Главная Новости

Цветотип весна (теплая, яркая, светлая и чистая) — какой макияж подойдет, одежда и цвет волос (палитра и фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Цветотип весна (теплая, яркая, светлая и чистая) — какой макияж подойдет, одежда и цвет волос (палитра и фото)

Макияж для цветотипа Весна: подходящие продукты и оттенки

В модных журналах и статьях о красоте нередко можно встретить формулировки «женщина-весна», «женщина-лето» и т.д. Не многие задаются вопросом, что же это означает? Какие именно параметры внешности позволяют делать выводы о принадлежности к тому или иному «сезону»? Сразу стоит сказать, что ни к характеру, ни к дате рождения понятие цветотипа не имеет никакого отношения, это исключительно характеристика внешности. Знание своего «сезона» не бесполезно – благодаря этому можно создавать самые гармоничные и красивые образы, правильно подбирая как макияж, так и одежду. Предлагаем разобраться в весеннем цветотипе во всех тонкостях.



Подтипы цветотипа Весна и как определить свой

Цветотип внешности подразумевает определенный набор параметров, которые даны человеку от природы — это цвет волос, глаз, оттенок губ и кожи. Именно сочетание этих цветовых характеристик и определяет, что лучше всего носить и как краситься, помогает грамотно подобрать цветовые решения для максимального выделения всех достоинств и создания гармоничного образа. Зима и лето относятся к холодной группе, а вот весна и осень – к теплой.


Цветотип ВЕСНА. Теория 12 месяцев. ТЕОРИЯ 12 ЦВЕТОТИПОВ #цветотипвесна

В рамках весеннего типа выделяют несколько подтипов – это нежная, яркая и теплая весна. Конечно, встречаются не только чистые внешности, но и смешанные – в таком случае стоит опираться на превалирующие характеристики. Итак, дабы определить свой цветотип нужно сравнить основные цветовые параметры своего лица с описанными ниже, типичными для той или иной группы.


Определение цветотипа "весна"

Теплая весна

Для женщин данной группы характерны светлые голубые или мягкие, водянисто-зеленые глаза. Цвет волос – блондинка или светло-русая, но обязательно с легким оттенком желтизны (оттенок должен быть солнечным, никак не холодным, сероватым).

Кожа у теплых весенних представительниц обычно имеет светлые персиковые или тона слоновой кости. Не редкость золотистые веснушки на лице. Это классический образ девушки-весны: теплый, солнечный, ассоциирующийся с мягкой и не жаркой погодой, расцветанием природы.

Яркий и контрастный тип

Это самая настоящая «буйная» весна, в самом расцвете природных красок растений с ярким, но еще не агрессивным солнцем. Основные признаки внешности:

кожа персиковая, золотистая с абрикосовым румянцем, тонкая фарфоровая или оттенка слоновой кости; глаза могут быть ярких зеленых и голубых тонов, как чистых, так и смешанных; типичные волосы яркой весны – чисто золотистые, золотистые с медным отливом, светлые каштановые, русые с рыжинкой или желтизной.

Нежный цветотип светлая весна

Это самый светлый и нежный подтип, для девушек с ним так и просятся более темные и насыщенные оттенки в одежде и макияже. Глаза обычно имеют теплый зеленый или зелено-голубой цвет, немного размытый, не яркий. Кожа лица с персиковыми оттенками или желтоватая, на ней присутствуют задорные веснушки. Волосы солнечного золотистого цвета.

Загорать светлым весенним девушкам нужно осторожно – кожа может покраснеть от активного воздействия солнечных лучей и красивого загара без лиловых оттенков тогда будет добиться крайне сложно.

Какой макияж подойдет девушке весеннего цветотипа

В макияже чистой Весне очень важно подчеркнуть и выделить именно те цвета, которые превалируют в ее внешности. Использование других цветовых решений может сделать лицо не естественным и не красивым: это придает серости, бледности, усталого внешнего вида и углубления естественных изгибов. Уделить внимание нужно каждой детали – и формированию тона, и нанесению макияжа глаз, и созданию цвета на губах.

Подбираем тональный крем и пудру

Весенним девушкам наилучшим образом подходит легкий, естественный макияж. Но даже такой образ требует ровной базы, кожа должна быть однородного цвета без явных недостатков. Лучшие помощники в таком деле – тональный крем и пудра. Тональный крем необходим для маскировки расширенных пор, сглаживания общего тона и затушевки мелких изъянов кожных покровов, а пудра помогает завершить эффект, сделав кожу бархатной и матовой.

Что касается цвета тона, то лучше всего подойдут золотистые и персиковые оттенки, но их обязательно нужно тестировать перед покупкой – они должны идеально подходить и не создавать некрасивых переходов. Обязательное правило – тональный крем должен иметь теплый оттенок! Пудры подойдут как обычные, так и с бронзирующим эффектом.

Если на лице есть покраснения и прыщи, то можно применить зеленую базу под макияж для нейтрализации красноты. Белых и сиреневых оттенков лучше избегать – они придают весеннему лицу нездоровый, сероватый вид. Также розовые оттенки холодного типа не подойдут теплой и солнечной Весне.

