Главная Новости

Девчата - Элегантный и милый фетровый браслет с цветами

Опубликовано: 07.10.2018

Красивое кружево и цветочные мотивы сейчас на пике популярности , поэтому мы предлагаем вам подробный мастер-класс, на котором мы научимся своими руками делать прекрасные цветочные браслеты, которые могут вполне стать свадебным украшением или изящным аксессуаром.

Этот чудесный женский браслет в белых розочках сделан на основе полоски фетра и небольших искусственных цветочков, которые также можно сделать самостоятельно из различных лент, кружева, ткани либо просто снять с готового искусственного букета. Сделать браслет с цветками легко и просто, о чем мы сейчас и расскажем.


Шляпка на Ободке . Мастер класс . Hand Made D.I.Y

Нам понадобится:

2 полоски фетра или флиса выбранной ваши ширины (на примере 3,20 х 21,60 см); 1 маленькая липучка; 6 готовых либо самодельных цветов; бусинки жемчуга; нить в тон ткани; суперклей; швейная машинка.

Процесс изготовления:

1. Вырежьте полоску из выбранной вами ткани для будущего браслета, вымеряв длину по своей руке. Браслет сделайте приблизительно на 1-1.5 см длиннее для запаса на липучку.

2. Из липучки вырежьте квадрат примерно 2 х 2 см и пришейте его к браслету, как это показано на фотографии.

3. Обстрочите браслет со всех сторон нитью в тон ткани.

4. Если вы используете готовые цветы, избавьте их от зеленого основания и листьев, сердцевину также выньте. А если вы решили сшить их самостоятельно, то вам необходимо сделать 6 одинаковых цветков.

6. Начиная с края браслета, посадите цветы на суперклей. В каждую сердцевину цветка посадите на клей или пришейте по бусинке жемчуга.

Элегантный и милый женский браслет готов! Помните, что экспериментируя с цветом ткани и цветков, вы можете придать этому аксессуару множество разных настроений! Главное, работу выполняйте аккуратно, стараясь не делать погрешностей.

Носите его с гордостью, ведь это творения ваших рук! Приятных творческих эмоций!