Главная Новости

Деревянные террасные окна

Опубликовано: 01.10.2018

видео Деревянные террасные окна

Раздвижные двери

Если вы любите наслаждаться теплыми летними вечерами и тишиной, на вашей даче наверняка есть терраса и веранда. С приходом осени уже не получается длительное время проводить на террасе, если она не остеклена. Деревянные террасные окна станут отличным выходом из данной ситуации



При выборе окон для террасы, необходимо следить, чтобы они соответствовали следующим признакам:

Прочность и долговечность. Деревянные террасные окна, учитывая особенность их расположения, должны быть по минимуму подвержены механическим воздействиям и длительное время сохранять свой первоначальный вид.


Окна для веранды! Деревянные! Из массива сосны! ВидеоОбзор!

Еще одно важное качество, на которое стоит обратить внимание при выборе террасных окон: степень их тепло – и звукоизоляции. В любом помещении очень важным является сохранение тепла. Особенно это качество необходимо в не отапливаемых помещениях. Деревянные террасные окна, будучи произведенными при помощи современных технологий, позволят вам любоваться природой за окном вплоть до наступления последнего месяца осени. На остекленной террасе вам не будет страшен ни дождь, ни заморозки.

Простота в уходе — еще одно свойство, которыми должны обладать деревянные окна для террасы. Выберете окно, которое достаточно протереть обычной влажной салфеткой без каких-либо дополнительных средств.

Деревянные окна для террас: что они собой представляют?

Это оконные системы, отличительные признаки которых: простота изготовления, обслуживания и монтажа, относительно небольшая цена, преимущественно, однокамерный стеклопакет.

Традиционная функция таких окон — декоративная. Кроме того, они защищают от ветра и дождя.

Важная особенность конструкции террасных окон заключается в том, что вместо одного стекла они оснащены однокамерным стеклопакетом, за счет чего достигается высокая тепло- и шумоизоляция.

Наиболее часто используется остекление террасы по сегментам. В его результате 4-8 прямоугольных стеклопакетов вставляют в ячейки из древесины. Такие окна сложнее выбить, ремонтировать их гораздо проще и дешевле.

Из чего изготавливают деревянные окна для террасы ?

Наиболее часто в производстве террасных окон применяют хвойные деревья: лиственницу и сосну. Хвойные породы деревьев считаются наиболее устойчивыми к холодам и высокой влажности. Древесина этих деревьев и, как следствие, окна из неё, стоят недорого и легки в обслуживании.

Ниже будет приведена типичная комплектация террасного окна из сосны.

Основным материалом для производства такого окна стал сосновый массив с древесиной 1 сорта и влажностью 10±2%, что соответствует требованиям ГОСТа. Если необходимо, окно оснащается поворотной или поворотно-откидной фурнитурой. Для покрытия применяют лакокрасочные изделия с высокими адгезидными свойствами, то есть такие, цвет которых не будет изменяться под воздействием окружающей среды и солнечных лучей, которые устойчивы к щелочным соединениям и без запаха. Окрашивание проводится в несколько этапов, в окна вставляется однокамерный стеклопакет. При помощи контурного уплотнителя осуществляется уплотнение. Уплотнитель располагают по периметру каждой створки, что обеспечивает плотное примыкание и герметизацию.

Где чаще всего устанавливают террасные деревянные окна?

Чаще всего такой вид окон устанавливается на дачах. Помимо этого, этими окнами остекляют надворные постройки, веранды и пристройки дач и коттеджей. Сегментированные на несколько частей, террасные окна получили повсеместное признание на дачах России, они продолжают многовековые традиции.