Главная Новости

Девчата - Потрясающий шоколадный чизкейк с миндалем

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Потрясающий шоколадный чизкейк с миндалем

Торт "Сникерс" с хрустящим слоем "Крустилант"

Этот чизкейк хорош тем , что не содержит ни грамма желатина и не требует выпекания. Он также, как и имбирный , относится к «супер-быстрым» десертам и манит своей итальянской изысканностью и шармом. Имеет нежную кремовую консистенцию, а если его чуть подержать в морозилке, отчетливо напоминает качественное и вкуснейшее сливочное мороженое. Этот чизкейк очень просто готовится и остается просто незабываем, благодаря своему бесконечно шоколадному вкусу. Итак, внимательно смотрите на пошаговые фото и скорее приступим к его воплощению в реальность!


КНИЖНЫЙ ЗАВТРАК | БАНАНОВЫЙ ХЛЕБ ДЖОНА ИРВИНГА

Необходимые ингредиенты для формы около 32 см:

Основа десерта:

200 г печенья савоярди (дамских пальчиков, савойского или бисквитного печенья); около 80 г сливочного масла.

Для начинки необходимо иметь:


Кристина - Готовим Сыроедческие Морковные Тортики

Для топпинга (покрытия):

миндальные лепестки (слегка обжаренные в духовке или на сковороде).

Процесс приготовления:

1. Для начала необходимо подготовить основу, для чего растолочь купленное или приготовленное своими руками печенье Савоярди скалкой, затем смешать его с растопленным сливочным маслом.

2. Разложить получившуюся массу на дно и придавить руками, хорошо разровнять шпателем и поставить пока в холодильник. Можно устелить форму бумагой.

3. Затем следует приготовить начинку. Для чего надо растопить шоколад на водяной бане. Сыр Рикотта и Маскарпоне смешать, затем добавить к ним растопленный шоколад. Тщательно все взбить.

4. Засыпать сахарную пудру с молотой миндальной мукой, которая должна быть максимально свежей.

5. Снова взбить и выложить все в форму.

6. Начинка должна быть густой, поэтому разравнивайте ее руками, чуть смоченными в горячей воде.

7. Есть небольшой фокус: обычная миндальная мука достаточно неплохо подходит для этого десерта, но все же лучше добавить помимо нее еще кусочки самого миндаля. Для этого нужно приготовить карамель: растопить сахар с водой и проварить его немного на сильном огне, затем в горячем виде смешать с кусочками миндаля и хорошо размешать ложкой. Остудить и потом уже добавить в начинку.

8. Миндальные лепестки слегка обжарить на сухой сковороде с небольшим количеством сахарной пудры, то есть чуть-чуть поддать их карамелизации. Украсьте чизкейк миндальными лепестками и поставьте в морозильную камеру на 2-3 часа.

9. Потом достаньте из формы. Для изъятия из формы необходимо под самой основой провести ножом, и десерт вытащится прекрасно. Нарезайте сразу, используя традиционно смоченный в горячей воде нож.

Важные советы:

1. Все ингредиенты должны быть свежеприготовленным. Миндаль перед использованием обязательно попробуйте, он не должен сильно горчить.

2. Готовая мука чуть хуже, лучше сделайте ее сами.

3. Можно также уменьшить количество ингредиентов для начинки.

Приятной вам десертной трапезы!