланиями и обязательно солидная упаковка, которая будет подчеркивать, а иногда даже украшать весь презент. Именно по этой причине мы решили поделиться с вами интересным способом добавить немного шика в ваши новогодние и рождественские подарки в этом году, сделав роскошные пышные банты , которыми можно не только украсить упаковку, но еще и весь дом!

Объемный бант из цветочной ленты для упаковки товаров, подарков, украшения букета или флористической композиции создать довольно просто, этот процесс займет немного времени и избавит вас от нудного и дотошного объяснения женщине из упаковочного киоска о том, как именно вы хотите сделать и прикрепить бант. Ну вы же сталкивались с такой ситуацией, правда?:)

Итак, ну а теперь меньше текста и больше действий!

1. Для создания банта традиционного среднего размера (около 9,5 х 9,5 х 3,35 см), вам понадобится тринадцать полосок узорчатой бумаги или ленты для цветов размерами 1,9 х 10 см.

2. Сложите и, удерживая концы двенадцати полос вместе, склейте их прочным клеем (а лучше клеевым пистолетом) или скрепите степлером в случае с целлофановой лентой. Из последней полоски, придерживая ее концы вместе, создайте кольцо.

3. Удерживая основания четырех сложенных полос вместе, распределите их один на один в виде крестика, склеивая в центре (см. на фото). Сделайте это с другими кусочками ленты, создавая три отдельных слоя лепестков и центральную круглую деталь. Склейте слои вместе, вкладывая верхний слой в нижний в противоположных направлениях петель (крест на крест). Посадите в центр кольцо. Готово!

Вы можете подстроить размер бантика , регулируя длину и ширину полоски бумаги или ленточки. Кроме того, попробуйте обработать их с использованием декоративных ножниц по одному краю каждой из полос.

Примечание: . Если вы создаете бант с декоративными краями, вам понадобиться дополнительно обработать полосу бумаги в центре, так чтобы каждая сторона кольца имела резной край.

4. Теперь все, что вам нужно сделать, это добавить готовый бантик на выбранную коробку или пакет, и ваш подарок будет готов к походу в гости! Таким милым бантом можно украсить изящный женственный букет или любой аксессуар, предназначенный на подарок или вручение.

Надеемся, вам понравился сегодняшний урок!

Единственный совет, который бы мы с удовольствием вам дали еще, так это – сделайте своими руками из таких бантов красивую новогоднюю гирлянду ! Для этого к  основанию банта прикрепите полоску бумаги и последующие петли из ленты не разрезайте, а делайте подряд. Так это ускорит процесс и сделает бант пышнее. Каждую петлю, как обычно, скрепляйте степлером ко «дну». После этого приклейте скотчем, клеем или закрепите теми же скобами банты к толстой нити или веревке с одной стороны, а с другой прикрепите еще один бант для создания шара, повторите со всеми, и ваша роскошная блестящая гирлянда готова! При этом она не поглощает электричества и не загорится в случае чего;) Украшайте ею любую комнату в вашем доме, это сделает атмосферу внутри праздничной, а вас - счастливыми!

Хорошего дня, друзья!