Главная Новости

Девчата - Постная галета c помидорами, цуккини, сыром и луком

Опубликовано: 07.10.2018

У вас есть несколько кабачков, лежащих без дела? Чудесно! Вы обязательно должны сделать этот потрясающий пирог – галету с помидорами, цуккини и сладким луком Vidalia .

Галету в основном выпекают в свободной форме, которую вы формируете руками самостоятельно вместо формы, поэтому она получается красивой и рифленой вокруг, ведь тесто сверху укладывается совершенно случайным и удивительным способом. Это похоже на то, когда женщина закалывает волосы палочками для еды, ее прическа выглядит расслабленной и сложной одновременно, понимаете?:)

Естественно, самый простой способ приготовления пирога - это использовать замороженные листы слоеного теста, а не начинать его с нуля. Просто растопить тесто за ночь в холодильнике или на кухне минут за 40. Но вы также можете приготовить его самостоятельно, чтобы пирог вышел максимально натуральным и полезным. Если хотите, чтобы ваша галета имела более законченный вид, вы можете вырезать из слоеного теста 30 см круг и использовать его в качестве четко очерченной основы, но лучше сохранить его простым и использовать весь лист теста с хаотичными углами и складками.

Никто и не заметит этих ваших нечетких углов, когда увидят золотистую, маслянистую корочку с зеленью, сыром из козьего молока, что покрывает кусочки цуккини, помидоры и жареный лук. А запах? Он просто волшебен, особенно после того, как посыпать галет свежим базиликом.

Из готового или покупного теста такой пирог можно сделать за 15 минут + время на охлаждение. Подавайте галету с простым овощным салатом или супом, а также свежим лимонадом, бутылкой Шардоне или Совиньона, если вы чувствуете себя бодрым.

Итак, на 4 порции галеты вам понадобятся такие ингредиенты:

1 лист слоеного теста размороженного или приготовленного вручную; 3 столовые ложки оливкового масла для жарки лука; 2 маленьких сладких луковицы Vidalia (можно обычных), тонко нарезанных); соль и свежемолотый перец; 3 помидора, без плодоножки; 2 средних кабачка, без плодоножки; 4 столовые ложки оливкового масла холодного отжима (extra-virgin), по частям; 140 г козьего сыра комнатной температуры; 1/2 стакана (1 ст. = 240 мл) тертого пармезана; 2 столовые ложки тонко нарезанных свежих листьев базилика.

Процесс приготовления:

1. Слегка посыпьте мукой доску и раскатайте слоеное тесто 2 мм толщиной. Положите его на лист пергаментной бумаги и охладите в холодильнике в течение 15 до 60 минут.

2. Разогреть духовку до 230 градусов по Цельсию.

3. Нагрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте очищенный и нашинкованный лук, а также соль и перец по своему вкусу. Жарьте, помешивая, по мере необходимости, пока лук не станет мягким и прозрачным. Снимите кастрюлю с огня и дайте остыть.

4. Тем временем нарежьте помидоры на тонкие кольца и расположите их на решетке над листом пергамента или бумажным полотенцем, чтобы стек весь сок. Посыпьте солью и отложите на 10 минут.

5. Нарежьте цуккини или кабачок на тонкие кружки и смешайте их с 1 столовой ложкой оливкового масла холодного отжима. Приправьте солью и перцем. Отложите в сторону.

6. Выньте тесто из морозильника. Раскрошите сыр из козьего молока и равномерно распределяют его по тесту, оставив по 2,5 см свободного пространства по краям.

7. Равномерно распределите сверху по козьему сыру жареный лук.

8. Сверху уложите подсушенные помидоры. На них положите ломтики кабачка.

9. Посыпьте снова сверху сыром пармезан и уложите края теста вовнутрь, заворачивая их на начинку.

10. Выпекайте галету в течение 20 минут или пока корка не станет золотой и вздутой. Выньте пирог из духовки, посыпьте свежим базиликом и полейте оставшейся 1 столовой ложкой оливкового масла холодного отжима.

11. Отложите в сторону по крайней мере на 15 минут перед подачей на стол.

Приятной вам семейной трапезы!