Не обязательно использовать оба средства – все зависит от назначения макияжа и изначального состояния кожи лица.

Какие оттенки помады подходят

Общее правило остается таким же – нет холодным оттенкам, портящим внешний вид кожи. Отлично будут смотреться помады кораллового, теплого розового, бежевого, золотистого, абрикосового, алого оттенков. Светлые и свежие блески для губ – это однозначно да, они прекрасно подчеркнут легкость и воздушность образа Весны.

Для того, что бы у женщины-Весны получился красивый и гармоничный макияж, соответствующий ее типу лица, визажисты советуют пользоваться следующими правилами при нанесении макияжа губ и глаз:

четкие, резкие линии будут смотреться не очень хорошо, лучше всего использовать плавные и мягкие переходы; в каждой детали стоит стремиться подчеркнуть солнечность цветотипа, его золотистые переливы; резкий контраст красок также будет смотреться неестественно, лучше отдать предпочтение лишь одному яркому акценту в макияже.

Выбираем подходящие тени

Наилучшим образом подчеркнут глаза янтарные тени, но их использование, конечно же, не обязательно. Выбор на самом деле велик, можно прибегать ко всей гамме зеленых от почти прозрачных до цвета хаки, натуральным коричневым и бежевым оттенкам с золотистыми переливами и без. Также в зависимости от цвета глаз можно применить и голубые тона теней.

Черные, холодные синие и розовые, лиловые, фиолетовые тени – категорическое «нет» для цветотипа Весна.

Какой цвет волос подойдет

Не приходится отрицать, что наилучший и наиболее гармоничный цвет волос – этот тот, который дан от природы. Если волосы здоровые и ухоженные, то даже просто собранные в конский хвост они будут смотреться великолепно и грамотно дополнять созданный образ. Однако женщины любят меняться, и не удивительно, что у многих периодически возникает желание сменить цвет волос. Несомненно, в таком вопросе стоит опираться на свои предпочтения, но чтобы эксперимент оказался удачным игнорировать требования цветотипа все-таки не стоит. Кардинально менять облик не рекомендуют – это и вредно для волос, и совсем может не подойти к лицу, оптимальный вариант – придавать различные тона в рамках типичного для Весны цветового решения. Так, подойдут русые, рыжие, золотистые, медовые оттенки краски. Неплохо смотрится мелирование, но полоски не должны быть насыщенно белыми, лучше попросите сделать их желтоватыми, золотистыми.

При желании создать более заметный контраст, также стоит отдавать предпочтение натуральным коричневым оттенкам краски — каштан, орех, карамель. Для смелых женщин хорошим вариантом будет медный оттенок и цвет красного дерева, но очень важно, чтобы они были не слишком агрессивными.

Палитра цветов для женщин весеннего типа

Помимо общих рекомендаций, также можно воспользоваться и стандартной палитрой, подходящей весеннему цветотипу. Оттенки, предложенные в ней, могут быть использованы в любой области – главное, окружать себя подходящими цветами, тем самым подчеркивая нежность и солнечность своей внешности. Наиболее подходящие оттенки для весенних девушек – натуральные, природные, без лишней яркости и вызывающей резкости. Палитра очень широка, самое главное – правильно подобрать тон. Итак, рассмотрим перечень рекомендованных оттенков:

естественный зеленый, все варианты, встречающиеся в природе. Это и травянистый, и с легким отливом желтизны, и болотный; синий и голубой – только теплые (бирюза, аквамарин и лазурь). От темных, ярких и слишком бледных тонов лучше вообще отказаться; желтые (от бежевого до золотистого); теплый розовый и красный (наилучший варианты – лососевый и коралл); оттенки оранжевого цвета.

Что носить цветотипу Весна: одежда и аксессуары

Девушкам с внешностью Весна гардероб подбирать нужно также с учетом рекомендованной палитры. При покупке одежды необходимо принимать во внимание такие правила:

снежный, ослепительный белый лучше исключить из одежды; из светлых оттенков приближенных к белому, стоит выбирать цвет яичной скорлупы или молочный; черный цвет для весенних девушек не подходит вообще, но речь идет лишь о доминации этого оттенка в образе. В деталях – поясок, туфли, клатч, колье – этот цвет приветствуется и смело может быть использован, дабы подчеркивать и выделять основные цветовые решения; сильно темные оттенки лучше не выбирать; самые выгодные сочетания: теплый голубой с бежевым и коричневым, лососевым или желтым, абрикосовый с коричневым, рыжим, неярким белым и розовым и т.д.; контрастные акценты лучше расставлять с помощью аксессуаров, а не резкими контрастами нескольких ярких цветов в одежде; стоит заметить, что барышни именно с таким нежным цветотипом могут позволить себе носить оранжевую одежду и выглядеть при этом неподражаемо.

Фото знаменитостей с весенним типом внешности

Как выглядит настоящая девушка Весна? Как ей стоит одеваться и красится, какие прически создавать, какие образы использовать? Эти вопросы логичны и требуют обязательного ответа, а вот получить его можно присмотревшись к популярным женщинам, знаменитостям с данным цветотипом. Это действительно тот уровень стиля, на который стоит равняться.